Четверг, 28.03.2024, 14:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Получение циклера в больнице
Получение циклера в больнице
Semiraf
Дата: Среда, 25.09.2019, 11:26 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения циклера. Юридический отдел больницы требует предоставление документов о собственности на квартиру. Сталкивался кто-либо с подобной ситуацией.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.09.2019, 11:55 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А частного провайдера ПД во Владивостоке нет? Частные провайдеры обычно не ставят больших препон
 
nignik
Дата: Среда, 25.09.2019, 13:12 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Semiraf, для чего им, простите, эти документы? surprised это какой то бред...может на них еще квартиру переписать чтоб они соизволили циклер дать?
Если нет частного центра, а только при больнице, уточните у главного врача для чего юр. отдел требует данные документы.
На сколько помню я, ничего кроме паспорта и регистрации (если м.ж. не совпадает с пропиской) не требовали.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Semiraf
Дата: Четверг, 26.09.2019, 02:35 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за быстрый ответ. У нас на весь край одно отделение нефрологии . ПД проводят на его базе. Растворы поступают к ним на склад и циклеры тоже у них на балансе (как я поняла). Проблема в том, что мы с мужем ( он на диализе ) инвалиды 1 группы. Я получила травму позвоночника и передвигаюсь на коляске (не могу сама приехать и выяснить в больнице). а по телефону юридический отдел дает такую информацию. Не знаю к кому можно обратиться чтобы проверить ее. Эти юристы заключают с мужем договор на поставку оборудования и доступ к оборудованию в квартиру. Без договора не отдадут циклер и растворы к нему ( сейчас он на ручном ПД).
 
nignik
Дата: Четверг, 26.09.2019, 09:44 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Semiraf ()
У нас на весь край одно отделение нефрологии . ПД проводят на его базе.

Цитата Semiraf ()
Проблема в том, что мы с мужем ( он на диализе ) инвалиды 1 группы. Я получила травму позвоночника и передвигаюсь на коляске

Если ситуация такова, покажите вы им эти документы. Тут важнее получить циклер, если он действительно необходим. Когда конкуренции нет, люди начинают чувствовать себя богами, ощущая полную безнаказанность...Я неоднократно столкнулась с этим в провинциальном городке, от куда я родом. Мне прямо говорили "вы поймете наконец что ваша жизнь теперь целиком и полностью зависит от нас?".
Цитата Semiraf ()
Без договора не отдадут циклер и растворы к нему
договор аренды действительно заключается, и составляется акт приема-передачи оборудования . Без этого циклер не отдают т.к. это дорогостоящее оборудование.
Цитата Semiraf ()
и доступ к оборудованию в квартиру
не совсем понимаю что это.
В каждом регионе свои правила, это точно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 26.09.2019, 09:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.09.2019, 13:48 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Semiraf ()
доступ к оборудованию в квартиру
это на случай контроля, техобслуживания, замены. Не уверен что для этого нужен отдельный договор, но под каждой крышей свои мыши.
 
Semiraf
Дата: Пятница, 27.09.2019, 06:50 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за совет. Отдала мужу документы и подписала все разрешения. Алексей Юрьевич, благодарю за создание форума-основного источника информации в нашей провинции.
 
Halina
Дата: Пятница, 27.09.2019, 21:24 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Semiraf ()
Эти юристы заключают с мужем договор на поставку оборудования и доступ к оборудованию в квартиру. Без договора не отдадут циклер и растворы к нему ( сейчас он на ручном ПД).


Под доступом в квартиру может иметься ввиду, что необходимо установить, проверить, наладить аппарат.
Какой компании циклер?
 
Semiraf
Дата: Вторник, 01.10.2019, 10:14 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за внимание к теме. Получили циклер Бакстер. Установили, подключили. Первую ночь работал в штатном режиме, программа на 10 часов , 11 циклов .
 
nignik
Дата: Вторник, 01.10.2019, 13:43 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Semiraf, мои поздравления, здоровья вам и вашему мужу.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 01.10.2019, 13:43
 
Semiraf
Дата: Вторник, 08.10.2019, 05:40 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые участники форума, использующие циклер Бакстер. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратит внимание в первую очередь на АПД. Сам прибор работает нормально,без сбоев по заданной программе. Объем заливок 17 литров ( три по 5 литров желтых растворов) и 2 литра экстранила,вес 80 кг . Время - 10 часов. С началом терапии у мужа упало давление (100 на 80 ), он перестал принимать препараты от давления, но повышение незначительное ( 110 на 90 ). Объем заливок увеличился с 8 литров до 17,а улучшения состояния он не чувствует, наоборот слабость. Мы пока боимся трогать настройки. Если их переустанавливать,нужно опять везти аппарат в больницу?


Сообщение отредактировал Semiraf - Вторник, 08.10.2019, 05:41
 
sneginka
Дата: Вторник, 08.10.2019, 09:03 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
У нас Бакстер, но вы ничего не написали о вашей программе , вы же ведёте тетрадь , сколько заливаете, сколько сливаете, время задержки....., сколько уф утром по дианилу и какое уф при сливе экстранила вечером, у нас тоже было падения давления , было даже 60/40, помогают компрессионные чулки , пусть муж ляжет и под ноги нужно положить подушку, ноги должны быть выше головы, давление 100/80, на мой взгляд-не критично, какой у вас гемоглобин.....Смену программы можно сделать и по телефону с врачом , который вас ведёт, потом вы научитесь сами менять настройки, но всё же, на мой взгляд-программу нужно подбирать под человека , под его не только вес, но и сложение, учитывая возможности организма и самочувствие.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 08.10.2019, 09:10
 
Semiraf
Дата: Вторник, 08.10.2019, 10:15 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Снежинка, спасибо за быстры ответ. Программа установлена на отдельный модем. Он выполняет 11 циклов за 10 часов (цикл 1 час в среднем). Видим только суммарный объем вылитого в мешок. Мочи у него своей 1000-1200. Боимся что-то включать в прцесе работы, так как программа начинается снова.


Сообщение отредактировал Semiraf - Вторник, 08.10.2019, 10:17
 
sneginka
Дата: Вторник, 08.10.2019, 15:18 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Пожалуйста, напишите, как вас зовут, понимаете, похоже , вы совсем не знаете, что такое циклер , я не видела вашего мужа, но с таким количеством мочи, думаю, вам больше нужна чистка от токсинов, напише ваши анализы в динамике, до циклера и после, на мой взгляд, в подборе программы-важно всё-сложение человека (если объём брюшины не велик , то заливки по объёму должны быть меньше, а количество заливок больше, просто вытянутой воде в брюшине некуда деваться и человека распирает, начнётся обратный процесс и появятся отёки), сопутствующие заболевания, возможности организма на сегодняшний день, я ничего не знаю о вашем муже, к своим показателям мы шли больше года, пока я не поняла, сколько ошибок было допущено . Думаю, что вам нужно попросить врача , чтобы вас обучили для начала -возможности прибора, как , что и где посмотреть, как можно управлять программами, говорить врачу о всех ваших проблемах, ощущениях и. как можно быстрее-подобрать вашу программу, именно вашу, чтобы сохранить брюшину с учётом того, что почки ещё неплохо выделяют воду, заочно это сделать -невозможно......, вы должны вести тетрадь учёта, пока не подберёте программу, прибор сохраняет показания только за 6 дней , поэтому на каждый седьмой -нужно списывать всю информацию за предыдущие 6 , а именно-число, начальный объём дренирования(это то, что слил экстранил), объём последней заливки( это сколько залито экстранила), если вы от объёма начального дренирования вычтите объем последней заливки, то увидите УФ экстранила(сколько воды вытянул экстранил),далее нужно знать среднее время задержки, среднее время дренирования-это очень важные показатели, тут видно что происходит с раствором и какая программа в дальнейшем вам будет нужна, ну и последнее уф дианила, нужно писать и наблюдать и у меня есть ещё графа наблюдение, только 3 месяца назад я поняла всё это и мы подобрали с дочкой программу наиболее приемлемую для её организма, очень важно, чтобы ваш врач -был чутким и не безразличным человеком к чужой жизни, тогда можно избежать много моментов, приносящих вред организму и как можно быстрее подобрать -ИМЕННО ВАШУ ПРОГРАММУ..., сейчас вам кажется, что всё очень сложно, но со временем вы поймёте, что не так это страшно и непонятно , как казалось сначала.....


елена
 
nignik
Дата: Вторник, 08.10.2019, 17:19 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Semiraf ()
Снежинка, спасибо за быстры ответ. Программа установлена на отдельный модем. Он выполняет 11 циклов за 10 часов (цикл 1 час в среднем). Видим только суммарный объем вылитого в мешок. Мочи у него своей 1000-1200. Боимся что-то включать в прцесе работы, так как программа начинается снова.
вам не провели даже короткого обучения по циклеру?Инструкцию (толстую книжку) выдали? Это странный немного подход, пациент не должен бояться прикасаться к циклеру. Обычно из больницы не выпускают пока пациент сам уверенно и без подсказки не сделает подключение/отключение несколько дней подряд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Получение циклера в больнице
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024