Четверг, 28.03.2024, 16:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна ваша помощь (Я запутался)
Нужна ваша помощь
Kirill
Дата: Суббота, 04.11.2017, 15:53 | Сообщение # 196
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Кирилл. Вы бы сделали в этой ситуации то-то и то-то. А формально, Вы даете опасные, и вредные советы Вы врач? Вы право на это имеете? Ну нельзя же так!
А чего же Вы ими воспользовались,когда это касалось Вас?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 04.11.2017, 16:11 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
Цитата ТВладимир ()
Кирилл. Вы бы сделали в этой ситуации то-то и то-то. А формально, Вы даете опасные, и вредные советы Вы врач? Вы право на это имеете? Ну нельзя же так!
А чего же Вы ими воспользовались,когда это касалось Вас?

Манипуляции с иммуносупрессией? Упаси меня Господь, от подобных советов и советчиков.
Цитата Kirill ()
Уменьшил адваграф,метипред пока бы не трогал,оставил ту же дозу.

Мне просто в голову не могло бы прийти кому-либо это советовать, или следовать таким чудовищным, с моей точки зрения, советам. Уж извините за эмоции.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 04.11.2017, 16:14
 
Kirill
Дата: Суббота, 04.11.2017, 16:43 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Мне просто в голову не могло бы прийти кому-либо это советовать, или следовать таким чудовищным, с моей точки зрения, советам. Уж извините за эмоции.
Кроме уменьшения адваграфа,В мире еще не придумала способа как бороться с токсичностью на этот препарат.
 
filinska
Дата: Суббота, 04.11.2017, 17:24 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кирилл, вы не видите очевидного, что всем очевидно, что нужно в этой ситуации убавлять такролимус. Но почему-то только вам кажется, что вы это понимаете и транслируете истину, а другие вообще ничего не понимают.
ПС Кирилл, простите, но и так стараешься не реагировать на ваши сообщения, и даже не хочется ввязываться в это все, думаю, многие чувствуют также.
Но я только что осознала, что мы остаемся ответственными тоже за это пространство и за этот форум, мы должны стараться не уходить из таких обсуждений, и не дать изменить атмосферу этого форума, поскольку нам дорого это место, и оно нам спасало жизни и подарило столько близких людей, и мне бы не хотелось, чтоб новички не встретили тут того, чем это место может гордиться.
ПпС извините, если скомкано получилось. Эмоции захлестнули
Пппс Кирилл, я надеюсь, вы знаете с каким уважением мы относимся к вашему опыту, а вот манера с которой вы преподносите все очень страная, а особенно абсолютизация вашего опыта.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 04.11.2017, 17:39
 
Kirill
Дата: Суббота, 04.11.2017, 17:33 | Сообщение # 200
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Kirill ()
Мне просто в голову не могло бы прийти кому-либо это советовать, или следовать таким чудовищным, с моей точки зрения, советам. Уж извините за эмоции.

адваграф Вот Вам ответ.
 
Kirill
Дата: Суббота, 04.11.2017, 17:40 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
Кирилл, вы не видите очевидного, что всем очевидно, что нужно в этой ситуации убавлять такролимус. Но почему-то только вам кажется, что вы это понимаете и транслируете истину, а другие вообще ничего не понимают

Это и так понятно,мне не понятно уменьшение горманов в данный момент.
Что все очеведно? Какие анализы надо сдать ,что бы подтвердить ,что это токсичность,а не криз.
 
filinska
Дата: Суббота, 04.11.2017, 17:47 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кирилл, ну уж точно не сам пациент за 2000 км от врача должен идти в частную клинику и сдавать много анализов, чтоб определить, что это не криз.
Об этом с самого начала я и говорю, нужно быть рядом с врачом и центром, которые сделают анализа на антитела и на специфические анализы, чтоб контролировать ситуацию.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 04.11.2017, 17:47
 
Kirill
Дата: Суббота, 04.11.2017, 18:07 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
Об этом с самого начала я и говорю, нужно быть рядом с врачом и центром, которые сделают анализа на антитела и на специфические анализы, чтоб контролировать ситуацию.

Это в оптимальной ситуации,но ситуация больной в 2000км от это оптимальной ситуации. Причины когда надо принимать меры здесь и сейчас ,я думаю Вам перечислять не надо,поэтому я и посоветовал,пойти в больницу и сдать анализы по cito,наверно Вы не сталкивались с такими случаями ,когда больной просто не успевал доехать до Москвы Причины перечислить?
 
fffas
Дата: Суббота, 04.11.2017, 20:33 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
Кирилл, ну уж точно не сам пациент за 2000 км от врача должен идти в частную клинику и сдавать много анализов, чтоб определить, что это не криз

А можно я опять встряну в ваш занимательный спор .
Я вот от этой самой москвы в 20 км , а толку от этого не больше . Местные терапевты до сих пор на меня смотрят как на экзотику , хотя популяция пересаженных и диализников у нас значительно ( раза в 2-3 ) выросла .
И там где я наблюдаюсь тоже уже далеко за пол тыщи человек . И всё это замыкается на пару человек ... дальше продолжать ?
И самое главное ситуация к доступу к врачам стремительно ухудшается
 
filinska
Дата: Суббота, 04.11.2017, 20:44 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
fffas, Андрей, но мы же говорим тут немного о другом, что на данном раннем посттрансплантационном этапе быть рядом с твоим трансплантологом, с которым сейчас пациент общается по телефону. мы же не говорим о каком-то эфимерном враче или центре, а месте, где его только прооперировали, он же туда "не сваливается на голову".
и повторюсь, мы говорим о первых месяцах после пересадки.
Если взять в общем ситуацию, ты считаешь нормально на 2 или третьем месяце после трансплантации не проходить тщательный контроль? ведь риск отторжений острых, урологических проблем, пока качели с концентрацией, да столько моментов сейчас.
ПС вообщем, Абдулла, я надеюсь, вы понимаете эти дискуссии вызваны только беспокойством о вас и о почечке, и о вашей маме. Мы просто хотим, чтоб у вас все было хорошо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 04.11.2017, 20:45
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.11.2017, 20:52 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Вот это и странно при положении,что уменьшать будут и адваграф. Я бы метипред в данном случаи не стал бы трогать вообще. Но я не доктор,а слушаться надо лечащего врача,так как он несет ответственность за Вас.
вы, вроде бы, правильно написали, что слушать в вопросах приема иммуносупрессии нужно лечащего врача , а не людей на форуме.Но после этого спор с вами продолился еще на 2 страницы. Вспомнилось сравнение такой ситуации с игрой в шахматы с голубем.

А написать я хотела вот, что. Повышенные дозы преднизолона могут увеличивать сывороточный креатинин тоже. Не помню точно, как называется этот побочный эффект преднизолона, неточно писать не буду. Конечно, нефролог знает об этом и, возможно, по этой причине понизил преднизолон тоже.
 
Kirill
Дата: Суббота, 04.11.2017, 20:58 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
Если взять в общем ситуацию, ты считаешь нормально на 2 или третьем месяце после трансплантации не проходить тщательный контроль? ведь риск отторжений острых, урологических проблем, пока качели с концентрацией, да столько моментов сейчас.

Нет,не нормально,только все это надо было писать раньше,а не сейчас когда возникла ситуация с проблемой и ее надо решать,хотя бы иметь постоянную связь с врачом
 
fffas
Дата: Суббота, 04.11.2017, 20:59 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
и повторюсь, мы говорим о первых месяцах после пересадки

Да всё я понимаю ... и новичок и свеженький ...
просто эта неприятная ситуация касается нас всех и , к сожалению , она пока только ухудшается .
 
Kirill
Дата: Суббота, 04.11.2017, 21:37 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Спасения утопающих дело самих утопающих. Я же не зря спросил у Абдуллы сколько ему лет и направлял в больницу по cito ,что бы все делать оптимально быстро,на тот момент нужны были анализы,что бы с одной стороны посмотреть динамику,с другой убрать ошибку преведущего анализа.
 
Абдулла
Дата: Суббота, 04.11.2017, 21:58 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Столько всего. Я теперь даже не знаю что делать,,,


777
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Нужна ваша помощь (Я запутался)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024