Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Отказ от имунносупрессии. (Хочу отказаться от приёма препарата после пересадки.)
Отказ от имунносупрессии.
Gucci
Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:10 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброй ночи, а кому то утро или день! Хочу спросить достаточно глупые, но и в тоже время достаточно нормальный вопрос. Как вы думаете (или может наблюдали?) то, что если отказаться от препаратов (неорал сандиммун, програф) - насколько быстро будет происходить отторжение? Какие моменты будут в этот период (температура, рвота, кровь из носа, рвота кровью,может кома?? (т.е как при отравлении азотемическими веществами.) )
Буду признательна за ответ.
(вопросы по типу:зачем? почему? не надо) - отбрасывайте. или пишите в личку.


Терять никогда не страшно! Налить новый чай можно только в пустой стакан! (с) Форум сновидений В.Зеланд.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:34 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
отторжение будет развиваться по индивидуальному сценарию, темп развития осложнений предсказать невозможно, у одного это будут недели, у другого месяцы. Так как в ваших сценариях медицинская помощь не предусматривается, это будет очень тяжелый период, который закончится мучительной смертью.
 
Rover
Дата: Суббота, 28.01.2017, 15:52 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, объясните пожалуйста , почему после отказа в работе пересаженной почки разрешают отказаться от приёма иммуносупрессии, ведь инородное тело, остаётся внутри организма


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.01.2017, 15:56 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
оно остается внутри организма ровно до той поры пока не начинает приносить проблемы. Тогда его удаляют. А иммунносупрессия сама по себе не подарок\. имеет свои побочные эффекты, поэтому если она не нужна для защиты органа и его функции - с ней лучше расстаться.
 
Rover
Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:08 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
И как долго оно может оставаться? Все конечно очень индивидуально, но ведь существует статистика?


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:36 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
наверняка существует статистика, но я с ней не знаком
 
Мелисса
Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:38 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Rover ()
Здравствуйте, объясните пожалуйста , почему после отказа в работе пересаженной почки разрешают отказаться от приёма иммуносупрессии, ведь инородное тело, остаётся внутри организма

Не разрешают. Она остается на годы, снижается и отменяется постепенно


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:57 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Gucci ()
Доброй ночи, а кому то утро или день! Хочу спросить достаточно глупые, но и в тоже время достаточно нормальный вопрос. Как вы думаете (или может наблюдали?) то, что если отказаться от препаратов (неорал сандиммун, програф) - насколько быстро будет происходить отторжение? Какие моменты будут в этот период (температура, рвота, кровь из носа, рвота кровью,может кома?? (т.е как при отравлении азотемическими веществами.) )
Буду признательна за ответ.
(вопросы по типу:зачем? почему? не надо) - отбрасывайте. или пишите в личку.
Грустный рассказ девушки, которой 27 лет, о том, как она перестала принимать преднизолон из-за вызываемых им побочных эфефктов https://www.reddit.com/r....essants
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:58 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rover ()
Здравствуйте, объясните пожалуйста , почему после отказа в работе пересаженной почки разрешают отказаться от приёма иммуносупрессии, ведь инородное тело, остаётся внутри организма
В статье рассказывают о проблеме отмены иммунсупрессaнтов после отказа почечного транспланта
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4419125/
 
k5vtr
Дата: Суббота, 28.01.2017, 18:09 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Rover, Добрый вечер! После отторжения пересаженной почки нахожусь 13 лет на гемодиализе. При переходе на ГД постепенно снижали дозу имунносупрессии и полностью прекратили в течении нескольких месяцев. До настоящего времени проблем не было. Всё очень индивидуально и требует врачебного сопровождения. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
alizondo
Дата: Суббота, 28.01.2017, 20:42 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата k5vtr ()
При переходе на ГД постепенно снижали дозу имунносупрессии и полностью прекратили в течении нескольких месяцев

А преднизолон остаётся?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
k5vtr
Дата: Суббота, 28.01.2017, 22:09 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
alizondo, Примерно через пол-года, восемь месяцев преднизолон полностью отменили. постепенно уменьшая его дозу. Иногда в небольших выделения мочи появлялась кровь и тогда возвращали преднизолон, но всё в пределах первых восьми месяцев. За первые два месяца убрали неорал и сельсепт, снижая постепенно. Всё решал врач, я только напоминал вопросами и соглашался. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
alizondo
Дата: Суббота, 28.01.2017, 23:14 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Просто мне сказали пить все время его,я и пью уже года 3.Не знал,что можно по другому.А вопрос не праздный для меня.Подозреваю ,что преднизалон(метипред)повлиял на желудок.Больно спать на левом боку и гастрит.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.01.2017, 23:44 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
alizondo,Леша, тебе врачи пантопразол не назначали?
 
Rover
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:08 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
k5vtr, а как долго работала ваша почка? И был трансплант от живого донора или трупный? Спасибо


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Отказ от имунносупрессии. (Хочу отказаться от приёма препарата после пересадки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024