Четверг, 28.03.2024, 18:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Жизнь, такая, какая она есть
Слава72
Дата: Среда, 21.12.2016, 17:24 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здорово!!! А катетор убрали?


http://treeofmoney.ru/214592
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.12.2016, 17:55 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Слава72. Катетор не убрали.В Центре пообещали его сами убрать.Обидно конечно,что наш ДЦ отказался это делать,но я это ожидала. Может сами как нибудь....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 21.12.2016, 17:57
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.12.2016, 18:14 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мелисса. Завтра мои с утра тоже едут сдавать анализы на концентрацию.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 21.12.2016, 18:14
 
Мелисса
Дата: Четверг, 22.12.2016, 13:29 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-, надо было подмигивать мне)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.12.2016, 15:44 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Хихихи....:). Наташ,если ты видела полную даму в красном пальто, с прической Клеопатры и девушку с длинными черными волосами с большими щеками и с повязкой на лице, значит это были они.Только они обе слепые.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 22.12.2016, 15:46
 
Мелисса
Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:00 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-, сегодня был ажиотаж)) Оказывается, четверг не только день пересаженных, но и беременных) Я была в 9, 10 и 12)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.12.2016, 19:20 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ,даже беременные были? Вот тебе на...удивительные вещи у вас там происходят.Значит аура в Центре располагает к тому чтоб беременнеть.Ну врачи само собой без комментариев...мама говорит как в сказку попали


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 22.12.2016, 19:22
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.12.2016, 19:23 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ, а ты не собираешься беременеть?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 23.12.2016, 11:32 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата -ANNA- ()
Наташ,даже беременные были? Вот тебе на...удивительные вещи у вас там происходят.Значит аура в Центре располагает к тому чтоб беременнеть.Ну врачи само собой без комментариев...мама говорит как в сказку попали

Нееее, не наши беременные, а обычные)

Цитата -ANNA- ()
Наташ, а ты не собираешься беременеть?

Что ты, Юля, нет, конечно. Да и не могу уже


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:14 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Подскажите как можно узнать о наличии лекарства в аптеках города Самары? Может какие надежные интернет аптеки есть?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:26 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наши новости, были у врача.Юля немного простыла,наш врач в срочном порядке вызвала свою другую пациентку,чтоб Юле одолжили вальцит. Плюс бисептол купили. Спасибо ей огромное, золотая женщина!Все документы на лекарства мы отдали в поликлинику,но сколько их ждать не знаю,подскажите сколько по времени ждать их? Получать будем впервые. Выдали все лекарства на две недели,как бы не опоздать...и не остаться на праздники без лекарств. Юля говорит что от этого вальцита у нее схватывает желудок или пищевод.(между грудей).Как то наверное она не правильно принимает лекарство. Читала что на голодный желудок с утра нужно йогурт (можно ли его?) , затем каша только овсянка а затем все лекарства? Как вы принимаете лекарства. Как уберечь желудок? Перед пересадкой желудок тщательно проверяли, было все хорошо.Может метипред принимать в мякушке хлеба? Или я бред несу..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 15:12 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Аня приветик я не пересаженная но уже большую часть жизни принимаю гормоны. И все врачи мне всегда говорили когда большая доза гормонов ну и остальных таблеток нужно утром кушать кашу не обязательно только овсянку можно и манную или рисовую молочную. Кто какую любит и потом запивать таблетки. В хлеб ничего думаю засовывать не надо. Я сама не любитель каш но когда пила по 10 таблеток преднизолона утром ела. И никогда не пить таблетки на голодный желудок.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Самарка
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 19:09 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, Очень рада за Юлю. Желаю, чтобы и дальше все нормально.
А по поводу желудка. Дочка принимала ПЗ не очень долго - 7 месяцев, при этом максимальная дозировка была 7 таблеток в течение 6 недель. Она была очень слабая после ОПН, ела плохо, часто тошнило. Нам в больнице им.Середавина посоветовали не нагружать организм дополнительными таблетками (типа Омеза), а попробовать отвар семян льна. Я каждое утро заваривала семена кипятком и часто-часто мешала, затем процеживала через марлечку. Получалась ужасная гадость, но дочка пила за 30 минут до приема ПЗ. Овсянка-размазня - это тоже хорошо, но у дочки аглютеновая диета, поэтому нельзя. Еще в магазинах здорового питания, например "Зеленая улица" на Ленинградской, продают овес для приготовления отваров.
У дочки ни разу не болел желудок, по УЗИ тоже все в норме.


Сообщение отредактировал Самарка - Понедельник, 26.12.2016, 19:09
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:13 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Mischel93 так мы и делаем, только наверное на чистом молоке лучше пока не варить, отвариваем сначало в воде. А кто же из пересаженных писал о йогурте с утра?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:15 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Самарка спасибо отвары конечно пока не будем рисковать пить. Спросим у врача.До диализа пила она отвар овса....говорили что он креатинин понижает....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024