Пятница, 19.04.2024, 21:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантация (Месяц назад сыну пересадили почку)
Трансплантация
АленаА
Дата: Суббота, 12.11.2016, 16:56 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mozayka ()
не накручивайте себя, мысль то она материальна

нет-нет, я радуюсь и благодарю Бога ежедневно! Спасибо за поддержку
 
АленаА
Дата: Суббота, 12.11.2016, 16:59 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата olga1971 ()
пока живем

жили, живем и жить будем!!!!!!!!! долго, здорово и счастливо!!!!!!!!!!!
вам здоровья, выдержки, здоровья почечке, пусть все выровняется!
 
АленаА
Дата: Среда, 30.11.2016, 09:20 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Павлика выписали 25.11.2016 (55 послеоперационные сутки). Состояние удовлетворительное. Из осложнений в процессе лечения:
- тяжелая анемия 59-66 (Два переливания крови, увеличение дозы эпоэтинов), выписан с Hb 95.
- аномостоз почечной артерии трансплантата с признаками перегиба в устье с увеличением ЛСК 6,45 м/сек, гемодинамически значимого. Органный кровоток почечного трансплантата ближе к коллатеральному типу (низкие индексы периферического сопротивления)??????????????????
- положительные посевы раневого отделяемого (энтерококк, стафилококк), мочи (энтерококк, клебсиелла).
Иммуносупрессия: Програф- 5,5 мг 2 раза в день; Майфортик- 360 мг по 1 таб 2 раза в день; Преднизолон- 5 мг 1 раз в день.


Сообщение отредактировал АленаА - Среда, 30.11.2016, 10:26
 
ТВладимир
Дата: Среда, 30.11.2016, 09:48 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
АленаА, А антибиотики? Если там кокки?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
АленаА
Дата: Среда, 30.11.2016, 10:00 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, пролечен.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 30.11.2016, 10:03 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата АленаА ()
пролечен.

Дай Вам Бог!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
АленаА
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 13:07 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пож-ста, кто знает....У Павлика на прошлой неделе были сильные отеки на ногах- ступни, как подушки и лодыжки сильно отечные. Врач сказал- возможно побочка на препарат от давления- давайте попробуем заменить Амлодипин на Лерканидипин. Пока мы ждем его (заказали в аптеке), ведем лежачий образ жизни- ножки к верху. Отеков стало значительно меньше. И вот сегодня утром отеков не было совсем, но и мышц на ногах мы практически не увидели- кожа и кости! Что это? атрофия от неподвижности или побочка еще от чего-то?
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 16:16 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Амлодипин и производные, амлотопы и прочее дают побочку в виде отёков на ногах очень очень у многих. У меня и ещё у многих товарищей по несчастью была такая штука. После замены на другие гипотензивные, отёки уходили. Мне помогла замена на препарат из той же группы, но без такой побочки - Лаципил. А по поводу мышц, естественно сдуются если в тонусе не держать. Даже проблемы с суставами могут начаться, потому что мышцы слишком слабые. Хирурги после операции заставляли ходить пешком всё больше и больше постепенно увеличивая дальность. Сам для себя пока ещё лежал в отделении трансплантации ходил по лестницам вверх-вниз с 4-го на первый и обратно и несколько раз, утром и вечером. Поначалу тяжеловато, потом расходился. Естественно надо смотреть по самочувствию


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:00 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У меня с мышцами совсем бела, их нет вообще. И ходу, и гимнасти, уже хочу на велик, ничего не происходит. Может кто-то знает способ хоть как-то их увидеть снова?))
 
АленаА
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:08 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ya_marina, тоже после пересадки?
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:58 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Да.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 20:51 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Самое полезное ходить пешком ,чем больше,тем лучше.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 22:50 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаKirill ()
Самое полезное ходить пешком ,чем больше,тем лучше.
вообще-то, это правильно. Но не забываем утепляться, потому что сейчас всё-таки зима. И усталости особой тоже не нужно.
Цитатаya_marina ()
уже хочу на велик
кто или что не позволяет кататься на велике?
 
Kirill
Дата: Вторник, 06.12.2016, 07:32 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ходьба делает иногда невозможные вещи. Много лет назад ,когда стоял вопрос о постановки стимулятора на сердце у меня состоялся разговор с врачами с института и Томилиной Н.А. Я попросим один месяц на восстановления сердца,только ходьбой. и каждый день ходил пешком от м. Планерной до института и обратно пешком. и так было один месяц и потом через месяц вопрос о кардиостимуляторе был снят сам собой. Движение это жизнь.
 
warwara
Дата: Вторник, 06.12.2016, 08:38 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
После эндопротезирования тазобедренного сустава я наконец то увидела свои мышцы на ногах)) а всё гимнастика. Это в первую очередь сжимание ягодиц в положении лёжа до 500 раз в сутки,лёжа прижимать колени к кровати, поднятия прямой ноги с утяжелителям по 20- 50 раз каждую, потом есть такой резиновый бинт так я его привязала низко к батареии в виде такого хомута и одеваю его на щиколотку растягиваю бинт в разные стороны, смотря какие мышцы хочу подкачать. Если не лениться, то за месяц можно увидеть небольшой результат, а у меня три месяца прошло так совсем хорошо)))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантация (Месяц назад сыну пересадили почку)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024