Четверг, 18.04.2024, 12:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Куда идти ,куда податься ??...или Я тебя никому не отдам !!!
Куда идти ,куда податься ??...или Я тебя никому не отдам !!!
maminadohc@mai
Дата: Вторник, 26.09.2017, 20:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте ,я новенькая!Наверное так начинают все ))))В этой такой невеселой теме ((Меня зовут Яна ,мою мамочку (именно из за нее я здесь )Светлана )))))ей 64,она еще молодая ,красивая ,и очень беззащитная )))))Ну вот такой характер у нее ,мягкий и робкий )Вообще у нас у всех (у меня ,мамы,сестры )поликистоз почек .и бабуля моя умерла от него ,и сестра старшая ...так ,что я сюда пришла еще и с дальним прицелом ))))))Но и за советом и поддержкой в первую очередь )))))Весной этого года мама поскользнулась и упала на остановке ,разрыв кисты ,месяц больницы и страшное слово ХПН , wacko креатинин 345,калий 6,5,скф 11...и совет обратится к нефрологу по месту жительства .Нефролог "прекрасная и чуткая "женщина ,обнаружив в анализах только низкий гемоглобин вынесла вердикт-Вы умрете ,так как на диализ мест нет ,а у вас почки будут умирать ,и лучше бы это был рак !!!!!ешьте мяса побольше и не ешьте бананы Мы вышли из кабинета настолько пришибленными ,что молча ехали всю дорогу домой ...Мама не плакала ,она как будто не слышала ,что сказала врач,продолжала делать какие то свои дела ,ходить на работу ,....А меня накрыло !я плакала и плакала ,целыми днями .Хотелось все время у нее спросить ;Тебе страшно????ты боишься?????((((((Я начала искать другого врача,шерстить сайты ,путаясь все больше -на одних писалось можно есть все ,на других ничего ....Не понимала как надо давать ей"калимейт"(врач сказала ,там схема -прочитайте )а схемы не было,вернее была очень приблизительная !И я из нее уяснила только одно!Если калимейт не пить -то остановится сердце !!!!! surprised Потом пришла очередь Кетостерила (врач утверждала что пить его надо две недели /через две ),та к которой мы обратились позже (похоже и будем у нее наблюдаться )сказала _Кетостерил пьют постоянно и без перерыва !!!НУ вот кому верить ?????СКАЖИТЕ ЖЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЕГО ПЬЮТ ??????С питанием тоже пока ничего не понятно ,как расчитывать белок -он же везде !!!!!!по таблицам ничего пока не понимаю ,НУ КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ ПРИМЕРНО СВОЙ РАЦИОН ,ПРЯМ ПО КОЛХОЗНОМУ??????!я настолько уже на белке заклинилась ,что на мыле сегодня его посмотреть пыталась ((((((Она не ест почти ничего !!!!худеет ,слабеет ,мне так хочется ей помочь ,поддержать !!!!Начала потихоньку рассказывать ей про диализ ,врач (которая вторая )говорит ,мы с вами еще повоюем !!!!!Я готова в бой ,я не готова с ней расставаться!!!!!НУ помогите же мне пожалуйста !!!!!!!!!!!направьте в нужную сторону ,подскажите !!!!!!!!!!Всем добра )))))И плюсиков в карму )))))))))


я не верю ,что она разорвана -общая меж нами пуповина!!!!!
 
fffas
Дата: Вторник, 26.09.2017, 21:12 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Новосибирск совсем не дыра ))) и диализ есть и пересадки вроде делают .
Кетостерил это просто специфическая еда . Вы ведь едите каждый день ? вот и его надо каждый день принимать . Только имейте ввиду - это лишь помощь организму , а не лечение и соответственно надо думать о диализе .
Калимейт нужен только если калий в анализах зашкаливает , а если он в норме ?
И вообще большая к вам просьба ото всех нас - поменьше восклицательных знаков в сообщениях и ПОБОЛЬШЕ текущих данных анализов .

Диализ это вовсе не приговор . Можно ещё очень много времени небо покоптить .

Цитата maminadohc@mai ()
и лучше бы это был рак !!!!

biggrin мозги нефрологу напрочь отшибло .


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 26.09.2017, 21:29
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 26.09.2017, 21:59 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата maminadohc@mai ()
Нефролог "прекрасная и чуткая "женщина ,обнаружив в анализах только низкий гемоглобин вынесла вердикт-Вы умрете ,так как на диализ мест нет

Не верьте таким врачам!!! Они позор отечественной медицины!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.09.2017, 23:36 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Очень хотелось бы узнать фамилию имя и отчество нефролога, к которому вы обращались. Да, и где вы встретились этой прекрасной и чуткой женщиной?

Кетостерил принимают постоянно, в виде пищевой добавки к малобелковой диете. Таблеток 10 в сутки. Нужно чтобы питание было калорийным, а диета должна быть индивидуальная. Не хотелось бы, чтобы пациентка истощалась. Если СКФ действительно 11 мл/мин - нужно вакцинироваться против гепатита В, нужно решить, какой вид диализа больше подходит - гемодиализ или перитонеальный диализ и нужно посетить центр диализа, познакомиться.
 
maminadohc@mai
Дата: Среда, 27.09.2017, 05:36 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо ,всем за ответы )))Я думаю это начало пути .главное ведь первые шаги -верно?За восклицательные знаки приношу извинения ,но когда находишься в отчаянии и депрессии ,и каждый день на тебя смотрят родные глаза и спрашивают -"Яна ,ты нашла что нибудь ?,"От отчаянья сложно удержаться (Нефролога зовут Кармастина Марина Петровна ,принимает в 27 поликлинике г Новосибирска ,,походя забыла внести маму в риестр людей с ХПН,,и в список пациентов которые нуждаются в бесплатных медикаментах(может этот список как то по другому называется ,я пока не очень в курсе )сказала -ну тогда на следующий месяц (15 мин моей беготни по поликлинике и лекарства (уже в этом месяце)были у меня на руках )По анализам ,написала ,что есть .постепенно узнаю ,что нужно сдавать и какие показатели нужны .При последней сдаче анализов по направлению нефролога были указаны только лейкоциты и мочевая кислота (вообще больше ничего ,пустой листок )вчера сдали анализы в платной клинике ,уже по тем показателям которые я прочитала на сайте ,сегодня будет готов результат ,обязательно отпишусь!


я не верю ,что она разорвана -общая меж нами пуповина!!!!!
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.09.2017, 06:21 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
maminadohc@mai, скоро Вы научитесь жить с ХПН мамы, и ее научите. На форуме есть пользователь Марина http://www.dr-denisov.ru/index/8-157 - она руководитель Новосибирского регионального представительства нашей общественной организации НЕФРО-ЛИГА. У нее можно получить очень много ценной информации по Новосибирску.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.09.2017, 07:54 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
maminadohc@mai,
Написал Марине сообщение. Вам нужно дать свои данные или мне или Марине. только что созвонился с Мариной, она ждет вашего звонка, загляните в личку.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 27.09.2017, 08:15
 
Mari
Дата: Среда, 27.09.2017, 08:36 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Есть места на диализе в Новосибирске! Я очень жду звонка от вашей мамы, без её обращения я не могу ничего предпринять. Пока я созвонилась с главным врачом 27 поликлиники, и оъяснила ситуацию. Он сейчас займётся этим. но они не знают кого спасать надо, я тоже не знаю. Поэтому жду звонка!
И потом врач должна отправить вашу маму к нефрологу регистра ХПН, где она получит належащее лечение и наблюдение! БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ ВАШЕЙ МАМЫ, Я НЕ СМОГУ ЕЁ ПОМОЧЬ!!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 27.09.2017, 08:39
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.09.2017, 08:55 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Mari, Мариночка, спасибо, что так оперативно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mari
Дата: Среда, 27.09.2017, 12:48 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Странно, у меня мигает новое личное сообщение. Открываю, а там пусто, написано сообщений нет. Как понимать?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
maminadohc@mai
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:12 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир,Mari,Мелисса,спасибо )Завтра постараюсь связаться с Мариной ,сегодня уже поздно .Сегодня пришли результаты анализов (сдавали вчера)
общий белок 7.1
альбумин 38.9
глюкоза5.39
билирубин общ8.7,прямой1.4
мочевина 20.70
креатинин 347 (был 345)
мочевая кислота 340
железо16.1
натрий 141.8
калий 5.6(был 6.6)
кальций 2.11

вот как то так ,калий немного снизился ,это я и сама вижу ,а дальше ничего пока не понятно


я не верю ,что она разорвана -общая меж нами пуповина!!!!!
 
maminadohc@mai
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:13 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ой
,фосфор еще 1.44


я не верю ,что она разорвана -общая меж нами пуповина!!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.09.2017, 20:32 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
maminadohc@mai, при грамотном ведении можно надеяться, что нефропротективные меры позволят продлить угасание функции
 
fffas
Дата: Среда, 27.09.2017, 20:37 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата maminadohc@mai ()
общий белок 7.1

Это в чём ? если в г\л то это очень мало .... да и альбумин по краю нормы .
кушать вам надо хорошо для начала ( каждый день кусок варёной постной противной говядины ) и конечно кетостерил .

калий в норме , но бананами у сухофруктами питаться нельзя .
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.09.2017, 21:38 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
7.1

Это в чём ? если в г\л то это очень мало
наверное в г/дл или в г%. Тогда это нормальный показатель
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Куда идти ,куда податься ??...или Я тебя никому не отдам !!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024