Пятница, 29.03.2024, 10:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Жизнь, такая, какая она есть
Xenia
Дата: Вторник, 27.12.2016, 00:17 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,Аня, можешь маме и Юле рассказать об отваре семени льна. Это полезно для желудка. Но я лично ни разу его не делала ни до операции, ни после.
Просто некогда заморачиваться с отваром по утрам.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 27.12.2016, 06:57 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения спасибо, обязательно скажу,но кажется, я у нее видела эти семена.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:58 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Немного новостей. Юля в больнице, удаляли ПД катетор. Будет пока лежать там недельку,хоть отдохнет от своих домачадцев... Родители собираются к дедушке, он совсем плох и наверное долго не проживет.Я на маму смотреть не могу, так она уже два года на нервах...Сначала Юлина болезнь, потом мои роды и смерть Евы, потом у папы обнаруживают онкологию, опять операция, в конце года порадовалась немного за Юлину пересадку и вот дед собрался помирать....Водили ее к психиатору, у нее сильнейший нервный срыв, ночами она не спит, максимум часа 3. Я уже думаю может заказать ей этот препарат "мелатонин". Хоть поспала бы нормально...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 17.01.2017, 12:02
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:09 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,сделайте консультацию для мамы у психолога или, если она верующий человек, то можно отвести маму побеседовать к священнику. С врачом обсудите дозу мелатонина. Навалилось на вас, Аня. Терпения вам всем.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:22 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сводили Ксения, только мне кажется ей только хуже стало, вчера она целый день рыдала навзрыд. Хотя все время держала себя в руках. Кучу лекарств ей выписали, но она не хочет их принимать. Ей бы поспать наверное не мешало. Когда мы с сестрой с детьми приезжаем, она засыпает не надолго, хотя вокруг шум, визг.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Eden
Дата: Вторник, 17.01.2017, 16:58 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А зачем после удаления ПД катетера лежать целую неделю? Меня выписали через день, а хотели вообще назавтра выписать.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Кошка
Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:36 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
нее сильнейший нервный срыв,

Анют, терпения и сил мамочке и Вам всем!!!!! Слава богу у Юли все хорошо!!!

Как вообще Юля эту операцию перенесла? Я так понимаю, катетер уже намного тяжелее удалять, чем устанавливать?
 
perfectlady
Дата: Вторник, 17.01.2017, 19:09 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Anna,здоровья вам, Юле, вашей маме и всей семье. Вашим близким очень повезло что у них есть вы, в каждой вашей написаное фразе чувствуется на сколько вы добрый и светлый человек


Сообщение отредактировал perfectlady - Вторник, 17.01.2017, 19:11
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:07 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Лен, спасибо за добрые слова.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:12 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата perfectlady ()
Anna,здоровья вам, Юле, вашей маме и всей семье. Вашим близким очень повезло что у них есть вы, в каждой вашей написаное фразе чувствуется на сколько вы добрый и светлый человек
Аня - уникальный человек. Я ни разу не встречала ни онлайн, ни в реальной жизни сестру/брата, которые так глубокo изучали вопрос почечной болезни своего близкого родственника. При этом Юля сама ни разу не появилась на форуме. Все выясняет Аня.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:35 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения,она сейчас очень плохо видит. Катаракта. Записалась на июнь на операцию,раньше нельзя. Но она читала в последнее время форум. Юля очень стеснительная,как воробушек когда говорит даже прислушиваться нужно к ее голосу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:45 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения, ваш опыт бесценнен.Ну как к нему не прислушиваться.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:03 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В детстве я мечтала стать врачем и мама мечтала чтоб кто-нибудь из нас им стал. Тогда она по строгому дефициту купила "загранишной" белой ткани,для белых халатов. Но никто из нас не поступил в медицинский, в нашем городе не было мед.института,а жить в другом городе нам было не по карману. Сейчас мой сын еще в первом классе, но я уже тоже мечтаю,что он станет доктром.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:25 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли сегодня после операции, что то очень мало мочи. Вчера перед операцией пить было нельзя,только таблетки запивать. Она выпила всего 300 мл, а мочи было 1500 мл.А сегодня уже 3 литра,а мочи всего 900 грамм пока на данный момент. По голосу очень растроенная..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 18.01.2017, 00:12 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В понедельник в день операции креатинин был 80. Анализы мочи хорошие, немного белка было. Диурез был 1500 мл. при выпитом 300 мл. После операции сразу запретили пить. Только вечером разрешили. А сегодня что вредничает почечка...Дай Бог,чтобы обошлось. Чтоб ночтю дала прописится.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024