Пятница, 19.04.2024, 20:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Успокойте родственника) (Сильная слабость у больного на перит.диализе.)
Успокойте родственника)
nignik
Дата: Вторник, 31.10.2017, 02:09 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
А кто у вас врач? Можно написать в личку. Железо по анализам, много не значит лучше. Низкий гемоглобин может быть не только при низком железе, так же при недостатке фолиевой кислоты и витаминов группы В, так же от недодиализа и при кровопотере (как было у вас). У меня гемоглобин бывал низким, а железо в избытке. У препаратов эпо есть максимально допустимые дозировки.Превышать их тоже нельзя, ведь препараты серьезные и имеют побочные эффекты.
Ваше состояние понятно, желание помочь отцу. Но в идеале, нужно набраться терпения выполнять рекомендации, не стесняться задавать вопросы.
На счет белка, есть спец.питание Супро, по моему называется, но это лучше уточнить у врачей, можно ли это вашему отцу при его диагнозе.Еще есть коктейли,Ренилон от Нутриция.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 31.10.2017, 02:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.10.2017, 07:17 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата irina_parabola ()
колит прошёл
хорошая новость!
Цитата irina_parabola ()
Папа не ходит. Подозреваю, что атрофия мышц
видимо это серьезная форма БЭН (белково-энергетической недостаточности)

Цитата irina_parabola ()
есть как можно больше белка
да, это нужно
Цитата irina_parabola ()
нет аппетита
к сожалению обычное дело в запущенных случаях БЭН
Цитата irina_parabola ()
Чем бы аппетит разогнать?
любые средства хороши
Цитата irina_parabola ()
Может, настойки есть какие-нибудь?
непонятно в каком состоянии печень, она тоже могла пострадать, тогда алкоголь лучше не использовать, но если печень не пострадала и алкоголь традиционно вызывал повышение аппетита у пациента, то почему бы не принять чайную ложку какого-нибудь вина перед едой?
Цитата irina_parabola ()
И самый лучший, самый сильный белок – это мясо?
мясо, но если пациент может согласится с рыбой или съесть яйцо, то это нужно использовать
Цитата irina_parabola ()
Вероятно, отца переведут на пятиразовый диализ в день. Правильно ли я понимаю, что ему не хватает четырехразовой «заливки»?
возможно. Возможно темп разрушения его собственного белка очень высок
Цитата irina_parabola ()
Организм не очищается полностью. А если не очищается, то и гемоглобин не повысится. И если сделают адекватную программу диализа, то можно рассчитывать на повышение гемоглобина, появление сил, аппетита?
верно
Цитата irina_parabola ()
А почему нельзя этот эритропоэтин почаще колоть
не знаю всех обстоятельств
Цитата irina_parabola ()
или даже сам гемоглобин
таких препаратов нет, которые бы содержали свободный гемоглобин, они не нужны и скорее всего были бы вредны для организма.
Цитата irina_parabola ()
железо через капельницу чаще делать?
Когда проводится лечение эритропоэтинами очень важно чтобы сначала был созданы хорошие запасы железа в организме, часто для этого приходится вводить препараты железа внутривенно. Но чрезмерно их вводить нельзя, поэтому всегда надо следить за уровнем ферритина, трансферрина - эти белки лучше всего отражают запасы железа.И еще процент гипохромных эритроцитов. О работе эритропоэтина свидетельствует доля ретикулоцитов.
 
filinska
Дата: Вторник, 31.10.2017, 16:55 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич вам даст больше информации в вашем случае, как врач, поскольку ситуация у вас особенная.
Я только хочу спросить, если вы на бакстере, то могут ли вам Нутринил давать?
Это раствор специальный.
Если я неверно понимаю его предназначение, Алексей Юрьевич, поправьте меня пожалуйста


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:11 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Как раз в тему попалась статья сейчас. Я для Алексея Юрьевич вставлю тут, исследование проведено Фрезениусом в Испании о увеличение смертности и госпитализацмй при высоких дозах ЭПО
http://www.infosalus.com/farmaci....08.html


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
irina_parabola
Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:03 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, всё внимательно прочитала по пунктам! Огромное спасибо за Вашу работу.

_________________

Юля (filinska), да мы "подопечные" Бакстера. Нутринил не делали. Но спросим. Правда, мне в л.с. советовали Нутринил, а я и не поняла, что это диализный раствор в мешке. Думала, что это лекарство отдельное.
И спасибо за ссылку. Я тоже немного почитала, что-то от испанского ещё осталось в памяти. Действительно, с эпо не всё так просто, как я себе представляла.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.10.2017, 23:26 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нутринил может быть полезен. Рассчитывать на него как на панацею не нужно, но польза может быть.
 
irina_parabola
Дата: Среда, 01.11.2017, 01:09 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вот ещё такой есть вопрос. Если человек на диализе (ПД), у него постепенно должно прекратиться мочеиспускание?
 
filinska
Дата: Среда, 01.11.2017, 01:20 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я для Алексея Юрьевич больше вставила эту статью, не думаю, что вам она была так нужна.
Вы пока азы узнавайте, извините, может не нужно было ее к вам в тему ставить, просто как раз в тему обсуждения попалась на глаза, и не знала,где ее оставить.

Про мочеиспумкание и пд, каждый человек- это отдельный мир..
Спрогнозировать сложно, но считается, что если у пациента сохранился диурез, то на пд он может остаться дольше.
У меня было много мочи 1-2 литра, и она исчезла резко в течение месяца- двух после операции и осложнений при выводе из наркоза. 3 недели после операции я была на гд, это уточнение, но не думаю, что это стало причиной.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 01.11.2017, 01:22
 
irina_parabola
Дата: Среда, 01.11.2017, 21:31 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогие форумчане, подскажите, а где на форуме можно почитать про основания, причины перевода больного с ПД на ГД?

И ещё не понятно. Как можно заливать за один сеанс 2,5 литра раствора, если все мешки Бакстера по 2 литра?


Сообщение отредактировал irina_parabola - Среда, 01.11.2017, 22:26
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 02.11.2017, 10:09 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Моя Юлька взвешивала каждый пакет перед введением и после. А то что на каждом пакете написано 2 литра, не обращала внимания, так у нее весы измеряют в килограммах, а на пакете маркировка в литрах.Может что не правильно написала? Юля меня поправит,если что.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 02.11.2017, 10:18 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата irina_parabola ()
причины перевода больного с ПД на ГД?

Например, изношенность брюшины, недостаточность очистки на ПД, какие-то анатомические проблемы


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
irina_parabola
Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:01 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Папа опять в реанимации((
Рецидив колита. Ирония судьбы - ещё неделю назад нам так прекрасно рассказывали и показывали на мониторе УЗИ, что всё прошло и восстановилось.
ПД нам больше не нужен.
Если есть какие-то методички или прочие пособия по минусам ПД, можно внести такой пункт:
"ПД провоцирует колит (понос), потому что в растворе глюкоза".
Так сказал врач.
 
filinska
Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:27 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Есть пакеты по 2.5 литра.
Но эти уже неважно.
Просите, я не поняла, так были раньше проблемы с кишечником или нет?
Очень жаль, что так вышло, главное сейчас, чтоб папа пошел на поправку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
irina_parabola
Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:48 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
До диализа проблем с кишечником не было. Более того, до госпитализации папе делали колоноскопию и гастроскопию. Всё было в норме. Потом с первыми диализами началась диарея. Потом инфаркт. И диарея стала колитом. Как нам объясняли тогда, что это от антибиотиков. Две недели в реанимации лечили колит. Вылечили, отпустили в палату. Прошло 4 недели. Вчера ночью (в палате) случилась диарея и врачи решили прекращать ПД, отправлять в реанимацию на ГДФ. А потом ставить туннельный катетер и с ним выписывать домой.
Специально спросила про способность брюшины и задержку воды. Нет, всё работает, сливается, чистится, всё замечательно. Но нам не подходит,т.к. от раствора с глюкозой такая реакция.
Задала в поисковике форума слово "колит". Дошла до 27 страницы - ничего нету! Только однокоренные слова "Коля" и "Колоть". Наверно ни у кого такого и не было на диализе. Данная "уникальность" была бы и интересным случаем, но мне не до курьёзов. Отец совсем плох.


Сообщение отредактировал irina_parabola - Четверг, 02.11.2017, 22:55
 
nignik
Дата: Пятница, 03.11.2017, 01:15 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Очень жаль. Я не слышала ранее что пд может вызывать колит. Надеюсь что вашему папе станет лучше.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Успокойте родственника) (Сильная слабость у больного на перит.диализе.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024