Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Принять правильное решение
Мадина
Дата: Вторник, 26.09.2017, 18:07 | Сообщение # 151
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще вдогонку.
Давление периодически поднимается до 140 ... начал принимать карведилол (дилатренд) 6,25 утром и 6,25 вечером. Из лекарств пока больше ничего ...

26 августа анализы были такие:
кальций - 2,34
креатинин - 983
мочевина - 30
фосфор - 3,43
натрий - 137
глюкоза - 6,0

Планируем в ближайшее время еще раз сдать анализы.
 
Rafter
Дата: Вторник, 26.09.2017, 19:38 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Мадина ()
Пишет муж, про которого шло обсуждение ранее :-)

.

Почему выбрали ПД?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 26.09.2017, 19:44
 
filinska
Дата: Вторник, 26.09.2017, 20:20 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
привет, муж ( мы не знаем вашего имени ;)!! как радостно "видеть" вас лично :))
По мере удивления и обратить ваше внимание:
1. Срочно обратить пристальное внимание на фосфор!! срочно!! нужно фосфатбиндеры и пересмотреть диету!
2. мне больно смотреть на режим ваших заливок ааааа :)))
5.30??? или вы очень рано на работу встаете?
3 обмена возможны, с них в основном и начинают, правда, если мужчина крупный, частно начинают сразу 4 обмена, но!!! это зависит от первого ПЕТ теста, какой результат вы получили? какой вы транспортер? в любом случае задайте вопрос врачу, можно ли попробовать 3 раза,
а еще лучше, как написал выше Алексей Юрьевич-спросите о циклере!
4. а почему от черного чая отказались? wink

Спрашивайте, все что в голове вертится!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мадина
Дата: Вторник, 26.09.2017, 21:25 | Сообщение # 154
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Почему выбрали ПД?


А нас никто и не спрашивал. На комиссии по высокотехнологичной помощи в облздраве сразу предложили ПД.
Уже в больнице сказали, что это только начало ... Вы теперь наш на долго. После ПД возьмут на ГД и сказали делать анализы и вставать в лист ожидания.

Провел через временный катетор 10 сеансов ГД ... что-то мне не понравилось (если в моей ситуации можно об этом рассуждать). Психологически тяжело.
 
Мадина
Дата: Вторник, 26.09.2017, 21:35 | Сообщение # 155
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
привет, муж ( мы не знаем вашего имени ;)!! как радостно "видеть" вас лично :))По мере удивления и обратить ваше внимание:1. Срочно обратить пристальное внимание на фосфор!! срочно!! нужно фосфатбиндеры и пересмотреть диету!2. мне больно смотреть на режим ваших заливок ааааа :))) 5.30??? или вы очень рано на работу встаете?3 обмена возможны, с них в основном и начинают, правда, если мужчина крупный, частно начинают сразу 4 обмена, но!!! это зависит от первого ПЕТ теста, какой результат вы получили? какой вы транспортер? в любом случае задайте вопрос врачу, можно ли попробовать 3 раза, а еще лучше, как написал выше Алексей Юрьевич-спросите о циклере!4. а почему от черного чая отказались?


Зовут Айдар.
За фосфором слежу ... начинал пить кальцид, сейчас пробую по пол чайной ложки карбонта кальция.

5-30, т.к. на работу надо около 7-00 - 7-30 ...и до 18-00 - 19-00 включительно. До работы 20 км, ехать еще по утрам минут 20, вечером минут по 40.
Работаю на металлургическом заводе ... сижу в заводоуправлении, но часто бываю в цехах ... металлургия черная, этим все сказано. один из руководителей.

ПЕТ-теста пока не было ... обещали месяца через 2-3. Пока для себя платно сдаем анализы, наблюдать "за процессом"
Из еды - стараюсь по минимум продукты с форфором ... по книжке Фрезениус для ПД и хорошую книжку дали в центре (могу ссылку кинуть, я пофоткал ее)

Черный чай надоел, шутка. Давление и мочегонные свойства. Сейчас привык к зеленому без сахара, от черного уже воротит.

Про циклер спрашивали ... у нас не практикуют. Расходники, говорят дороже ... соцстрах не оплачивает.

Из проблем - корочка сухая ни как не пройдет ... прикрываю бинтиком + полоской лейкопластыря. Дальше пояс с кормашком.
Ну и спирт (кожный антисептик) улетает литрами ... за месяц пара бутылок по литру ... приходится самому докупать.

Ну и пятки продолжают болеть ... возможно от фосфора, а может от чего-то другого. Посмотрим еще.
 
Кошка
Дата: Вторник, 26.09.2017, 22:28 | Сообщение # 156
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Мадина ()
проблем - корочка сухая ни как не пройдет

Корочку можно размачивать перекисью. Она достаточно долго сходит, это нормально.
Кстати у меня с самого начала была запредельно высокая УФ, поэтому мне разрешили 3 обмена в день (так, конечно, в разы удобнее), и такой график у меня сохраняется второй год
 
filinska
Дата: Вторник, 26.09.2017, 23:53 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Айдар, приятно познакомится.
Я тут делилась трюком, который мне очень помог в первые месяцы ПД, и помог другим, к моей радости.
Первое, не страшно, что пока корочки, мало времени после начала прошло. Но попробуйте закреплять сам катетер таким образом: просунули под катетер пластыря немного, и крест на крест прикрепляете к коже. и потом марлечки или чем вы его прикрываете-только наверх, не под катетером! таким образом вы фиксируете катетер, и он сам не травмирует кожу вокруг и быстрее заживает.
(я прикладывала еще бактробан или левомеколевую мазь-НО!! поскольку у меня были небольшие выделения, а не сухие корочки. Если корочки сухие достаточно физраствора или хлоргекседина самого легкого 2%, кажется. и только не вздумайте ни с чем спиртовым лезть туда)
потом.когда будет там спокойно, можно вообще ничего не клеить, по крайней мере так мне было лучше, а под чем-то сразу что-то выделялось-но тут личный опыт уже будет.

Жаль, что нет циклера. Но я вам все-равно посоветую обратится к заведующему отделением, чтоб на своем уровне он узнал про циклер.
какой у вас кальций? возможно, вам нельзя карбонат! почитайте об этой теме, она одно из самых сложных, и почитайте о некальциевых фосфатбиндерах. в эту же тему входит и парагормон.
И вот то, что болят пятки у вас-просто кричит, чтоб узнать ПТГ. вам точно его не делали?

про ПЕТ тест, не хочу ргаться, но это странно, его делают в начале диализа, все-равно первое время это поиск нормальной программы.
Не стесняйтесь, задавайте вопросы врачу, почему бы не попробовать 3 заливки и не сдать ктВ, возможно какое-то время, а может и длительное, такая схема будет работать.
Вообще, у вас много заданий уже smile

PS а вы дневные заливки на работе делаете?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мадина
Дата: Среда, 27.09.2017, 08:24 | Сообщение # 158
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()

PS а вы дневные заливки на работе делаете?


Да, две заливки делаю на рабочем месте.

По остальному - принял к сведению, спасибо. ПТГ зашкаливает, цифру не помню. Кальций пока в норме.
 
filinska
Дата: Среда, 27.09.2017, 13:04 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ну вот и ответ на вопрос о пятнах :((
Тг, фосфор, кальций часто связаны.
Вам нужно сейчас начать принимать препараты по снижению и ПТГ и фосфора.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мадина
Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:02 | Сообщение # 160
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер !

Сдали анализы. Результаты такие:
креатинин 1068 ... 26 августа было 983
мочевина 30,9 ... было 30.2
калий 4.6
натрий 140 ... было 137
кальций 2.36 ... было 2.34
мочевая кислота 494.6
фосфор 2,24 ... было 3.43
глюкоза 6.8 ... было 6.0
гемоглобин 91 ... было 91
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:01 | Сообщение # 161
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
подумайте о переходе на гд в третью или четвёртую смену чтоб можно было работать.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:13 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Мадина ()
Да, две заливки делаю на рабочем месте.

Rafter, человек на ПД и работает благополучно.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:22 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Зачем бежать на ГД если ПД работает..
 
filinska
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:22 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Мадина, Ириш, спасибо, что написала, а то притеснении пдшников на форуме :)))) xexe

Как хорошо, что фосфор снижается, но он до сих очень большой!
Хоть мочевина и не маленькая, но вы теперь должны понимать ( а может и на форуме больше почитать), что сами цифры креатинина и мочевины вам не важны, важно КтВ, то есть чистка.
Вам должны делать этот показатель каждый раз из анализов, вам объяснили как правильно собирать анализы для этого показателя?

напишите какой Ктв, и просто привыкните уже, что это не повышение показателей.

Ну и конечно, нужно поднимать гемоглобин и наблюдать за глюкозой, это натощак анализ?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мадина
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 10:10 | Сообщение # 165
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
важно КтВ


Да, про КтВ читал и рассказывали ... но его в центре пока не делали. Через неделю получать очередную партию коробок, возможно как раз сделают анализ. Сами что-то в этот раз не догадались сделать (мы анализы платно сдаем, для контроля).

Цитата filinska ()
Ну и конечно, нужно поднимать гемоглобин и наблюдать за глюкозой, это натощак анализ?


Да, сдавал натощак ... Сахаром в еде вообще не балуюсь (по утрам по ложке меда хорошего с чаем пил ... теперь наверное не буду). С гемоглобином тоже понятно ... надо колоть, полагаю, эретропоэтин.

Ну и кальций вроде в норме ... думаю продолжать по 1/3 ... 1/2 чайной ложки в день карбонат кальция принимать, тем более он мне на вкус давно нравится :-) Еще бы в таблетках его найти ... если в столовой я буду ложкой белый порошек поедать, могут неправильно понять :-) Я и так на работе пакеты в ведро сливаю, потом поздно вечером дальше ... чтобы не шокировать окружающих пакетами на трубках.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024