Пятница, 29.03.2024, 04:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Принять правильное решение
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 20:30 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мадина ()
можно ли реже сливаться, заливаться - не 4 раза в день
только если врач назначит так на основании проведенных тестов, но это весьма маловероятный случай. Самостоятельно менять назначенный врачом режим лечения нельзя. Доставка растворов заранее оговаривается, она возможна не во все города и села.
 
Мадина
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 21:54 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, Алексей Юрьевич, конечно, все вопросы будут согласованы с врачом, а про возможность доставки при необходимости подумаем заранее. Еще раз спасибо за консультацию.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.08.2017, 08:05 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Мадина ()
Он имел ввиду можно ли реже сливаться, заливаться - не 4 раза в день.

Можно три, как было у меня, но ТОЛЬКО как назначит врач.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мадина
Дата: Вторник, 01.08.2017, 09:08 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Olena ()
Поздравляю Вас и мужа с установкой ПД катетера.Если едет в командировку,то берёт растворы и всё необходимое с собой.


Спасибо, жизнь продолжается, потихонечку двигаемся дальше.


Сообщение отредактировал Мадина - Вторник, 01.08.2017, 09:08
 
Мадина
Дата: Вторник, 01.08.2017, 09:15 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Можно три, как было у меня, но ТОЛЬКО как назначит врач.


Да, теперь важно научиться всем действиям, войти в режим, а все дальнейшие вопросы , конечно, только , согласовывая с врачом.
Спасибо.

Дома готовим помещение. Как я поняла, легко убраемое, протираемое без лишних пылесборных предметов. Нужна стойка для закрепления пакетов - а какая лучше - на колесиках или, наоборот, без? И облучатель - тоже есть настенные, а есть подвижные, что удобнее? Для подогрева можно микроволновку? А температуру только по ощущению или как-то измерить можно?


Сообщение отредактировал Мадина - Вторник, 01.08.2017, 09:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.08.2017, 09:18 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
продумайте как будете согревать пакеты
 
Мадина
Дата: Вторник, 01.08.2017, 09:21 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
продумайте как будете согревать пакеты


муж сказал в больнице подогревают в микроволновке? поэтому задала вопрос, неужели пошутил.
Сказал электрические грелки не надо..


Сообщение отредактировал Мадина - Вторник, 01.08.2017, 09:23
 
Кошка
Дата: Вторник, 01.08.2017, 09:45 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Мадина ()
муж сказал в больнице подогревают в микроволновке? поэтому задала вопрос, неужели пошутил.
Сказал электрические грелки не надо..

В микроволновке как раз нельзя, а электрические грелки подойдут. Ещё есть электрические матрасики и грелки-сапожки, у современных есть терморегулятор.
Стойка без разницы какая, у меня обычная. На колесиках удобнее, если встать придётся. Кварцевой лампы у меня вообще нет дома, просто часто проветриваю комнату


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 01.08.2017, 09:46
 
filinska
Дата: Вторник, 01.08.2017, 10:50 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Микроволновку в больнице используют из-за безвыходности, а не по правилам.
Категорически не рекомендуется это делать.
Поищите терморегулируемые сапожки. А также если батареи позволяют, то зимой можно как-то на них греть, но не на прямую и только днем,чтоб видеть степень нагрева.
Да и с кварцеванием не загоняйтесь, если не купится лампа-то и не купится wink
Главное протирать перед каждым диализом поверхности,где вы готовите диализные принадлежности, и самое важное- хвост ;)) ой, руки, Вообщем самое главное -правильно мыть и обрабатывать стерилизатором руки!
И совет : поговорите с врачами,каким образом происходят закупки и заказы от производителя? У вас Бакстер или Фрезениус?
У обоих производителей есть автоматический специальный нагреватель пакетов для ручного диализа


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 01.08.2017, 10:55
 
Мадина
Дата: Вторник, 01.08.2017, 11:36 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огромное спасибо за советы и рекомендации. У нас Фрезениус, врач сказал - раз в месяц сами приезжаете и на месяц забираете растворы. Честно, очень расстроилась, т.к. пока не представляю, как это будет происходить - коробки тяжелые , поднять ни я , ни муж не сможем, сыновья в Москве учатся, печалька... Коробки, наверное, открыть и пакетами носить можно.

Про нагреватель буду узнавать.
Цитата filinska ()
главное -правильно мыть и обрабатывать стерилизатором руки!


Если не очень трудно, напишите, пожалуйста, как все-таки правильно? Как-то по-разному объяснили, сомнения есть.
 
Кошка
Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:06 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Мадина ()
Если не очень трудно, напишите, пожалуйста, как все-таки правильно? Как-то по-разному объяснили, сомнения есть.

Сначала тщательно моете руки антибактериальным мылом, протираете одноразовым полотенцем (у меня бумажные). Далее руки отрабатываете дезинфицирующим средством, которым пользуются хирурги. У нас, например, в городе такого вообще нигде не купить, можно и хорргексидином обработать. Некоторые ещё стерильные перчатки используют, я так не заморачиваюсь
 
Кошка
Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:08 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
В интернете есть много инструкций в картинках как правильно обрабатывать руки антисептиком, прям так и наберите в поисковике
 
filinska
Дата: Вторник, 01.08.2017, 15:00 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Все- таки, встряну и поправлю Настену немного.
Специального мыла не нужно, это и не очень хорошо для рук, важно- мыло с дозатором! Не кусочком. Посмотрите видео как правильно тщательно мыть руки, чтоб как и ногтями по другой руке помыть, большие пальцы итд. Вообщем, тщательно. И да, важно потом какой-то бумагой вытереть, найдете для себя, что вам подойдет, поскольку некоторые оставляют ворсинки на руках, и такие не подходят. И потом уже обрабатываете руки, желательно Стериллиумом.
Также по схеме. У меня есть фотка с движениями, думаю, что поможет это, хоть и надписи на иностранном языке.

Пс я Юля, 6 лет на перитонеальном


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 01.08.2017, 15:04
 
filinska
Дата: Вторник, 01.08.2017, 15:06 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ах да, компания должна привозить растворы на дом и поднимать их в вашу квартиру, ну или где вы будете их складировать.
Может, Алексей Юрьевич появиться в этой теме и прокомментирует по доставке Фрезениуса.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Вторник, 01.08.2017, 15:47 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
Специального мыла не нужно

Серьезно?)))) Обычно учат только антибактериальным и мыться только им, я как послушный пациент так и делаю) Хотя однажды уехала в гости и забыла с собой взять, мыла руки обычным жидким.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024