Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Успокойте родственника) (Сильная слабость у больного на перит.диализе.)
Успокойте родственника)
irina_parabola
Дата: Вторник, 17.10.2017, 23:05 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
От токсинов? Мне кажется, их не должно быть много. Ведь после операции был ПД по 2200. Потом в реанимации был ГДФ, после реанимации - гемодиализ. И неделю назад начали опять вводить ПД, восстанавливать. Тошнота рефлекторная, после еды и заливки жидкости. Ему подпирает наверно желудок. Он же ещё мало двигается, находится полулёжа... Хотя, не буду гадать. Про мочевину завтра спросим.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.10.2017, 23:09 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Креатинин 2200? Обычно с таким креатинином -гемодиализ начинают делать. С креатинином 600 -ПД.На ПД очистка от токсинов медленее происходит.Папочке скорейшей реабилитации!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 17.10.2017, 23:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.10.2017, 23:25 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Креатинин 2200?
наверное это про объем?
 
irina_parabola
Дата: Вторник, 17.10.2017, 23:25 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, плохо объяснила! Растворы заливали на ПД по 2 литра 200 грамм.Это когда он ещё хорошо себя чувствовал, после операции, чуть больше месяца назад.
А креатинина при госпитализации было 500.
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.10.2017, 10:32 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А церукал от тошноты нельзя? Спросите у врача.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:56 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирина, как ваш папа? Вижу как вы переживаете и разделяю ваше волнение. Я сама папина дочка, бесконечно за него волнуюсь. Он у меня онкопациент...не люблю слово "больной". Единственное что мы можем, это получать информацию, обсуждать ее с лечащим врачем и действовать сообща, тогда можно надеяться на выздоровление. Здоровья вам и вашим родным.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Halina
Дата: Вторник, 24.10.2017, 16:40 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата irina_parabola ()
Тошнота рефлекторная, после еды и заливки жидкости. Ему подпирает наверно желудок.


Обсудите с врачом (временную) возможность заливать меньший объём, хотя бы 1 500 или 1 700. Потом по результатам анализов, может ему такой объём будет достаточен.
 
irina_parabola
Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:40 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо всем за поддержку. Боюсь хвастаться. Но, похоже, что и я скоро смогу поддерживать, успокаивать и давать советы здесь.
Тошнота прошла. Она и была какая-то случайная, не изматывающая.
Диализ делают. Заливают 2 литра. А потом сливают. Получается по-разному: по 1900, 1800, 2000. Два раза уже возили на УЗИ лёгких, следят, чтобы не было жидкости в лёгких. Вроде, всё в норме.
А ругают нас за то, что избаловали папу и целыми днями у него на посылках – кормим из ложки, переодеваем, пестуем. Он залежался. А нужно уже вставать, делать гимнастику, быть в движении. Ведь атрофия мышц происходит быстро. И нужно восстанавливать их, чтобы к ним подступала кровь, кислород. Я ещё делаю ему массаж.
В конце недели предстоит разговор с врачом. По его мнению, объективных причин по дальнейшему пребыванию папы в стационаре нет.
Опять нам не на что жаловаться) У папы всё хорошо. Но только он не ходит и всё делает с большим трудом.
 
irina_parabola
Дата: Среда, 25.10.2017, 22:14 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поспешила я вчера радоваться((( Всё-таки побуду ещё в прежней роли. cry
Сегодня вечером пришли делать ПД. Слили 2 литра 300 грамм,т.е. больше чем залили днем (2 литра). Сделали диализ и тут у папы началась лихорадка. Его трясло сильно, был озноб. Померили температуру - 39. После вливания бывает озноб и температура? И, главное, его трясёт всего.

А до этого мы решили смерить ему давление. Получилось 183 на 100.
И с кормлением опять проблемы. Назначили с утра параэнтерально Нутрифлекс. Принесли обед. Его от запаха еды стошнило. В ужин тоже самое. Но сказали, что Церукал можно принимать от тошноты. Мелисса, спасибо, что выше посоветовали это лекарство.

Гемоглобин 77.
Креатинин 367
Мочевина 11.
Белок и Калий ниже нормы.


Сообщение отредактировал irina_parabola - Среда, 25.10.2017, 22:17
 
filinska
Дата: Среда, 25.10.2017, 22:53 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
причин для температуры может быть множество, в том числе банальная простуда, грипп, главное, чтоб не перитонит, но без паники!
а как пример, меня очень трясло на высоком давлении.
Но скорее всего, тут озноб от температуры был

Как сейчас дела


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
irina_parabola
Дата: Среда, 25.10.2017, 23:02 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас - не знаю. Папа наверно спит. Он же в больнице. А мы дома.
Днём он был нормальный. И до диализа мерили температуру, 36,7.
А вот когда начался колотун после диализа, температура пошла вверх.
 
nignik
Дата: Среда, 25.10.2017, 23:11 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Немного может подтряхивать от холодного раствора. Но тут была температура, это было скорее от нее. Да и заливать холодный раствор ему вряд-ли стали бы.Из-за раствора температуры не бывает, только в случае перитонита.А катетер для гемодиализа у вашего папы все еще установлен?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.10.2017, 23:12
 
nignik
Дата: Среда, 25.10.2017, 23:15 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Врачи и мед.персонал там потрясающие, все как на подбор, добрые, внимательные. Я и сама только отлежала там, может мы даже с вами встречались)).Я желаю вашему папе скорейшего восстановления, а вам сил и терпения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.10.2017, 23:20
 
irina_parabola
Дата: Среда, 25.10.2017, 23:22 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, согласна с Вами, персонал в учреждении внимательный и доброжелательный. Возможно встречались))) Мы с мамой ходим с конца августа.
Растворы нам заливают тёплые,т.к. папа очень боится холода.
Катетер от гемодиализа сняли больше недели назад.
 
irina_parabola
Дата: Вторник, 31.10.2017, 00:24 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наши новости. На УЗИ сказали, что колит прошёл. Ещё месяц назад папа лежал с колитом (псевдомембранозным) в реанимации. Внутривенное питание, обездвиженность и кровавые, полные судна по 8 раз в сутки. Тогда нам казалось, что всё плохо, так сказать… Поэтому, на УЗИ сто раз переспросили – «точно всё прошло?» После этого УЗИ минут 15 приходили в себя с мамой, не могли говорить, выдыхали.
Папа не ходит. Подозреваю, что атрофия мышц. Ноги-руки – страшно глядеть. Врач велит есть как можно больше белка. Но у него нет аппетита. Чем бы аппетит разогнать? Может, настойки есть какие-нибудь? И самый лучший, самый сильный белок – это мясо?
Делали кт/в. Вероятно, отца переведут на пятиразовый диализ в день. Правильно ли я понимаю, что ему не хватает четырехразовой «заливки»? Организм не очищается полностью. А если не очищается, то и гемоглобин не повысится. И если сделают адекватную программу диализа, то можно рассчитывать на повышение гемоглобина, появление сил, аппетита?
Столкнулась с очередной правдой жизни. Хочется для родного человека всё сделать! Но получается, что по незнанию только вредишь. Протирали папу горячим, мокрым полотенцем. Похоже, допротирались до пролежней! Оказывается, нельзя тереть кожу, под которой почти не осталось мышц. Теперь язвочка образовалась((( Уже самой себе не доверяешь – а вдруг вот так накормишь, намоешь, помассируешь и всё испортишь.
С врачами разговариваем. Но мы не всё понимаем)) Рассказывали нам, например, про эритропоэтин. Он искусственный и увеличивает гемоглобин. А почему нельзя этот эритропоэтин почаще колоть или даже сам гемоглобин, железо через капельницу чаще делать? И не всегда есть возможность бегать к главврачу и спрашивать –«А можно это? А можно то? А зачем вот это?..»
Спасибо, что есть этот форум.


Сообщение отредактировал irina_parabola - Вторник, 31.10.2017, 00:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Успокойте родственника) (Сильная слабость у больного на перит.диализе.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024