Четверг, 28.03.2024, 20:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Давление у подростка (мама после пересадки)
Давление у подростка (мама после пересадки)
warwara
Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:48 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер всем! Думаю многие меня знают) но всё же вкратце. После первой трансплантации почти 19 лет, повторная родственная в 2005. Сыну 13 лет, родился недоношенным на 33 неделе, рос нормальным здоровым, редко болел простудными заболеваниями, в начале переживала, казалось, что маленький, худенький, но в старшей группе детского сада заметила, что сын всех перерос. Сейчас в 13 лет рост наверное 180, вес 79-80,думаю всё же избыточный есть, хотя по нему не видно.
Сегодня позвонил после урока физкультуры, сказал, что учитель дал слишком большую нагрузку, они бегали на улице, потом отжимались в зале, приседали, сын почувствовал себя плохо. Говорит кружилась голова, тошнило. Учитель вначале не реагировал, говорил, что Миша притворяется. Но потом отпустил к медсестре. В мед. пункте изменили давление оно было 160/100.... Как я потом узнала у него частенько поднимается до 150/90, 140/90,и медсеста его уже знает... Когда он был ребёнком я для интереса измеряла ему давление всегда было нормальным, но уже в подростковом возрасте я не мерила, поэтому не могу сказать когда начались такие повышения. Сегодня вечером изменила дома, он говорит что теперь когда понял, что с давлением что-то не так, волнуется, при измерении... Опять в начале было 160/80,уже не на 100, потом я ещё несколько раз перемеряла меньше 134/75 не стало.
Так как у меня самой вся моя эпопея с почками и с выяснением диагноза и началась с гипертонического криза... Думаю с чего начать? К кому обратиться? Что проверить? Возможно ли это из за интенсивного роста и подросткового возраста? Почки проверяли при рождении и года в 3, всё было нормально, сердце тоже... Может ли это быть просто на эмоциональном фоне?


Сообщение отредактировал warwara - Четверг, 08.02.2018, 21:50
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.02.2018, 22:13 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
warwara, Этот физрук, меня возмутил. Я бы пошел к директору, чтобы этот вопрос, решить, по поводу занятий. Галина, Вы же все сама знаете. Конечно нужно записаться к нефрологу. Сдать все анализы. потом уже что-то решать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
warwara
Дата: Четверг, 08.02.2018, 22:45 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Спасибо, Владимир! Да, я конечно знаю, что вначале нужно записаться к педиатру, тот направит к кардиологу, скорее всего... возможно сразу и к нефрологу. Но это займёт не меньше чем недели две, учитывая, что к специалистам сложно сразу попасть. Хотелось наверное услышать мнения наших врачей, ну конечно же как любой маме, чтоб написали, ничего страшного, бывает... скорее всего переходный возраст... Ну, что-то типа этого))) сама столько всего прошла, а как дело коснулось своего чада, прям запаниковала...


Сообщение отредактировал warwara - Четверг, 08.02.2018, 22:45
 
KAY
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 18:45 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата warwara ()
Сейчас в 13 лет рост наверное 180, вес 79-80,думаю всё же избыточный есть

нет
Цитата warwara ()
вначале нужно записаться к педиатру

правильно. Он назначит анализы, а уже потом направит к тому специалисту, к которому необходимо, по его мнению и результатам анализов
Цитата warwara ()
Хотелось наверное услышать мнения наших врачей

Вы же понимаете, что без результатов анализов, можно только на кофейной гуще гадать или на куриной лапке


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 19.02.2018, 18:49
 
warwara
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 20:35 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Спасибо, Алексей! Мониторила давление несколько дней подряд, всегда было в норме. Утром вообще 110/60... Но к педиатру на днях сходим.
 
KAY
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 21:58 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Обязательно, вы же понимаете. Совсем не обязательно, что сын "пошёл по вашим стопам". Всё будет хорошо.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Давление у подростка (мама после пересадки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024