Воскресенье, 18.02.2018, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: мик, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очень нужно разобраться (отек мозга на диализе)
Очень нужно разобраться
Zlata1408
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:47 | Сообщение # 1
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Очень нужно разобраться в ситуации. Особенно надеюсь на мнение специалистов и тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. Мою маму направили в стационар для формирования фистулы и введения в гемодиализ. Фистула не "заработала", выписали домой. Через несколько дней снова госпитализировали(планово), установили протез. Через неделю снова выписали. Ещё через 2 недели мы приехали в больницу для осмотра, т.к. место шва стало кровить. Взяли анализы, давление поднялось, оставили в больнице. К вечеру вдруг переводят в реанимацию с пояснением :"там диализ рядом, от нас возить через двор далеко и холодно". В реанимацию меня не пустили. На второй день реаниматолог сказала, что маму можно переводить в отделение, т.к. она стабильна, контактна, диализ провели, всё в порядке, проблем нет. А на второй день утром моя мама скончалась. А дальше - по кругу: реаниматологи говорят - на диализе, диализные говорят - после диализа. Заключение: причина смерти - отек головного мозга!. Перечитав массу информации, поняла, что летальный отёк мозга - это неадекватный диализ. Ну, и неоказанная вовремя помощь. Кстати, никакого согласия не подписывали ни она, ни я. Ни о чём нас не предупреждали, ни о какой статистике летальных исходов. Меня не ставили в известность, если уж у неё вдруг случилось ну очень тяжелое состояние неожиданно. Хотя обязаны (323-ФЗ). Кто что думает по этому поводу? Пока жду реакции больницы на своё заявление с просьбой разобраться. Если не дождусь, пойду дальше. Я понимаю, что маму не вернуть, но и оставить всё так, как есть, тоже не могу - хочу знать правду!

Janna
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 01:17 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Награды: 11
Статус:
Отек мозга может быть следствием ТХПН, интоксикации. Что и привело на гемодиализ. А люди на своих ногах приходят в диализный центр на 1-2 году и все думают что он почти здоров...а человек умирает. Не от диализа. От терминальной стадии ХПН. Это человек без почек. Инвалид ПЕРВОЙ группы. Диализ- только шанс. Ему еще нужно ПОДЛЕЖАТЬ. Не справился организм с интоксикацией. Проверять- это ваше право..какие то неприятности вы сможете доставить мед учреждению..но это не важно... Только поймите..все старались продлить маме жизнь и вы, и врачи и она сама попыталась. Сделали что могли. но не удалось..А представьте..что она не пошла на диализ и стала бы умирать при вас..билась бы в судорогах..пошла пена..от уремии без помощи так и умирают...Что бы вы тогда о себе думали..что не воспользовались шансом..это точно...Я очень вам сочувствую...Держитесь..Царство небесное вашей маме...

иДИАЛИЗируюсь

binnick
Дата: Вторник, 06.02.2018, 14:07 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Награды: 81
Статус:
Небольшой отек мозга часто бывает после процедуры гд, особенно после пропуска диализа. Чем больше "зашлакованность" организма и чем интенсивнее процедура ГД, тем сильнее отек. В частности, из-за этого В диализ вводят плавно, начиная с малой скорости кровотока и с коротких процедур.

Zlata1408
Дата: Четверг, 08.02.2018, 14:44 | Сообщение # 4
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Про небольшой отёк мне понятно. Но, если отёк мозга такой, что привёл к смерти... Значит, диализ неадекватный и введение в диализ совсем не плавное. И помощь не оказали вовремя. Разве я не права? Что, при отёке мозга помощь оказать невозможно, и все умирают?

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очень нужно разобраться (отек мозга на диализе)
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2018