Пятница, 29.03.2024, 17:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Боюсь потерять любимого
Боюсь потерять любимого
Elyanora
Дата: Вторник, 17.04.2018, 21:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Случилось так, что у молодого человека обнаружили почечную недостаточность. Провели операцию по пересадке (живой донор - брат). Но к сожалению, спустя почти два года, пересаженная почка начала отказывать. После чего его госпитализировали. Месяц провел в больнице. Сначала установили в шею катетер. И ближе к выписке в руку фистулу. И вот уже два месяца получает диализ три раза в неделю. Молодого человека люблю и буду с ним, чтобы не произошло. Планируем пожениться в этом году.

Но беда в том, что он не говорит что с ним, что говорит врач. Хотел расстаться.
В итоге сказал, что сейчас активно пытаются восстановить функцию пересаженной почки. Говорит, что в июне все будет ясно. Восстановятся ли функции почки, либо повторная трансплантация.
Через месяц после выписки началась аллергия. На протяжении месяца мучался с аллергией.
Сыпь прошла, но до сих пор места сыпи чешатся.
А сегодня опять попал в больницу. Говорит из-за аллергии на препарат. А точнее из-за того, что до сих пор чешется все.
И я не знаю чего ожидать.
Говорит ли он мне правду.
Потому что причина нахождения в больнице не похожа на правду.
Бывает ли такое, что восстанавливают функцию пересаженной почки посредством диализа?
И чего мне ожидать?
Я очень боюсь его потерять


Сообщение отредактировал Elyanora - Вторник, 17.04.2018, 22:01
 
Elyanora
Дата: Вторник, 17.04.2018, 21:38 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Простите. Если задаю глупые вопросы
 
светик
Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:26 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вам надо просто очень серьезно и откровенно поговорить о своих страхах, недоверии, будущем. Как вы собираетесь быть вместе, если друг другу не верите, проверяете..


 
Kirill
Дата: Вторник, 17.04.2018, 23:46 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Elyanora ()
Я очень боюсь его потерять
Лучше потерять почку чем люмимого.
Цитата Elyanora ()
Бывает ли такое, что восстанавливают функцию пересаженной почки посредством диализа?

Бывает,но вероягность равно 0%
 
Elyanora
Дата: Среда, 18.04.2018, 04:49 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я пытаюсь с ним поговорить, выяснить. Но он сразу закрывает тему. Говорит что все хорошо. Говорит что не хочет чтобы его жалели. Ладно он мне не говорит, но он даже родной матери не говорит. Я не знаю с чем это связано. И из-за этого закрадываются нежелательные мысли.

Если в июне будут показания к пересадке, то в июне сразу сделают трансплантацию.
 
Kirill
Дата: Среда, 18.04.2018, 05:23 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Elyanora ()
Если в июне будут показания к пересадке, то в июне сразу сделают трансплантацию.
Нет,конечно,это очередь не за хлебом.
Что бы Вы были на одной волне,вот надо хотя бы почитать про диализ и понять,что бы далеко не подарок,а ставить инвалидом в один момент это морально тяжело..поддержка ему нужна. Я когда попал на диализ ,я обратно пустился во всех грухи закурил,стал выпивать,но у меня был такой метод выхода из психологической ямы. Если он идет на контакт пускай напишите мне.
 
Elyanora
Дата: Среда, 18.04.2018, 05:45 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я понимаю, что это не очередь за хлебом. Родственник идеальный донор.
Я готова быть с ним, поддержать его. Делать как он хочет.
В январе ещё нашла этот форум.
Прочитала и пыталась понять.
Именно поэтому я думаю он что-то не договаривает.
Не хочет.
 
Elyanora
Дата: Среда, 18.04.2018, 06:13 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не то что готова. Я хочу быть лишь с ним. И ему об этом сказала.
 
Kirill
Дата: Среда, 18.04.2018, 07:00 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А он не хочет Вам портить жизни с инвалидом. Поэтому я бы ему все бы быстро рассказал про жизни на диализе и с пересадкой.опыта хватает.
 
Mirag79
Дата: Среда, 18.04.2018, 09:04 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Дайте ему время,ему самому нужно смириться,что жизнь уже не совсем такая,а тут вы со своими расспросами.Просто будьте рядом с ним, не жалейте его,он всё такой же как раньше. То, что начал ходить на диализ, ничего страшного, многие так живут.Почка вряд ли восстановиться.Не задавайте ему вопросы,будь те рядом и относитесь как раньше. Со временем он сам с вами поговорит.
 
Elyanora
Дата: Среда, 18.04.2018, 12:12 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Kirill, Спасибо большое. Как только выпишут из больницы попытаюсь его уговорить поговорить с Вами. Спасибо Вам большое.

Mirag79, так я с ним рядом уже 2,5 года. Едва ему сделали операцию, мы сошлись (операцию по пересадке перенес ровно три года назад, апрель 2015). В начале он ничего не рассказывал. Но я знала, что он перенес операцию по пересадке почки. Но я не знала подробностей. А когда пыталась его расспросить обо всем, он закрывался. Поэтому начала сама искать информацию, хотя бы посредством интернета. И уже тогда я знала, что у него не все так просто, как он мне говорит. Я понимаю, что у него не простуда, которая пройдет через недели две.Что это на всю жизнь. Я знаю это, я готова к этому.
Просто я еще не нашла информации об отказе пересаженной почки, и что происходит после этого. Просто я хочу знать, к чему быть готовой.

Спасибо форуму, что есть такая возможность.
 
Mirag79
Дата: Среда, 18.04.2018, 16:16 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Elyanora ()
я еще не нашла информации об отказе пересаженной почки, и что происходит после этого. Просто я хочу знать, к чему быть готовой.

Всё просто,если почка отказала,значит нужно ходить на диализ(три раза в неделю по четыре часа).Если не ходить на диализ,то организм отравиться таксинами и человек умрёт. Считается, что с хорошим сердцем без диализа можно прожить до 10 дней.Не больше,а можно и через четыре дня умереть.Пациенту на диализе нельзя калий(например бананы,ягоды)если высокий калий.У меня калий низкий, я ем,но в меру.Со временем можно сделать ещё пересадку, возможно повезёт больше,и почки хватит на много лет. Убирать почку -у нас по показаниям,некоторые годами живут с неработающей донорской почкой. Кстати,ваш любимый сейчас сильно переживает, а в такие моменты не хочется этим делится, тем более с близкими. Если будут вопросы,лучше спросите на форуме,вам всё расскажут.
 
Kirill
Дата: Среда, 18.04.2018, 19:05 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Elyanora ()
Просто я еще не нашла информации об отказе пересаженной почки, и что происходит после этого. Просто я хочу знать, к чему быть готовой.
в ЛЮБОИ СЛУЧАИ ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС НАСТУПАЮТ ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА. вАМ НАДО ОПРЕДЕЛИТСЯ\.ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОЧКОЙ И Я ДУМАЮ ОН ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ. уБИРАТЬ,ЗНАЧИТЬ ЕЩЕ ОДНА ОПЕРАЦИЯ,ЗНАЧИТЬ ВЫРАСТУТ АНТИТЕЛА,ЧТО ТОЖЕ ЕСТЬ НЕХОРОШО,ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ОТДОХНУТЬ ОТ ЛЕКАРСТВ,ВОЙДТИ В ДИАЛИЗ,НОРМАЛЬНЫЙ.НЕ УБИРАТЬ ПОЧКУ,ТО ПРИДЕТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ЛЕКАРТСВА,ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ СЕПСИС. оЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ,А ОТВЕТОВ НЕТ. а ГДЕ вЫ НАБЛЮДАЕТЕСЬ,ЧТО ПОЧКУ ОБЕЩАЮТ ТАК БЫСТРО?
 
Elyanora
Дата: Среда, 18.04.2018, 19:29 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Когда его впервые госпитализировали, то все родственники и знакомые, которые готовы были стать донорами сдали анализы. Среди них два брата были идеальными донорами. Тогда сделали пересадку почки от одного брата. Это было в апреле 2015.
И в январе 2018 года начала отказывать пересаженная почка.

Второй брат готов стать донором.

Поэтому молодой человек пока ходит на диализ три раза в неделю.

Наблюдается в Казахстане, город Алматы.

Первую операцию перенес в АО «Национальный Научный центр хирургии им.А.Н.Сызганова».
 
ПростоМама
Дата: Среда, 18.04.2018, 23:33 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Elyanora, Почитайте форум. И рожают,и путешествуют.Это не приговор.Приговор-лёг и умер. а когда можно побороться,нужно бороться.Тем более,у вас родственная пересадка.И ещё.Вериить в лучшее и руки не опускать.Это самое главное.Думайте о будущем хорошо. Мечтайте с любимым человечком.О чём угодно.О поездке в Париж,например.Ну или другие маленькие мечты.Дом построить. Сына родить.Дерево посадить) На диализе живут полноценной жизнью.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Боюсь потерять любимого
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024