Среда, 24.04.2024, 23:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как не плакать , если у мужа ХПН..
Как не плакать , если у мужа ХПН..
Kirill
Дата: Четверг, 19.10.2017, 09:40 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Evstviy ()
1. Пересадка почки да, если нет избыточного веса ( у нас +16кг)
2. Пересадка почки да, если на диализе не более 2 года, дальше предпочтение новеньким, т.е. шансы на градусы падают с каждым годом.
Сели резко на диету, надеюсь сбросит до конца года..ну, что бы на почку претендовать..может быть диализ выведет несколько килограммов.

В этом и отличие советской медицины от западной. Конечно если это все соблюдать,то наверно статистка будет лучше,но........
Эти лично для меня это может быть только рекомендацией
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 19.10.2017, 15:16 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я в шоке.У человека ещё в июле СКФ только 17,а через три месяца его лекарства заставляют пить,когда человеку уже совсем плохо.Он в обморок падает,а ему только через две недели катетер шить собираются.Ну и вот до чего дошло...Дай Бог все обойдется,ещё одно доказательство,что на диализ надо идти вовремя,не тянуть до обмороков.Очень надеемся что все будет хорошо.
 
Evstviy
Дата: Четверг, 19.10.2017, 23:12 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за информацию и поддержку. Собираю с юристом документы какие только можно для подачи в суд. Хорошо то что здесь юристы по халатности врачам , сами врачи и знают толк в этом. Но плохо то что система здесь хитрая, врачи и медсестра на протяжении всего времени у больного меняются. ..
Мужу до сих пор не сделали ГД, ждет операцию для ПД, при таком состоянии ещё и операция, ужас!
Медицина здесь слабая, наверное потому что недоучка учит недоучку . Но это ещё что, в Бразилии врачи с пациентами общаются через ват- сап))
 
perfectlady
Дата: Пятница, 20.10.2017, 07:36 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, Evstviy! Только увидела вашу тему и эмоции меня накрыли по новой как 2 года назад. Моему мужу тоже 46 у обоих первый и долгожданный ребенок после пяти лет брака и постоянного лечения моего бесплодия. И вот когда дочке исполнился год вечно здоровый муж-трудоголик неожиданно заболел и не просто заболел а сразу последней стадией ХПН. Вот прям вчера был здоровый, а сегодня креатинин почти 10 и давление под 200. Жизнь изменилась просто в один день, рыдала я круглосуточно. У меня тогда еще не было гражданства, много лет не работаю, ребенку год, про диализ, пересадку и прочее я понятия не имела поэтому мужа мысленно хоронила. Тяжелый был очень период и к сожалению жизнь уже никогда не будет как раньше, но делать нечего нужно принять все как есть, жить дальше и бороться. Кое-что позитивное я кстати из этой ситуации вынесла-научилась ценить то что имеем и радоваться маленьким мелочам в жизни.
Хотела вас поддержать, но тема уже не новая, думаю вы давно уже взяли себя в руки, приняли ситуацию и лечите мужа.Про лишний вес пока не переживайте, вполне возможно что это лишняя жидкость и с началом диализа лишего веса и не останется.


Сообщение отредактировал perfectlady - Пятница, 20.10.2017, 07:48
 
Evstviy
Дата: Пятница, 20.10.2017, 22:08 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за понимание. Вчера ему сделали операцию по установке катетора на ПД, сегодня поеду его забирать домой. Есть какой либо бандаж послеоперационный , подходящий для подобного типа операций?
 
filinska
Дата: Суббота, 21.10.2017, 00:12 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Evstviy, бандаж вам не нужен, ведь наоборот сейчас нужно дать брюшине растягиваться, чтоб можно было себя комфортно ощущать, и кушать. Первое время может быть некомфортно кушать даже. хотя я больше говорю об опыте женского пола.
Удачи и спрашивайте, если что


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Evstviy
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 22:46 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Боялись до ужаса высокого креатинина в крови , а оказывается его можно легко сбросить диетой..
А теперь о главном. Сегодня по радио ( местному) услышала про пересадку органов в Китае! ( была больше чем удивлена !) Говорили о том что китайские власти хотят урегулировать вопрос о пересадке донорских органов, сейчас они 65% всех органов берут у казненных. Вопрос стоит о максимально прозрачном процессе для людей из других стран приезжаюших в Китай для пересадки органа. Кто нибудь слышал что про это?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 08:30 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Evstviy ()
а оказывается его можно легко сбросить диетой..

Не легко, иначе все бы спасались только диетой.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ира
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 13:10 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Evstviy ()
Боялись до ужаса высокого креатинина в крови , а оказывается его можно легко сбросить диетой..

Сели на диету и диализ не делают мужу? wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 17:24 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Evstviy ()
сейчас они 65% всех органов берут у казненных
китайские власти клялись, что прекратили эту людоедскую практику... но... видимо...答應豬不要吃屎
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 17:47 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ой! Алексей Юрьевич, Вы и китайский знаете?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.07.2018, 00:01 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
YULIA-AB, с автоматическим переводчиком это не трудно
 
Evstviy
Дата: Вторник, 24.07.2018, 07:49 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПД заливает по три литра желтого четыре раза в день. Держит контроль над жидкостью в организме если есть отеки то заливает зелёный два с половиной литра. Контролирует анализ крови каждый месяц. Два месяца подряд креатин подскочил на 200 стал около тысячи..(.тут то у меня и началась паника).. Диетолог вызвала к себе, дала список продуктов и просила ограничить белковую пищу. Строго сел на диету и правда креатин упал.
 
Evstviy
Дата: Вторник, 24.07.2018, 07:57 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Страшно конечно... но я в одной из китайских клиник я даже расценки нашла и срок ожидания максимум месяц. Другое дело они закрыли этот сайт и только архивная версия осталась.. Поиски продолжаются. Как говорится на войне как на войне все средства хороши.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.07.2018, 08:08 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Evstviy, на ПД креатинин 1000 - не страшно, хотя, конечно, все зависит от мышечной массы. С ограничениями потребления белка на ПД следует быть весьма осторожным, так как потери белка на ПД выше таковых на ГД, а при повышенном клиренсе белка на ПД смертность у таких пациентов на 80% выше обычной
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как не плакать , если у мужа ХПН..
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024