Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где формировать фистулу в Москва? (68 лет, диабетик)
Где формировать фистулу в Москва?
Furore
Дата: Четверг, 20.07.2017, 09:53 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мама 68 лет, диабетик, креатинин 450 (месяц назад был 390, два месяца назад 360), врачи в В.Новгороде, предлагают ждать до 500 и только после этого формировать фистулу, но читаю ваш форум и понимаю, что надо уже начинать диализ. Забрала ее к себе в Долгопрудный, прописала, очень надеялись на Красногорский военный госпиталь, тк она член семьи военнослужащего, но там такая бумажная волокита, которая будет длиться до 3 месяцев, а платно ее туда не берут, тк не имеют права. Помогите, посоветуйте место где хорошо делают эту фистулу, а так же как туда можно попасть по ОМС. И так же может посоветуйте места, где делают фистулу платно. Заранее спасибо.
 
nignik
Дата: Четверг, 20.07.2017, 09:59 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Здравствуйте. А вы не рассчитали какая скф у вашей мамы сейчас?Сейчас вам подскажут про фистулу. Я не знаю конечно в каком состоянии мама, но спрошу, вы не думали про ПД?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:41 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Красногорске есть прекрасные хирурги - большие специалисты по сосудистому доступу. Узнайте все у Минченкова 89268317383 - он гл. врач центра в в Красногорске.
 
Furore
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:07 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СКФ 9, это мало, я уже поняла. Поэтому и привезла ее сюда в МО. В В.Новгороде предлагают не пороть горячку и ждать 500 и тогда делать доступ. Мама объективно чувствует себя нормально, устает немного, не может много ходить, у нее гемоглобин упал до 100, сахар держит в границах 5-6 примерно


Сообщение отредактировал Furore - Четверг, 20.07.2017, 11:13
 
Furore
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:10 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Это центр гемодиализа в Красногорске?
Спасибо.

Цитата nignik ()
вы не думали про ПД?

Это Перитонеальный диализ? не думала если честно, наверное не так просто обеспечить стерильность, и сама я боюсь она себе не сможет делать.
 
nignik
Дата: Четверг, 20.07.2017, 12:08 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Furore ()
Это Перитонеальный диализ? не думала, если честно, наверное не так просто обеспечить стерильность, и сама я боюсь она себе не сможет делать.
да. На счет стерильности, она не нужна. Нужна просто чистота. Вот если не сможет сама делать, это проблема конечно. Но, если бы вам удалось раздобыть циклер, вы подключали бы маму на ночь, а утром отключали.
Я поясню почему спросила. Просто диабет и почтенный возраст, дают основания предполагать что качество сосудов не очень хорошее у мамы. К тому же переезды до ДЦ, обратно, лежать там, может быть тяжело. Если у вашей мамы не было серьезных операций ( нет спаек) она в здравом уме, может вам подумать о ПД, обсудить с врачами?Прогноз может быть весьма благоприятным.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 20.07.2017, 12:10
 
Furore
Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:00 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, спасибо за информацию, надо подумать на этот счет, и конечно посоветоваться, пока даже не знаю с кем. Мы планируем ездить в Красногорск 15 км или Истру 6 км на диализ, по этой причине купили дом здесь для родителей. Дом еще в ремонте, поэтому я очень опасаюсь что не получится хороший условий для ПД в ближайшее время. ДА, операции были только на сосуды, восстанавливали кровоток на ногах 2012 и 2016 годах и вроде все.
Может быть здесь на форме есть тема, что предпочтительней ПД или ГД, с кем вообще можно консультироваться по нашему конкретному случаю.
Спасибо вам за ответы.


Сообщение отредактировал Furore - Четверг, 20.07.2017, 13:07
 
Мелисса
Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:30 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Furore ()
Перинатальный диализ?

Перитонеальный)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:37 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Furore, на форуме сравнение двух методов ЗПТ обсуждалось, например, здесь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Furore
Дата: Четверг, 20.07.2017, 15:00 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за помощь, связалась Минченковым, очень душевный врач, на следующей недели нас примут и сосудистые хирурги и нефролог.
 
Furore
Дата: Четверг, 20.07.2017, 15:01 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, сорри, все от незнания ))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:56 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Furore ()
связалась Минченковым, очень душевный врач, на следующей недели нас примут и сосудистые хирурги и нефролог.
ну, так я же знаю кого рекомендовать!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где формировать фистулу в Москва? (68 лет, диабетик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024