Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Получение циклера в больнице
Получение циклера в больнице
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.10.2019, 09:35 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Semiraf ()
Боимся что-то включать в прцесе работы, так как программа начинается снова.
чувствую - это не наш центр...
 
Semiraf
Дата: Среда, 09.10.2019, 10:49 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Форумчане, спасибо за помощь. Меня зовут Наталья. ПД и АПД у нас курирует отделение нефрологии многопрофильной больницы.Доктора все добрые и отзывчивые, но отдельного куратора нет. У нас есть телефон для экстренной связи , но в основном предлагают приехать в больницу ( что логично) и коллективно уже решить. Муж один год на ручном ПД и все было более менее гладко и понятно. Но 2-3 месяца назад мочевина и креатинин каждый месяц стали понемногу расти. Kt/V держался 2. В больнице как раз получили партию циклеров и я попросила нам его поставить. Нам в больнице всегда идут навстречу в пределах возможностей. Мужу в больнице показали как подключаться и т.д и установили программу на модем. Циклер Baxter 5C6M10. Выдали толстую методичку, y меня не получается ее использовать, а муж пока не хочет опять в больницу. Стараюсь разобраться, чтобы не дергать докторов глупыми вопросами.


Сообщение отредактировал Semiraf - Среда, 09.10.2019, 10:50
 
sneginka
Дата: Среда, 09.10.2019, 10:56 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Наташа , вам элементарно не подобрали-ВАШУ ПРОГРАММУ, не знаю, сможете ли вы это сделать сами, я уже писала, что существует много факторов , которые нужно учитывать , и , конечно, смотреть анализы , учитывать самочувствие пациента при смене программы, когда у вас будет -ВАША именно ВАША программа-вы поймёте , насколько хорош циклер....


елена
 
Semiraf
Дата: Среда, 09.10.2019, 10:59 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Снежинка и Татьяна, подскажите пожалуйста. На экране видна только последовательность процесса ( дренирование, задержка, заливка) Как перейти в раздел, где указан объем УФ.
 
Semiraf
Дата: Среда, 09.10.2019, 11:08 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Снежинка, я с Вами согласна. Но в больнице пока нет возможности столько заниматься каждым пациентом. Хочу сформулировать, что мне просить у докторов по телефону.
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 11:10 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
не подобрали-ВАШУ ПРОГРАММУ
ну, этого мы не знаем. Тем более циклер только начали использовать, а подбор программы не делается сразу, возможно скорректируют в дальнейшем на основании анализов и исследований.
Цитата Semiraf ()
Как перейти в раздел, где указан объем УФ.
я так сразу и не вспомню, в руководстве точно есть информация, попробуйте поискать. sneginka, лучше сможет помочь с этим, они используют сейчас. На сколько я помню, его можно посмотреть в конце программы, в течение процедуры у Бакстера кажется нет такой возможности, но я могу ошибаться, уже подзабыла эти вещи.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 09.10.2019, 11:34
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 11:18 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Semiraf ()
Снежинка, я с Вами согласна. Но в больнице пока нет возможности столько заниматься каждым пациентом. Хочу сформулировать, что мне просить у докторов по телефону.
мне кажется пока не нужно наводить суету, поизучайте руководство, там все по рубрикам. Менять там особенно не чего, только время экспозиции, объем заливки, количество раствора. Сейчас вам наверное поставили условно стандартную программу, наблюдайте за состоянием мужа, нет ли слабости, отеков. Проверяйте и записывайте объем УФ, сравнивайте периодически с количеством выпитого. Затем сдадите анализы и по их результатам, и общей клинической картине, врачи решат, нужно ли что то менять в программе или нет.
Не стремитесь сами себе что-то менять, возможно оно вам и не нужно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 09.10.2019, 11:32
 
Semiraf
Дата: Среда, 09.10.2019, 11:39 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна, спасибо. Да, наверное, мало времени прошло. Обещала мужу улучшение состояния, а у него слабость и падение давления. Я запаниковала.
 
nignik
Дата: Среда, 09.10.2019, 11:49 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Semiraf ()
а у него слабость и падение давления.
возможно УФ на циклере стала больше, а пьет он мало, как вариант, поэтому может немного падать давление. Нет ли судорог по утрам? Посмотрите объем УФ и сравните с выпитым. Возможно, если с давление будет так дальше, нужно будет корректировать гипотензивную терапию. Что сейчас от давления принимает муж?
Цитата Semiraf ()
Я запаниковала.
паника часто мешает мыслить рационально. Ваш муж на диализе, циклер вам выдали, врачи рядом, есть к кому обратиться за помощью. Не паникуйте, все будет хорошо. Изучайте информацию, советуйтесь, мы всегда поможем чем можем.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sneginka
Дата: Среда, 09.10.2019, 19:22 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Наташа, чтобы посмотреть результаты за все дни и всё сразу , нужно зайти в журнал лечения , как это сделать, когда вы закончите лечение(утром) -выключите прибор , потом через минутку -включите снова, на приборе справа две кнопки в виде треугольничков, нажимайте нижний , до тех пор-пока не увидите запись на табло -журнал лечения , когда загорится запись -журнал лечения -нажмите на стрелочку , она слева от треугольных кнопочек-всё вы вошли в ваш журнал , начинайте по порядку списывать всё, что увидите , начиная с даты......объём начального дренирования превышение нач дренирования объём последнего дренирования.....общий объём уф-информация сохраняется за последние 6 дней, если из объёма нач дренирования-объём последнего дренирования(это постоянная величина залитого экстранила, у нас это 1300)-получите уф экстранила, а последнее показание за день -общая уф-это уф дианила. Утром вы ,после окончания работы прибора, можете посмотреть уф дианила , листая показания , нажимая нижний треугольничек, до строки общая уф -это уф дианила, вечером вы сливаете экстронил и также можете увидеть уф экстранила ,я не знаю на сколько у вас есть доступ к этим данным, как вам поставил врач .....Есть ещё один важный момент -нужно следить за сливами, чтобы раствор не оставался в брюшине, потом вы уже будете понимать -сколько примерно должно слиться , у нас это для дианила 1000-11000(мы сразу кнопкой устанавливаем этот раздел, сначала там цифры с минусом идут-это сливается дианил, который задан программно вашим врачом, потом минус исчезнет и пойдут положительные числа , когда слив закончится , вы увидите общее уф- дианила), потом начнётся заливка экстранила, я не знаю, как у вас, я делаю так, когда вечером вы сольёте экстранил и начнётся заливка дианила , я листая нижним треугольничком странички ,дохожу до раздела время окончания лечения , смотрю его и утром захожу в комнату дочери за 20 минут до того, как закончит работу прибор, листаю прибор до раздела общее уф и смотрю , как сливается раствор, слежу, чтобы заливка экстранила не начилась раньше, чем сольётся оставшийся в брюшине дианил, на мой взгляд, если остаётся много дианила и начинает заливаться экстранил-это не очень хорошо для брюшины. Постарайтесь пока по книжечке изучить кнопки , постепенно вы всему научитесь -это не так сложно, как кажется сначала....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 09.10.2019, 20:02
 
Semiraf
Дата: Четверг, 10.10.2019, 10:35 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Елена, спасибо за такой развернутый ответ. Он сдвинул нас с мертвой точки. Решили неделю следить за показаниями, а потом сдать уже кровь.Слабость и низкое давление у мужа пока сохраняются, но возможность контролировать ситуацию обнадеживает.
 
sneginka
Дата: Четверг, 10.10.2019, 12:02 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Наташа, дочь тут мне подсказала, она предполагает, что раз у вас программа установлена на модем (у нас этого нет), то , есть вероятность , что у врача есть возможность следить за вашими показателями со своего компьютера , значит она должна быть в курсе всего, что происходит с вашим мужем , а чтобы мы тут могли что нибудь сказать , нам тоже нужно знать ваши анализы и показания с прибора , хотя бы за несколько дней и ещё сколько жидкости ваш муж выпивал в эти дни, а так , даже предположить ничего невозможно....здоровья вам и вашему мужу....


елена
 
Semiraf
Дата: Пятница, 10.01.2020, 08:52 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые участники форума. Муж находится на диализе на аппарате Baxter. К нам случайно попала коробка с надписью Connection Shield Sysll. Это зажим в виде кольца с кусочком поролона. Не могли бы вы подсказать его применение.
 
Mariya163
Дата: Пятница, 10.01.2020, 10:29 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Semiraf ()
Connection Shield Sysll

Добрый день, его используем сразу после подключения к циклеру. Как только подсоединили магистраль пациента и переходную трубку и на этот участок (точно не знаю как он называется, на картинке изображен, во вложении ) между магистралью и переходной трубкой накладываем этот шилдик, закрываем его. Он нужен для того что бы вдруг инфекция, бактерии посторонние не попали на этот участок во время сна. Раньше промежуток между магистралью и переходной трубкой ни чем не закрывали?
Прикрепления: 2347199.png (443.6 Kb)
 
Semiraf
Дата: Пятница, 10.01.2020, 11:48 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за подробный ответ. Раньше муж заматывал дополнительно весь участок соединения стерильное салфеткой. Видимо этих шилдиков не было в больнице. Т..е. при его использовании не нужно дополнительно обматывать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Получение циклера в больнице
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024