Пятница, 19.04.2024, 13:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Принять правильное решение
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:51 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мадина ()
врач ( другая ) как-то так сказала, что подобные хорошо убираются. А убрав его, тоже картина не улучшится?
я не знаю что это, не видел. Если киста - лучше не трогать такую кисту. Даже если это опухоль - все равно надо сейчас начинать диализ, а потом решать, что с ней делать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:54 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мадина, а вы в Волжском получаете диализ? Или пока нигде?
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:17 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, в Волжском. Учитывая состояние - 2 недели сказали будут делать гемодиализ, затем уже для ПД операция. Сделали вчера катетер и 2 часа ГД, сегодня должны 4 часа и , если правильно поняла, переливание крови для повышения гемаглобина., так муж написал.
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:21 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, про гидратацию еще раз можно только - вчера вес был 69, 5, вчера ГД 2 часа, сегодня, говорит, вес 68,45 и кашля пока, вроде бы, не было. Или это не то и не из-за этого?
 
nignik
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:28 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
если лучше ГД - это ведь получается снова целая история. И никому , кроме нас, эта лишняя работа, суета не нужна.
наверное решение этой комиссии носит рекомендательный характер. Кто вам скажет что лучше, ГД или ПД? Существует всего 3 вида заместительной почечной терапии: ГД, ПД и пересадка почки. Если сейчас у вашего мужа нет противопоказаний для ПД, возможно есть смысл начать его, этот вид диализа не бесконечен, брюшина работает несколько лет, а потом все равно идти на ГД. Ну или на пересадку, как решите сами.
Принципиальной разницы в качестве очистки на ПД и ГД нет, в любом случае врачи наблюдают чтоб кт/в была приемлемой. Тут вы просто должны решить сами, что вам ближе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 21.07.2017, 11:29
 
nignik
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:33 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
еще раз можно только - вчера вес был 69, 5, вчера ГД 2 часа, сегодня, говорит, вес 68,45 и кашля пока, вроде бы, не было. Или это не то и не из-за этого?
если у вашего мужа есть лишняя вода в организме(возможно даже в легких), избавиться от нее за 1 сеанс ГД все равно не получится, наберитесь терпения. Врачи видят мужа, постепенно будут идти к сухому весу.
К сожалению, у вас очень запущенное состояние...и терпения вам нужно очень много, пока муж восстановится.
Вы не ответили мне про фосфор и какие фосфатбиндеры вам назначили и как вы их принимаете?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:43 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мадина ()
фосфор был 2,84 стал 4,44 (норма 0,84-1,45), фосфатаза щелочная 948,3 стала 623,6 ( норма муж <270)

фосфатобиндеры не принимает.

В решении комиссии написано ЗПТ в виде ПД ( метод выбора - ПД) , это значит только ПД, в дальнейшем возможно проведение трансплантации почки при отсутствии противопоказаний.


Сообщение отредактировал Мадина - Пятница, 21.07.2017, 11:50
 
nignik
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:55 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
фосфатобиндеры не принимает.
надо принимать, обязательно!Уточните у врачей. Сейчас, после нескольких диализов он начнет есть, проснется аппетит и вот тогда они вам очень понадобятся.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:58 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
болят пятки
возможно, это из-за ПТГ.
Цитата Мадина ()
(НПВП нельзя)
почему?На диализе их принимают, по назначению врача.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 21.07.2017, 11:58
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:59 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
надо принимать, обязательно

если не очень трудно несколько препаратов назовите, пожалуйста, сейчас же напишу ему, чтобы спросил.
 
nignik
Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:02 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
если не очень трудно несколько препаратов назовите, пожалуйста, сейчас же напишу ему, чтобы спросил.
карбонат кальция(мел), Ренагель, ОсваРен, Селамерекс.
Наверное, спросить нужно, что они назначают ему для связывания фосфатов. В разных регионах, разные препараты используют. Скорее всего они скажут купить мел, и вам это нужно будет сделать. Как принимать они должны сказать.
Про диету по фосфору знаете?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:10 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, нельзя наваристые бульоны, копчености, полуфабрикаты, пищевые концентраты, ограничить мясо, рыбу, бобовые, чай, кофе и тп.


Сообщение отредактировал Мадина - Пятница, 21.07.2017, 12:11
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:12 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
карбонат кальция(мел), Ренагель, ОсваРен, Селамерекс.

Спасибо, записала.
 
nignik
Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:19 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
ограничить мясо
на диализе необходимость ограничивать мясо отпадает, нормы меняются. Я думаю врачи расскажут в стационаре. Если нет, читайте форум, удачи!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мадина
Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:32 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
читайте форум, удачи!


Спасибо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024