Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » У мужа ХБП (Мужу 31 год, 3 мес.назад поставили диагноз ХБП.)
У мужа ХБП
Мелисса
Дата: Понедельник, 03.06.2019, 12:51 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tatka15, могут в любой)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sergun747474
Дата: Четверг, 06.06.2019, 13:49 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
могут в любой)

Вот - вот ! Даже на диализе могут застать!!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 06.06.2019, 13:54 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Tatka15 ()
Вот и стали мы в лист ожидания. Теперь будем ждать, как-то все волнительно. Сказали могут в любой момент позвонить.

Для того, чтобы не было суматохи со сборами после звонка, Вам лучше иметь на готове "чемоданчик" с собранными вещами и документами. Об этом подробно написано здесь же, на форуме в другой ветке.
Вот этот раздел посмотрите: http://www.dr-denisov.ru/forum/29-3360-1


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Tatka15
Дата: Вторник, 02.07.2019, 12:24 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У меня вопрос, может кто знает, что это. У мужа по утрам периодически болит в области солнечного сплетения.
 
Tatka15
Дата: Вторник, 02.07.2019, 12:30 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Для того, чтобы не было суматохи со сборами после звонка, Вам лучше иметь на готове "чемоданчик" с собранными вещами и документами


Спасибо!!! Очень кстати. Вот уже месяц прошел, как мы в Листе ожидания. Чемоданчик, думаю, уже надо иметь на готове.)
 
Rafter
Дата: Вторник, 02.07.2019, 12:57 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Самое главное не чемоданчик. Главное не заболеть ОРВИ, когда ждёшь почку. Я знаю пару человек из листа ожидания, кого вызывали, а они болели в этот момент и пересадка не состоялась. Позже одну девушку вызвали и пересадили, но первый вызов она болела с температурой.
Максимум осторожности, особенно в эпидемиологические периоды, профилактические меры - маска в поликлинике, мирамистином прыскать горло, оксалиновой мазью мазать нос, кушать чеснок (только если с желудком в порядке), ну и из холодильника молока случайно не выпить или мороженное в жару.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 02.07.2019, 13:35
 
Rafter
Дата: Вторник, 02.07.2019, 13:14 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatka15 ()
У мужа по утрам периодически болит в области солнечного сплетения.

К врачу надо. Ничего не утаивайте, находясь в листе ожидания. Лучше по максимуму всё привести в порядок, чтоб потом не вылезло.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 02.07.2019, 13:38
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 02.07.2019, 13:42 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вы же эту тему на форуме начали с того, что у мужа были периодические боли, и именно в области солнечного сплетения. А теперь все повторяется? А что говорит гастроэнтеролог?
И еще кардиологу нужно показаться.
 
Tatka15
Дата: Вторник, 02.07.2019, 14:45 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Вы же эту тему на форуме начали с того

Да, я помню, Просто думаю, может это как-то с почками связано.
По кардиологии все хорошо. Ну вот по желудку есть заключение - хронический катаральный эзофагит. Аксиальная грыжа. Хронический поверх.гастрит. Р.Я.луковицы 12ПК. Как прошел лечение в январе, после этого было еще ФГДС в марте как обследование, но лечение не назначали.
А еще говорю мужу, скажи врачу-нефрологу, что болит периодами. Он не говорит, отвечает мне, что оно почти всегда так и болело. Такое зло берет, взяла бы да позвонила сама врачу (возможности нет съездить у меня, т.к. она находится в другом городе), ну вот пока жду.


Сообщение отредактировал Tatka15 - Вторник, 02.07.2019, 14:56
 
Tatka15
Дата: Вторник, 02.07.2019, 14:50 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Tatka15 ()
по желудку есть заключение - хронический катаральный эзофагит. Аксиальная грыжа. Хронический поверх.гастрит. Р.Я.луковицы 12ПК

И еще, как влияют лекарства после пересадки на желудок? надо будет пить что-то и для желудка?


Сообщение отредактировал Tatka15 - Вторник, 02.07.2019, 14:51
 
Rafter
Дата: Вторник, 02.07.2019, 15:46 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatka15 ()
И еще, как влияют лекарства после пересадки на желудок? надо будет пить что-то и для желудка?

У меня у самого гастрит и эрозия. В 1993 году была прободная язва 12ПК.
Препараты иммуносупрессии, влияют на желудок.
Прикрывать желудок лекарствами придётся. По мере снижения иммуносупрессии, могут снизить препараты для защиты желудка или даже отменить.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 02.07.2019, 18:19
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.07.2019, 08:08 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Rafter ()
У меня у самого гастрит и эрозия. В 1993 году была прободная язва 12ПК.
Препараты иммуносупрессии, влияют на желудок.
Пррикрывать желудок лекарствами придётся. По мере снижения иммуносупрессии, могут снизить препараты для защиты желудка или даже отменить.
Быстр

У меня тоже гастрит, язва ДПК прободилась в 2001) Лмез через какое-то время после пересадки отменили. Пила только, когда чувствовала боль


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Среда, 03.07.2019, 09:54 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Мелисса ()
язва ДПК прободилась в 2001)

интересное дело, язвой 12-и ПК заболевают в большинстве случаев с 18 до 30 лет.

У меня как случилось прободение в 1993 году, его ушили (резекции не было, размер дырочки с игольчатое ушко цыганской иглы), так больше ничего не было. Никогда не болело, но по ФГДС то есть эрозии то нет.
Омез тоже сейчас не пью. Уменьшил медрол до 4 мг и убрал омез, но каша овсяная с медролом обязательно.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 03.07.2019, 09:59
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.07.2019, 11:16 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Rafter ()
заболевают в большинстве случаев с 18 до 30 лет.

Я попала) Меня не оперировали, хватило консервативного лечения


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tatka15
Дата: Четверг, 04.07.2019, 12:02 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
в большинстве случаев с 18 до 30 лет.

Ну вот и у нас так получилось, но язвы как таковой нет. Врачи после ФГДС сказали, что переходил на ногах, все зарубцевано.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » У мужа ХБП (Мужу 31 год, 3 мес.назад поставили диагноз ХБП.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024