Вторник, 19.03.2024, 09:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очень нужно разобраться (отек мозга на диализе)
Очень нужно разобраться
Zlata1408
Дата: Вторник, 20.02.2018, 22:49 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, А я говорила! Вернее, пыталась. Только ему нечего мне сказать. Сказал, что раньше вообще после 65 не брали на диализ. И то, что это статистика. Для него моя мама - СТАТИСТИКА. Я сказала, что лучше бы не брали и сейчас. А что изменилось от того, что её взяли. В морг отправили? Спасибо, врачи Мариинской больницы! Только пришла она туда своими ногами в четверг днем, а утром в субботу подчиненные уважаемого доктора Земченкова отправили её в морг.
 
KAY
Дата: Вторник, 20.02.2018, 23:53 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Zlata1408, вам стало легче? Нет? Будете Доном Кихотом?
Ушедших не вернуть, посвятите своё внимание окружающим вас. Злоба не сделает вас сильнее и не исправит этот мир


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Zlata1408
Дата: Среда, 21.02.2018, 00:22 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата KAY ()
Ушедших не вернуть, посвятите своё внимание окружающим вас. Злоба не сделает вас сильнее и не исправит этот мир

Вот-вот, именно поэтому мы так и живем: о нас ноги вытирают, а мы будем говорить:"Ну, ладно, мы не исправим этот мир". Вы, наверное, давно не посещали больницы. Сходите, посмотрите, как старики лежат в коридорах и докричаться не могут ни до кого, и к ним никто не подходит (разве что, волонтеры придут, помоют, да накормят). А персонал обратит внимание, только, если родственники приходят. Моей-то помощь не нужна была, она сама себя вполне обслуживала, да и я по полдня была в больнице, правда, нас это не спасло. Я предложила руководству больницы: предложите принять закон, что после определенного возраста не брать в больницу и помощи не оказывать. Всяко лучше, чем издеваться, по крайней мере, честнее. Сходите на экскурсию, мировоззрение разом изменится!
 
Olga09084
Дата: Среда, 21.02.2018, 09:19 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Zlata1408 ()
Вот-вот, именно поэтому мы так и живем

Это СИСТЕМА, все потому, что мы живем в такой стране, с такими порядками и беспределом, стране воров и жуликов....., в Норвегии, Дании и еще много где совсем по-другому, уверяю Вас......
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.02.2018, 14:28 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Примите мои сооболезнования...вашу маму невернуть. Но вы меня простите. Лишить человека за 65 шанса еще пожить...это неправильно. Ваша мама хотела жить, поэтому и выбрала диализ..Думаю это ее выбор. Но к сожаленью не все зависит от врачей. Начало диализа это тяжелый для организма процесс.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 21.02.2018, 14:29
 
zavs
Дата: Среда, 21.02.2018, 14:50 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Zlata1408 ()
Ну, не захотели разбираться и найти виновного, значит, теперь будут разбираться следственные органы.

Есть два системных подхода для стимулирования любых сотрудников к качественному выполнению своих обязанностей - это кнут и пряник. Воздействие пряником на большинство докторов с целью повышения качества лечения пациентов затруднительно в текущей системе, т.к. не предусмотрено ни законодательством, ни трудовыми договорами. Значит остается только кнут - административная или уголовная ответственность за халатное отношение к своим обязанностям, повлекшее смерть пациента.

Zlata1408, если у Вас нет денег на квалифицированных юристов или помощи от профильной организации, то лучше не теряйте время.
 
KAY
Дата: Среда, 21.02.2018, 15:34 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Zlata1408 ()
именно поэтому мы так и живем: о нас ноги вытирают, а мы будем говорить:"Ну, ладно, мы не исправим этот мир". Вы, наверное, давно не посещали больницы.

Да я, вообще на облаках живу, питаюсь амброзией...
Хотите, чтобы о вас вытирали ноги - расстилайтесь. В вас говорит злоба и непонимание. Это пройдёт.

Цитата Olga09084 ()
мы живем в такой стране, с такими порядками и беспределом, стране воров и жуликов...

К счастью, мы с вами живём в разных странах. Я живу в России, а вы, видимо, в стране ненависти. Запомните - мысли материальны.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 21.02.2018, 15:36
 
светик
Дата: Четверг, 22.02.2018, 01:21 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ситуация очень печальная. Но.... тут , конечно, ещё сказывается всеобщая настроенность на травлю и обвинения врачей во всем и вся. И здесь тоже, если бы этой женщине отказали в диализе, объяснив это возрастом и рисками, исход был бы тем же, увы. И последующие ваши действия тоже такими же. В правоохранительные органы пришла бы та же бумага, только с поправкой в тексте, что не взяли на диализ, лишили человека шанса итд. Очень прав был Александр Эдигер ( патологоанатом), что сейчас у нас в медицине такая ситуация: сделал укол- виноват, не сделал укол- виноват.
Я знаю, что вам очень плохо и больно. Искренне сочувствую и соболезную.


 
binnick
Дата: Четверг, 22.02.2018, 01:28 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
вы, видимо, в стране ненависти. Запомните - мысли материальны.

KAY, это Вы зачем написали? У человека мать умерла, а Вы (кстати, пишется с большой буквы) ей угрожаете? В следующий раз будет замечание.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 22.02.2018, 09:10 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
binnick, Николай, видимо, KAY эту фразу МНЕ написал.......


Сообщение отредактировал Olga09084 - Четверг, 22.02.2018, 14:36
 
lyym
Дата: Четверг, 22.02.2018, 09:44 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
К сожалению бороться с системой очень трудно. Варясь уже несколько лет ( в связи с болезнью мужа) в этом котле, понимаешь насколько это тяжело и бесполезно. Соболезную вам. Только не вините себя. Вы все делали правильно. Диализ, для пациента с терминальной стадией ХПН, это возможность жить. Вы просто хотели, чтобы ваша мама жила. Держитесь.


.
 
KAY
Дата: Четверг, 22.02.2018, 09:55 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
KAY, см. П.5.1 Правил форума


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 23.02.2018, 01:12
 
Sergio84
Дата: Четверг, 22.02.2018, 13:07 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Zlata1408 ()
Только пришла она туда своими ногами в четверг днем, а утром в субботу подчиненные уважаемого доктора Земченкова отправили её в морг.

Обратитесь в правоохранительные органы - пусть проверят почему так получилось. Сейчас ситуация с врачебной круговой порукой меняется в лучшую сторону и все чаще медицинские эксперты встают именно на сторону пациента, а медработники получают реальные судимости за свою халатность.
 
angelinatik
Дата: Четверг, 22.02.2018, 14:53 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Olga09084 ()
мы живем в такой стране, с такими порядками и беспределом, стране воров и жуликов...

Ольга, страна - это мы с Вами. Советую Вам пожить в Норвегии, Дании и ещё много где, поверьте, отношение к России измениться в лучшую сторону. Всегда хорошо там, где нас нет.
 
Olga09084
Дата: Четверг, 22.02.2018, 15:02 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата angelinatik ()
Советую Вам пожить в Норвегии, Дании

Ой, я бы с удовольствием, возможности нет туда уехать на ПМЖ, к большому сожалению.


Сообщение отредактировал Olga09084 - Четверг, 22.02.2018, 15:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очень нужно разобраться (отек мозга на диализе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024