Пятница, 29.03.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Начало диализа в Москве
Начало диализа в Москве
15azalia15
Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:06 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
А вот ещё тема "помогите советом . [ Отписаться от темы ]
skraf


Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:35 | Сообщение # 1" В этой теме автор рассказывает о своих трудностях вхождения в диализ( в общем о себе)...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:50 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rah ()
что терапевт не рекомендовала российские вакцины.

глупости . вся семья привита ( и дети в том числе ) - никаких побочек . Только жена эджериксом прививалась в незапамятные времена ( тогда других вакцин и не было )

на калий обратите внимание - слишком большой . опасно ! нужно соблюдать диету по калию


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 16.11.2018, 21:53
 
Rah
Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:58 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю, как в голове засело это 6,3, с чем я его перепутала, но калий у папы 5,6. Простите за дезинфу. Норма 3.5 - 5.1.
Фосфор 2.01 при норме 0.81 - 1.45.
Спасибо за ссылки, сижу, изучаю


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
Rah
Дата: Суббота, 24.11.2018, 12:55 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!
Папе сшили фистулу, она жужжит 3ий день, ура! Лежит в 52ой, кровь на какие-то анализы у него забирают, но что меня удивило - не измеряют креатинин и мочевину. Выпишется - измерим.
После ваших сообщений, я стала звонить в гемодиализные центры:

- НИИ Урологии (тк туда есть направление на консу) - очень внимательные медсестра и врач Жанна Маликова. Конечно, мне нельзя судить, какие они специалисты, но с человеческой точки зрения - самое благоприятное впечатление. Отдельное спасибо Jok. Пока он был на диализе и мы говорили по телефону, подошла и доктор Маликова, которая вспомнила про разговор со мной после упоминания Jok. Как будто и не в мегаполисе живем, а в небольшом таком городе, где все друг друга знают и стараются помочь. Очень тронуло.
- ГКБ Пирогова - не дозвонилась,
- ГКБ Юдина (7ая) - звонила в пятницу около 5, застала только (вероятно) медсестру. Делиться информацией она то ли не хотела, то ли уставшая была. На вопрос про перевозку по адресу сказала что это не они возят, и вопрос не к ним. А к кому толком не уточнила, нагуглить пока тоже не получилось. Разбираюсь.
- Вчера в 52 папе дали направление на фруктовую в Фесфарм. Сказали, что можно и в другой дц, если будет надо. А я даже не подумала про фруктовую если честно, хотя она немного подальше, чем Юдина. Искала на форуме "фесфарм", почитала, немного испугалась. Надо тоже позвонить.

В плане через две недели уйти в отпуск на пару-тройку дней, чтобы объездить все ближайшие (а может и не очень) дц, пообщаться, познакомиться.

fffas, спасибо, ободрили, в среду к терапевту, в нашу 13у пойдет просить вакцинацию.

А еще выяснилось, что нефролога в 13ой не сократили, а только теперь он принимает платно, и иначе никак. Это у нас такие прелестные изменения в здравоохранении происходят, да? Нормально вообще... А если человек не может позволить себе платные приемы, то что делать. Почки же не выбирают, у кого заболеть

В другой теме девочки из Ростова прочитала, что возможно пройти додиализную консультацию во Фрезениусе. Это же в Москве тоже так? Думаю, в такой консультации может быть больше смысла, чем у нефролога в поликлинике, который того-гляди-диализников видит нечасто. В общем, тоже надо позвонить smile


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня


Сообщение отредактировал Rah - Суббота, 24.11.2018, 12:56
 
jok
Дата: Суббота, 24.11.2018, 15:58 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Доброго, Кир

Сча посмотрел, вроде район метро «Автозаводская» это ЮЗАО? если да, напишите мне на почту или позвоните, может я Вам кое-что сумею подсказать насчёт нефролога (правда не очень понимаю, что Вы сейчас от него хотите — с уходом на диализ нефрологи и пациенты машут друг другу ручками, увы)

Кто пошил то? как и надеялись Шахов?

И Вам и вашему папе
хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
apriory74
Дата: Суббота, 24.11.2018, 22:09 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rah ()
Искала на форуме "фесфарм", почитала, немного испугалась

а чего испугались? я за Фруктовую не скажу, я в другой ФФ хожу, в 6й- но по-моему, хорошие аппараты, хорошие расходники, хороший персонал, хороший заведующий, в конце концов адекватный диализ и хорошая очистка:)))
 
Rah
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:49 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Apriory74, почему-то не выходит через "ответ" написать, я читала дурные отзывы про конвейер, тк очень много людей принимает центр, и во многих сообщениях было отрицательное отношение - что недостаточно внимания обращают на проблемы и, соответственно, не помогают. Очень рада, что у вас все хорошо!!


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
apriory74
Дата: Вторник, 27.11.2018, 00:01 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rah ()
что недостаточно внимания обращают на проблемы и, соответственно, не помогают

а это человеческий фактор - есть такие врачи везде, которые не слышат и не слушают. Спасение утопающих дело рук самих утопающих! я пристаю к своим с вопросами - а почему так, а почему эдак... есть же пациенты которые сидят сложив ручки - лечите меня, а я даже сухой вес свой не буду запоминать, зачем, это пусть врачи помнят и думают чем мне помочь:))) да, людей много, центры ФФ большие - но в моей например смене точно никто без внимания не остается, и никто без помощи не мучается. А в маленьком дц ( а они кстати не знаю, есть ли в Мск?) - у врачей меньше опыт, потому что меньше пациентов... а вот при больницах в муниципальных отделениях - чаще слышу отзывы что никому ни до чего нет дела, вплоть до того что пациенты сами решают на постоянной основе, какую ультрафильтрацию ставить...
 
Rah
Дата: Среда, 28.11.2018, 11:19 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Apriory74, спасибо! Вы меня ободрили.
Ещё я написала одной девушке, бывшей пациентке Фф5, она сказала, что опыт был очень даже положительный.
Через 2 недели у меня намечен "тур" по дц, побываю и там. Обязательно напишу как и что по итогам.


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
apriory74
Дата: Среда, 28.11.2018, 14:13 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rah ()
опыт был очень даже положительный

вот - наверное, можно еще Николаю Биннику написать, он тоже в ФФ ходит... и может от реальных отзывов тех, кто ходит в диализные центры, а не голословных негативно настроенных отзывантов в сети, у Вас сложится обьективное представление о данной сети дц. Я была на гостевом диализе и в Нефросовете, и в маленьком несетевом дц, и в отделении Фрезениуса в Турции ( а там немецкое качество держат четко) - мне есть что с чем сравнить. И поверьте, ФесФарм это не самый плохой выбор
 
Rah
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:24 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! Случайно наткнулась в сети на женщину, у которой болен муж. Она подходит как донор, но не имеет права им быть в РФ. Вероятно, в отчаянии она создала петицию на расширение круга потенциальных доноров на законодательном уровне. Мне ее позиция понятна и близка, если вам тоже - вот ссылка на эту петицию : https://www.roi.ru/42942/


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
Rah
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:27 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Apriory74, у меня ещё есть надежда на скорое открытие центра Фрезениус в Люблино. В офисе Фрезениус мне сказали, что открытие должно состояться в мае 2019.


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
fffas
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 21:31 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rah ()
она создала петицию на расширение круга потенциальных доноров на законодательном уровне. Мне ее позиция понятна и близка, если вам тоже - вот ссылка на эту петицию

Мне кажется очень вредная инициатива ! вероятность криминала вырастает неимоверно , а особой необходимости не несёт ( есть и трупная пересадка и диализ ) И думаю с этим "эмоциональным" донорством не все чисто ...
 
apriory74
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:15 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rah ()
скорое открытие центра Фрезениус в Люблино

ну, там тоже человеческий фактор нельзя исключать, не смотря на немецкие стандарты, мировое имя и прочее...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.12.2018, 06:35 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
ну, там тоже человеческий фактор нельзя исключать, не смотря на немецкие стандарты, мировое имя и прочее...
то есть центр еще не открыт, но вы заранее сомневаетесь в качестве процедур, которые там будут выполняться, когда он откроется?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Начало диализа в Москве
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024