Четверг, 28.03.2024, 18:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Принять правильное решение
Olena
Дата: Пятница, 21.07.2017, 13:22 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Мадина, мой муж тоже долго бегал от диализа.И креатинин у него был за 1000. Долго сомневался ПД или ГД. При его весе 75 кг рекомендовали ПД. И потом он ни разу не пожалел об этом,т.к на ГД тоже ему пришлось побывать и переносил процедуру плохо.
И Вашему мужу при его весе и росте есть смысл начать с ПД. Если он сможет проводить процедуры 3 раза в день дома и на работе,то такой метод ему подойдёт.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 13:36 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
на диализе необходимость ограничивать мясо отпадает, нормы меняются
это так
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:16 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Olena ()
Если он сможет проводить процедуры 3 раза в день


прозвучало , что 4 раза в день. Он, конечно, сегодня там посмотрел, как это проходит, сказать честно, в никаком состоянии сейчас.

Цитата Алексей_Денисов ()
на диализе необходимость ограничивать мясо отпадает, нормы меняются

Цитата Алексей_Денисов ()
это так


да, буду внимательно теперь смотреть , как менять питание.
Спасибо.
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:27 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для ПД устанавливают катетеры - обычно какие есть или можно выбрать что-то более подходящее, какие-то модели лучше? И после операции нужен бандаж - подскажите, пожалуйста, какой лучше? Где-то было про это, не могу сейчас найти.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:48 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мадина ()
Для ПД устанавливают катетеры - обычно какие есть или можно выбрать что-то более подходящее, какие-то модели лучше?
[у хирургов есть свои предпочтения
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 15:06 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
у хирургов есть свои предпочтения


поняла , спасибо.
 
Olena
Дата: Пятница, 21.07.2017, 15:50 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Мадина ()
прозвучало , что 4 раза в день. Он, конечно, сегодня там посмотрел, как это проходит, сказать честно, в никаком состоянии сейчас.

Мой с 4 раз в день и начинал.В итоге к графику привыкли,и в гости ходили, и в кино и в театр,и даже в отпуск съездили в Египет.
Пусть Вам муж не расстраивается от увиденного. ПД более щадящий метод,чем ГД. Тем более меньше контакта с медицинским центром,с врачами.А ГД 3 раза в неделю по 4 часа обязательно в медицинском центре.А как я поняла,он у Вас плохо переносит любые медицинские манипуляции.
Но я Вас ни в коем случае не уговариваю.Пусть муж выбирает то,что ему кажется наиболее подходящим.
 
Olena
Дата: Пятница, 21.07.2017, 15:56 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Мадина ()
И после операции нужен бандаж - подскажите, пожалуйста, какой лучше?


После установки ПД -катетера бандаж не требуется.Нужны будут пояса из эластичного бинта или что-то наподобие ,чтобы катетер туда убирать.
 
nignik
Дата: Пятница, 21.07.2017, 17:24 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я носила бандаж после установки, шов побаливал, а наличие жидкости в животе усугубляло боль. Когда все заживо я перестала его носить. Самый обычный, купленный в ближайшей аптеке.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 21.07.2017, 17:26 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я тоже запомнила ваши слова что муж тяжело переносит даже взятие крови.На гд используют большие иголки, может пд и лучше будет для него еще и по этой причине.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 17:35 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Olena ()
Нужны будут пояса из эластичного бинта или что-то наподобие ,чтобы катетер туда убирать.

это просто из широкого эластичного бинта и как-то застежку ( липучку или пуговки), наверное, сделать.

Цитата Olena ()
Пусть Вам муж не расстраивается от увиденного

Конечно, умом понимаешь, что это шанс, люди живут, работают, путешествуют, детей рожают, когда касается тебя - сложно даже представить. Наверное, сейчас, еще просто нужно время - уже в обморок почти не падает при внутривенных вмешательствах, еще дней 10 будут ГД , видимо, делать, очень надеюсь, что потихонечку справится. Жаль, что нет автоматического варианта на ночь.
Большое спасибо за поддержку и советы, живем дальше.
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 17:36 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Я носила бандаж после установки


на всякий случай приготовлю, хуже не будет, спасибо.
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 17:39 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А еще такой вопрос - а вот в Москве прикрепление к диализному центру территориально или по договоренности?
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 21:42 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сегодня ГД был 2,5 часа. Переливание 250 мл. Давление упало до 100, поднялась температура 37, 0. Вес 67,5 был 69,5, это нормально?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 21:55 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мадина ()
это нормально?
такое бывает. Но я предпочитаю убирать избыточную жидкость помедленнее. Так комфортнее для пациента выходит и безопаснее
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024