Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пропала моча с началом диализа
Пропала моча с началом диализа
pdaria
Дата: Вторник, 18.04.2017, 16:06 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если вдруг кому интересно - продолжение нашей истории.

Как мы и думали, хоть врачи нам и не верили, причина поражения почек - не ХПН.
Мы буквально выкрали маму из больницы, сдали анализы на антитела, упросили взять биопсию почки.
Показав результаты грамотному московскому врачу, диагноз с ХПН изменился на АНЦА-васкулит с быстропрогрессирующим гломерулонефритом и поражением легких.
Сейчас по схеме все того же московского врача маме проводят пульс-терапию циклофосфаном и метипредом.
А мы надеемся на лучшее. Очень жаль, что правильный диагноз был поставлен лишь спустя месяц прогрессирования гломерулонефрита... А нефрологи маме постоянно повторяли - смиритесь, у вас ХПН...

Может на форуме есть кто-то перенесший АНЦА-васкулит? Расскажите, пожалуйста, или киньте ссылку,где можно почитать вашу историю: как вас лечили и каковы результаты.
Может кого-то в итоге сняли с гемодиализа? Хотя форум-то по гемодиализу...


Сообщение отредактировал pdaria - Вторник, 18.04.2017, 16:11
 
-ANNA-
Дата: Среда, 19.04.2017, 18:51 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Дарья писала писала вам и отключился телефон. Я очень хочу вас поддержать.Моей сестре тоже в свое время ставили похожий диагноз. Два года она была на диализе. Сейчас после пересадки почки. Вас сейчас лечат и это самое главное. Так как есть случаи,когда после лечения васкулита почки начинали работать. Самое главное не отказывайтесь от лечения.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 19.04.2017, 18:55 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
pdaria
Дата: Среда, 19.04.2017, 18:57 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, спасибо за поддержку!
Скажите, пожалуйста, а как ваша сестра перенесла лечение? много побочных эффектов?
и как сейчас дела у вашей сестры после пересадки?
 
pdaria
Дата: Среда, 19.04.2017, 19:02 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5682-62 История Насти

спасибо,обязательно прочту!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 19.04.2017, 19:03 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 19.04.2017, 19:07 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
ЮЛЯ это тема моей сестры. Неплохо перенесла. И вы все выдержите, все будет хорошо!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Четверг, 20.04.2017, 07:41 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Здравствуйте! Мне диагностировали анца-васкулит, только, к сожалению, спустя 15 лет после лечения гломерулонефрита и тоже в тот момент, когда я попала на диализ. Как мне объяснили врачи, это заболевание сложно выявить сразу...Очень хочется Вас поддержать. Но правда в том, что почки уже не вернуть, а сейчас важно выйти в ремиссию и сохранить другие органы, особенно лёгкие и зрение. Успехов Вам в лечении и хорошего самочувствия!!!!!


Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 20.04.2017, 07:44
 
Кошка
Дата: Четверг, 20.04.2017, 07:42 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Скажите, пож, а какие вообще жалобы до этого были у Вашей мамы? Что беспокоило?
 
pdaria
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:28 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка,

я прочитала начало вашей истории, видимо васкулит у вас начался тогда,когда впервые диагностировали гломерулонефрит... Тогда же Вам смогли вернуть почки, может и моей маме смогут.... чтобы хотя бы отсрочить диализ. Вообще, вы большая молодец!
Насчет диагностирования - да, видимо, сложно. Мы долго уговаривали врачей поверить, что у мамы вряд ли ХПН, что все началось слишком резко... И сами сдали анализы на различные антитела. Если кто-то будет читать эту тему, у кого так же резко появились проблемы с почками - сдайте анализы на антитела сами, платно, в инвитро. Мало ли что. Наши региональные врачи почему-то не назначают...

Началось у нее все так. В январе переболела чем-то типа простуды. Вроде выздоровела. А в марте резко появились отеки, пришла с ними в больницу, а в анализах сразу нашли креатинин 485. Последний год поднималось давление часто.
И до этого пару лет беспокоили так называемые постоянные воспаления легких. Но видимо это уже был васкулит, а сейчас просто активная стадия. Я все же надеюсь, что остаточную функцию почек удастся спасти. Согласно биопсии там 42% здоровых клубочков и несколько склерозированных лишь частично, и полулуния, по которым диагностируется гломерулонефрит, лишь в нескольких клубочках... Хотя сейчас речь идет о спасении не столько почек, сколько легких и дыхательных путей...
Сейчас маме вводят циклофосфан и метипред, она плохо переносит, с жуткой тошнотой и головокружением. Иммунитета уже никакого, хотя всего один сеанс пульстерапии был. Говорит - больше не буду колоть... Приходится ее уговаривать((
А вы как перенесли пульс-терапию?


Сообщение отредактировал pdaria - Четверг, 20.04.2017, 12:39
 
Кошка
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:53 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
pdaria, тогла мне ещё не требовался диализ, может, поэтому удалось ещё на долгие годы отсрочить диализ. Хотя я с Вами соглашусь, странно, что если Вы попали в больницу впервые, почему не провели полное обследование и не выяснили причину, чтобы начать лечение. В любом случае, если есть хоть какая-то доля надежды на то, что почки можно спасти, я Вам от всей души этого желаю!!!!
 
Кошка
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:56 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата pdaria ()
вы как перенесли пульс-терапию?

Пульс-терапию я проходила 10 лет назад. Один раз только у меня был случай, когда очень сильно тошнило и рвало. А так вроде бы никаких проблем не было
 
pdaria
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:59 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно еще,пожалуйста, пару вопросов врачу:
1. Васкулиты передаются по наследству? Мама все настаивает, что мне надо сдать какие-нибудь анализы,чтобы не доводить до крайностей как у нее.
2. Как вы оцениваете вероятность, что оставшаяся часть почек заработает? Результаты биопсии прикрепляю. Заключение там правда настораживает, ибо московский врач из НИИ ревматологии, посмотрев описание, заключение поставил совсем другое: быстропрогрессирующий гломерулонефрит, ОПН в дебюте, ХПН, морфологически иммунонегативный гломерулонефрит с полулуниями, склероз 58% клубочков.
СКФ по пробе Реберга не оценивали, а после начала гемодиализа (3 недели уже) началась анурия (100-200 мл мочи в сутки)...

Заранее спасибо!
Прикрепления: 7962711.jpg (57.0 Kb)
 
pdaria
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:04 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Кошка ()
я Вам от всей души этого желаю!!!!

Спасибо за поддержку!

Цитата Кошка ()
Пульс-терапию я проходила 10 лет назад. Один раз только у меня был случай, когда очень сильно тошнило и рвало. А так вроде бы никаких проблем не было

а во время пульс-терапии вы уже были на диализе? Я так понимаю, на диализе циклофосфан сложнее переносится, ведь и так азотемия, плюс еще всякая гадость от циклофосфана...
А сейчас сохранились какие-то побочные эффекты той пульс-терапии?
 
Кошка
Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:09 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата pdaria ()
а во время пульс-терапии вы уже были на диализе? Я так понимаю, на диализе циклофосфан сложнее переносится, ведь и так азотемия, плюс еще всякая гадость от циклофосфана...
А сейчас сохранились какие-то побочные эффекты той пульс-терапии?

Тогда я не была на диализе. Мне сделали больше 20 курсов пульс-терапии, каких-то серьёзных последствий после я не заметила. Во время лечения, конечно, стандартный набор: щеки, сыпь, волосы на спине и лице, кости и суставы болели.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пропала моча с началом диализа
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024