Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите разобраться
Помогите разобраться
Nezabudka
Дата: Среда, 15.03.2017, 14:42 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
в каком смысле "а смысл домой?" . Он же ваш любимый человек. По будете рядом, понаблюдаете за его самочувствием. Спросите записался ли он уже к врачу, может быть поможете ему записаться, сходите с ним. Обнимите, поговорить спокойно. Дайте почитать распечатки с форума. Как-то в общем успокоить его надо.


Дело в том, что он никого не слушает и в том числе меня, пока сам не решиться...... И я уже писала, что мы реже стали видеться, так как он не стремится к этому, у него ко всему апатия, депрессия и я так могу это объяснить. И ему хорошо одному, а не со мной, увы( Я ему только и говорю, что пора идти, пора...........будет хуже потом....но в ответ слышу, что он пойдет к врачу скоро!!!!


mertsen
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 14:42 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Nezabudka ()
Он боится, что он будет постоянно находится в больнице 3 раза в неделю по 4 часа
если он не начнет делать диализ, то ему грозит мучительная смерть. Но он, конечно, не должен уже будет ездить в больницу 3 раза в неделю. На диализе можно спать, читать книги, смотреть тв и фильмы на dvd-плеере. 4 часа проходит очень быстро.
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 14:45 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nezabudka,он не понимает, что кома и смерть наступят быстрее, чем он соберется идти к врачу. От токсинов у него отсутствие конструктивного мышления, слабость и сонливость. Следующий шаг - кома. Он просто в какой-то момент уже не встанет с кровати. Время у него идет на часы, а не на дни.
 
Nezabudka
Дата: Среда, 15.03.2017, 15:01 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
он не понимает, что кома и смерть наступят быстрее, чем он соберется идти к врачу. От токсинов у него отсутствие конструктивного мышления, слабость и сонливость. Следующий шаг - кома. Он просто в какой-то момент уже не встанет с кровати. Время у него идет на часы, а не на дни.

Нет, он все это понимает и знает, только не предпринимает ничего. А кома может наступить мгновенно? И в данный момент?


mertsen
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 15:26 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nezabudka,неконтролируемая гипертензия может быть причиной инсульта. Повышение уровня уремоческих токсинов в крови может быть причиной комы. Я не ясновидящая и время назвать вам не могу. Но токсины в крови, мозге накапливаются быстро, если почки не работают и не очищают кровь. Зачем ему это все? Проще пойти в больницу и начать делать диализ в нормaльном состоянии, пока он еще может самостоятельно ходить, дышать. Я засыпала, сидя на кресле. Потом на форуме я уже прочитала, что могла заснуть и не проснуться.
 
Nezabudka
Дата: Среда, 15.03.2017, 15:34 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Ничего себе!!! Я постараюсь достучаться до него, надеюсь послушает.... А, что значит вы засыпали в кресле?


mertsen
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 15:39 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Nezabudka ()
А, что значит вы засыпали в кресле?
села посидеть на кресло, а встать сил не было. Думаю, ну, ладно, посижу. А голова уже на грудь падала, я засыпала. Так прошла неделя. Потом меня по скорой отвезли в больницу и начали срочный диализ. За две-три недели привели в чувство. В смысле, я чувствовала повышенную слабость и сонливость последнюю неделю перед диализом. Я не спала неделю в кресле)). Я еще могла ходить. Но последние дни уже с трудом. А в машину скорой помощи меня вывели под руки.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 15.03.2017, 15:41
 
Nezabudka
Дата: Среда, 15.03.2017, 15:43 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Да уж......а вы знали, что вам необходим диализ и вы тоже тянули, я вас правильно поняла?


mertsen
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 15:51 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nezabudka,я не знала, что у меня случилась острая почечная недостоточность и что мне нужен диализ. Я ходила к врачам, они брали кровь на анализы. Анализы показывали растущий креатинин с каждой неделей. Но врачи не смотрели мои анализы и я продолжала дальше мочиться кровью, рвать и засыпать уже сидя в кресле. В поликлинике врач случайно увидел высокий креатинин в моем компьютерном файле (проводилась рутинная проверка файлов пациентов с высокими почечными показателями) и прислал вечером скорую помощь за мной.
Меня отвезли в больницу и там мне на следующий день сказали, что у меня отказ почек и мне нужен диализ, а в последующем трансплантация почки. Я подумала, что врач бредит или шутит. Но потом мне начали делать диализ через день и я уже все поняла.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 15.03.2017, 15:55
 
Nezabudka
Дата: Среда, 15.03.2017, 16:23 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, А сколько вы на диализе и как ваше самочувствие сейчас?


mertsen
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 16:31 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nezabudka, я была почти 5 лет на гемодиализ. И уже прошло почти 5 лет, как я сделала родственную трансплантацию почки. Спасибо, все нормально. У вашего друга есть ещё возможность жить нормально. Но если он поддастся своей слабости и депрессии, то он уже не выберется. Идите к нему и уговорами отведите к нефрологам. Там сдавайте анализы и договаривайтесь о начале диализе. Если ваш друг ещё затянет время, то ему будет очень сложно "входить" в хронический гемодиализ. Лучше этого избежать и жить нормально, правда ведь?
 
Nezabudka
Дата: Среда, 15.03.2017, 16:35 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Вы совершенно правильно говорите!!! А после трансплантации вы также продолжаете сдавать анализы и наблюдаетесь у врачей?


mertsen
 
Xenia
Дата: Среда, 15.03.2017, 16:38 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nezabudka, да, после трансплантации нужно пожизненно наблюдаться у врачей и сдавать анализы крови. Частота визитов к врачу и анализов назначается индивидуально. Обычно это 1 раз в 4-6 недель. Иногда ещё реже.
 
binnick
Дата: Четверг, 16.03.2017, 00:56 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Nezabudka ()
А смысл домой? Я же не потащу его, как ребенка к врачу, он уже взрослый человек и должен понимать сам, что лучше ему уже не будет, а только хуже!!! Постоянно напоминаю,что надо делать диализ и мне даже, кажется, что он стал избегать разговора со мной из-за этого(((
Боюсь вмешиваться в чужие отношения, но все же напишу. Я не думаю, что этот хорошая идея, тащить его на диализ как ребенка, думаю, хорошая идея - это скачать книгу Земченкова и поехать к нему эту книгу изучать. Просто общайтесь и наблюдайте, как он себя чувствует, что так, а что не так. Например, есть ли проблемы со сном (о чем Xenia пишет), как питается, мерзнет ли? Кроме креатинина, в крови есть и другие вещества от которых сразу плохо не становится, но за которыми важно следить уже сейчас, иначе плохо будет потом. Их концентрацией можно управлять - и нужно управлять. Это работа, возможно, вдвоем у вас получится лучше. Я о фосфоре, кальции, паратгормоне, мочевой кислоте. Впрочем, у Земченкова много чего написано. Это все все равно хорошо бы изучить, чтобы хотя бы понимать смысл назначений и рекоменжаций нефрологов.
Цитата Nezabudka ()
Сказал что вчера ему было очень плохо, давление зашкаливало за 200
А какой у него натрий в крови и чем он питается? Солит ли пищу?
Сами понимаете, давление за 200 - это не шутка. При ХПН натрий выводится из организма плохо, поэтому часто без жесткой диеты по натрию с давлением не справится никак(
 
Nezabudka
Дата: Четверг, 16.03.2017, 06:57 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Я так понимаю и лекарсва пить вы продолжаете и диету соблюдаете?


mertsen
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите разобраться
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024