Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Здравствуйте, нужна помошь (не помогают гипотензивные при ПД)
Здравствуйте, нужна помошь
Анеле
Дата: Пятница, 19.01.2018, 21:40 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вы не посещаете отделение один раз в месяц, где Вашему мужу берут кровь и сразу анализы из слива.?
 
filinska
Дата: Суббота, 20.01.2018, 04:13 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
MisterDi, простите меня за эмоциональность, хотя она тут уместна точно, у меня дыхание перехватило от вашего ответа..

за 2 года вы не разу не привозили слитый раствор на анализ на адекватность диализа?
у вас есть возможность смены врача или клиники?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
MisterDi
Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:07 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Нет, девочки дорогие, у нас нет возможности смены доктора. Это лучшее, что у нас есть cool
Анализы мы сдаём сами в частной клинике(для верности результата), стараемся сдавать каждый месяц и привозим доктору на просмотр.
Корректировка гипотензивных за всё время состояла в увеличении мочегонных и увеличении дозы назначенных ранее.
Про слитый раствор на адекватность он нам не разу не говорил поэтому и мы были не в курсе.

Разрешите задать ещё вопросы:
Высокий паратгармон и низкий кальций ( в начале темы я писала сколько) Был месяц назад паратгармон 800 , сейчас 500, но хочется снизить до нормы
Пьёт Д3Тева 1мг и американский кальций 2000мг . Адекватно ли это? Прочла что здесь рекомендуют карбонат кальция ...в аптеке такого нет, где его берут и
как правильно пить?


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:42 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MisterDi ()
Был месяц назад паратгармон 800 , сейчас 500, но хочется снизить до нормы
ни в коем случае не стремитесь к норме здорового человека. Для пациента это может означать развитие адинамической болезни кости, состояyия еще более тяжелого, запутанного и труднокорригируемого, чем гиперпаратиреоз.
 
MisterDi
Дата: Суббота, 20.01.2018, 17:00 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич, за ответ. В лаборатории где мы сдаём норма ПТГ 15,0-65,0 пг/мл. ( у меня 500) То до каких цифр снижать?
И вопрос по кальцию остаётся открытым.

Нам тоже жаль, что приходится Вас всех спрашивать-переспрашивать, но что делать ....
Читаем активно форум. Кстати добавили к нашим таблеткам Коринфар-ретард утром и вечером. Давление сейчас 160/90.....всё же лучше чем было.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
filinska
Дата: Суббота, 20.01.2018, 18:10 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
MisterDi,
от 3 до 5 норм нормы ПТГ считаются нормальными для диализных больных

простите, но вы должны осознать одну вещь, что никакие разговоры о диализе в случае, когда не выполняется базовый и самый важный анализ ПД не имеют никакого смысла.
Вам самим не страшно, что ваша жизнь зависит от врача, который об этом не знает ничего?
Я не знаю, что еще можно сказать, но очевидно, что диализ неадекватен при наличии таких отеков, и вам стоит принимать решение или играться с риском дальше, или переходить на гд, или.. мы не знаем условий города, где вы живете, ни какие возможности по ЗПТ вам доступны..
но вы уж должны бы били испугаться за свою жизнь, потому что похоже, что без этого вы не понимаете всю сложность ситуации
Мы с удовольствием поможем и подскажем про многие аспекты вообщем и пр ПД, но мы не заменим вашего лечащего врача
PS
посмотрела сейчас, что вы из Днепра, но в Днепре есть врачи, кто ведет ПД, и они уж точно знают, что такое тест на адекватность. Вы в какой больнице?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 20.01.2018, 18:12
 
MisterDi
Дата: Суббота, 20.01.2018, 18:27 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
filinska,
Цитата filinska ()
есть врачи, кто ведет ПД, и они уж точно знают, что такое тест на адекватность.

Я уверена что знает, но почему то нам не говорил. Мы сделаем выводы и будем спрашивать


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
filinska
Дата: Суббота, 20.01.2018, 20:20 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
MisterDi,
простите, но я знаю этот синдром-"но врач нам не говорил", это синдром-сам себе врач на постсоветском пространстве, врач должен делать этот анализ, а не рассказывать вам, что н о нем знает, и просто рассказать вам, он или медсестра, как правильно собрать раствор. и озвучить вам результаты теста, даже если не с цифрой, то по-крайней мере, доволен ли он адекватностью диализа и соответствует ли то вашему самочувствию. Точка!

Если хотите, напишите мне в личку где и у кого вы наблюдаетесь, и попрошу человека с Днепра посоветовать нормального врача ПД, и я надеюсь, это все-таки не самый лучший врач в городе, как вы написали


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 08:05 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Пьют кальций карбонат для снижение фосфора...как фосфабиндер...мама пьет уже 4 года....привозят с польши-надо капсулы, а не шипучие...стоят там сейчас 400 грн 100 таблеток...это на месяц..
 
Rover
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 19:08 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас проводят только анализы на транспарентности брюшины. Когда я попросил сделать мне KtV анализ, мне ответили, что последний раз этот анализ делали в 2004 году, он неактуален, сейчас масса других показателей адекватности диализа. Наш госпиталь имеет очень большой авторитет в медицинском мире, недоверять нет оснований.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 19:33 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, Влад, у вас он скорее всего не так называется, но поверьте вам делают анализ на адекватность диализа, где он должен быть больше 1.7.

а уж если вам делают тест на транспортные свойства брюшины ( кстати, как часто вам его делают?), то за эффективностью вашего диализа точно следят.
Вы тут не сбейте с верного пути пациента :)) похоже, что тут 2 года вообще не проверяли, как работает диализ, ну или по-крайней мере, сейчас не проверяют, когда пациент однозначно в том нуждается, так как отеки есть уже видимые


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rover
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 19:55 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
filinska, Юлия, мне кажется KtV, он вовсем мире KtV, но небуду спорить. Проницаемость брюшины мне за полтора года поверяли пару раз. А для снятия отеков рекомендуют более концентрированные растворы, анализы, и приём у врача для обсуждения дальнейших действий.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 20:11 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, да, стандарт каждые 6 месяцев транспорт брюшины.
Влад, так об этом и речь-смена программы, возможно смена растворов итд.. но когда происходит та смена, как оценивают эффективность кроме самочувствия? тестом на адекватность. Просто, возможно, у вас тогда было много аспектов в обсуждении и ответ был о другом исследовании, это первый и самый главный анализ на ПД во всем мире, в международных гайдах.
Вам выдают анализы на руки? может, глянуть там, хотя, иногда не все анализы могут выдавать.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
MisterDi
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 21:48 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Rover,
Цитата Rover ()
А для снятия отеков рекомендуют более концентрированные растворы, анализы, и приём у врача для обсуждения дальнейших действий.


Да, о более концентрированном растворе ЛВ упоминал (Baxter красный). Но это было сказано без анализа ktv. Пока не выдали

Rover,
Цитата Rover ()
Проницаемость брюшины мне за полтора года поверяли пару раз

такое тоже не проверяли ((( точнее проверяли сразу когда поставили, больше нет


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Понедельник, 22.01.2018, 21:54
 
filinska
Дата: Вторник, 23.01.2018, 00:10 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
MisterDi, особенно для зрения девчонки, которое и так уже страдает от такой интоксикации
зачем переходить на красный, если не использованы пока все возможности зеленого, и все возможные схемы.
И вот как раз от ПЕТ-теста зависит подбор другой схемы, от анализа свойств брюшины.
хота тут даже блин, если не делают это все, что мешает не раз делать зеленый, а не желтые давать.
и экстранил добивайтесь-он убирает именно воду! его на ночь заливают на ручных


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Здравствуйте, нужна помошь (не помогают гипотензивные при ПД)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024