Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Успокойте родственника) (Сильная слабость у больного на перит.диализе.)
Успокойте родственника)
Natela
Дата: Пятница, 03.11.2017, 18:51 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У мужа на ПД начался перитонит. Три месяца лечились дома по телефону. Поменяли много разных антибиотиков. Замучила диарея. Слив и залив всегда были идеальные. Заработали эндокардит ( сказали от перитонита). Форумчане настояли, чтоб везла в больницу. Три месяца были в больнице. Пытались спасти ПД. Итог: убрали катетер. Перевели на ГДФ. Поставили перманентный катетер (правильно ли я понимаю, что это тунельный?). Сейчас все нормально. Есть свои трудности. Пытаемся их решать.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 03.11.2017, 22:02 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, делали ли папе анализ кала на дизгруппу? Может колит вызван антибиотиками? Здесь был похожий случай на ваш, правда после пересадки. Почитайте тему Pringles
Еще есть тема здесь про неспецифический язвенный колит.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 03.11.2017, 22:24
 
irina_parabola
Дата: Пятница, 03.11.2017, 22:26 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Natela ()
Три месяца лечились дома по телефону.

Лечить перитонит по телефону - это фантастика! Я-то думала, что перитонит- это прямой путь в ОРИТ)))
Цитата Natela ()
убрали катетер. Перевели на ГДФ

А катетер вашему мужу убирали из брюшины? Это сложная процедура?
 
irina_parabola
Дата: Пятница, 03.11.2017, 22:27 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Может колит вызван антибиотиками?


Колит от антибиотиков был в самом начале истории. Это я рассказывала на первой странице. А вот теперь, спустя 4 недели, рецидив колита случился. Почитаю.
 
filinska
Дата: Пятница, 03.11.2017, 23:30 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, может, подскажет точнее. Но ведь тут пд может быть и не при чем.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.11.2017, 13:37 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
Но ведь тут пд может быть и не при чем.
и так бывает
 
Natela
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:56 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата irina_parabola ()
А катетер вашему мужу убирали из брюшины? Это сложная процедура?

Не сложная. Боли в животе были страшные. Поэтому решили убирать, хотя сливался и заливался отлично.Чуть надрезали и вытащили, он был весь инфицирован. Наложили швы. Все длилось минут 20. Дня через 4 сняли швы. Все зажило. На ГДФ мужу нравится. Можете прочитать. Проблемы на ПД у диабетика. В этом же разделе.
 
irina_parabola
Дата: Среда, 08.11.2017, 01:38 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ситуация стремительно ухудшается - колит, печень, пиелонефрит, энцефалопатия, ИБС, БЭН, пролежни.
В больницу папа пришел своими ногами и ничего, кроме креатинина до 500 единиц его не беспокоило. Поэтому, только одно желание - забрать его домой! Пусть дома, среди любящей семьи и родных стен всё кончится.
Но в реанимации нам говорят, что это исключено, не отдадут. Почему?
 
KAY
Дата: Четверг, 09.11.2017, 00:21 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата irina_parabola ()
в реанимации нам говорят, что это исключено, не отдадут. Почему?

Потому, что он в реанимации. Был бы вне неё - отдали бы под расписку.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
irina_parabola
Дата: Четверг, 09.11.2017, 00:41 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата KAY ()
Потому, что он в реанимации. Был бы вне неё - отдали бы под расписку.


Ну хорошо. Вообще-то мы с мамой в ОРИТе права не качаем и ведем себя тихо. Вот и сложилось впечатление, что может мы не слишком настойчивы и не знаем какого-нибудь закона, который запрещает или разрешает забирать родственника из реанимации.

___________________________

Дорогие участники форума, спасибо, что читаете мои сообщения, советуете или делитесь друг с другом здесь соображениями.
Пока мне не удаётся поддерживать форумный стиль((( Не могу я каждый день писать наши новости. Ситуация меняется стремительно. Только обрадуешься, что очередная беда миновала, как на следующий день всё возвращается!
Вот я писала, что колит прошёл. И на УЗИ нам долго объясняли, что все стенки восстановлены. А теперь, оказывается, что он и не прошёл. И именно из-за колита папу неделю назад в реанимацию опять повезли.
Колит колитом. Я вот только связать не могу колит с головой. У папы плохая речь, дышит ртом, очень волнуется, когда видит врачей.
А ещё чуть больше недели назад он всё отлично понимал, говорил, мы шутили, обсуждали мировые новости,политику.
Инсульт исключили.
 
nignik
Дата: Четверг, 09.11.2017, 08:07 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Извините, мне нечего посоветовать.. Очень хочется вас как-то поддержать. Единственное что могу сказать, ваш папа под присмотром очень грамотных специалистов, я уверенна, они делают все возможное.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 09.11.2017, 08:07
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.11.2017, 08:40 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата irina_parabola ()
Колит колитом. Я вот только связать не могу колит с головой. У папы плохая речь, дышит ртом, очень волнуется, когда видит врачей.А ещё чуть больше недели назад он всё отлично понимал, говорил, мы шутили, обсуждали мировые новости,политику.

Такая же ситуация с мамой, только диагноз не колит. Врач говорит о ДЭП, почитайте.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Четверг, 09.11.2017, 09:17 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
под присмотром очень грамотных специалистов


ПД пожилым людям, у которых нет противопоказаний к ГД лучше и не начинать. Надо было сразу делать ГД, тогда бы, возможно, удалось избежать некоторых неприятностей, и колита не было, да из уремической интоксикации выйти проще на ГД.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 09.11.2017, 09:41
 
nignik
Дата: Четверг, 09.11.2017, 09:42 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
По моему мнению ПД пожилым людям, у которых нет противопоказаний к ГД лучше и не начинать. Надо было сразу делать ГД, тогда бы и колита не было, да из уремической интоксикации выйти проще.
а я думаю что врачам все же видней чем вам. Совсем не факт что колит начался из-за ПД и совсем не факт что нет тех самых противопоказаний. В Москве, в отличии от многих других регионов, пациента не принуждают к тому или иному виду зпт, возможно пациент выбрал сам и у него не было противопоказаний. И очень часто пожилые люди чувствуют себя прекрасно на ПД.
Просто не пошло, такое, к сожалению,бывает. На ГД тоже бывает полно проблем и не всем он идет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 09.11.2017, 09:48
 
Olga09084
Дата: Четверг, 09.11.2017, 09:54 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Мелисса ()
Я вот только связать не могу колит с головой. У папы плохая речь, дышит ртом, очень волнуется, когда видит врачей.А ещё чуть больше недели назад он всё отлично понимал, говорил, мы шутили, обсуждали мировые новости,политику.
Что бы понять, что произошло с головой лучше всего сделать МРТ головы и сосудов и показать хорошему неврологу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Успокойте родственника) (Сильная слабость у больного на перит.диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024