Пятница, 19.04.2024, 07:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Жизнь, такая, какая она есть
-ANNA-
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 08:08 | Сообщение # 196
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасибо огромнейшее!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 24.12.2019, 20:59 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте мои форумчане. Про себя, нас немного расскажу. Простите,что долго не писала. Дочка мне не давала ни минуты покоя. Ох я так с сыном не уставала так. Прошел год, но она за ночь раз 5 просыпается. Всё время ползет куда то. Но я ни о чём не жалею, хоть и устаю конечно как лошадь. А может это возраст мой дает о себе знать.
Юля чувствует себя намного лучше чем на диализе,не без побочек,конечно, но справляется. Дай Бог. Ттт .Недавно дали 3 группу инвалидности, я конечно растроилась,несправведливо, а Юля отнеслась у этому спокойно, говорит наверное я здорова, могу работать. Я этого конечно этого не представляю. ..
Жизнь течет своим ключем, а я радуюсь,что мои близкие рядом и всё относительно спокойно. Конечно не без сюрпризов, но куда без этого. Мое отношение к жизни в корне изменилось после знакомства с сайтой, не знаю, что именно повлияло. Часто вспоминаю всех, помню. Не обижайтесь,если что не так.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 25.01.2020, 11:40 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ещё раз здравствуйте! Не нравится мне Юлино состояние. Голова немного кружится, как бы воздуха не хватает, ноги ватные,слабость, какой то мандраж неспокойный. Думала что концетрация такролимуса . Но нет сдала платно Сити лаб.Концентрация 7, креатинин 98. Киньте пжл ссылку на Наташину историю,пжл... что то я у нее читала про похожее состояние...Вечером я поищу на форуме.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Svetlana
Дата: Суббота, 25.01.2020, 11:47 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Anna, а гемоглобин? У меня похожее состояние при падении гемоглобина до 100 и ниже.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 25.01.2020, 19:47 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-, http://www.dr-denisov.ru/forum/5-1952-1
МРТ, КТ головы делали?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Суббота, 25.01.2020, 20:00 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Аня, привет!Какой у Юли сейчас срок после пересадки получается?Надо прежде всего сдать анализы: биохимию расширенную, оам, соэ. Какое давление при этом?Не низкое ли оно. Аппетит как?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 03:41 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Девочки, привет. После пересадки 3 года.Сдавала анализы последний раз в 02.12.19. Было Креатинин 97, мочевина 6, мочевая кислота 317, белок 65,2,железо 18,8,глюкоза 5,8.Холестр-4.Гемоглобин 123.Общий : Л-6,61. Бз-1. Эз-4. Сег-57. Лим-2+9. Мон-9. Э-4,75; Тр-179; СОЭ -8.
Общ.ан. мочи:Лейк-1,3,Эр-0,01.белок-отр, глюкоза -отр. Давление в норме.Аппетит понижен.
Наверное анализы нужны свежие. Есть подозрение на гемоглобин.Ещё у нее такая проблема которое я была еще на диализе. Лопаются сосуды при малейшем удара образуются как бы гематомки. Ударила кота, на пальце лопнул сосуд и тд.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 03:44 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ, МРТ И КТ делали полгода назад. Так как периодически бывают головокружение, все результаты на диске. Но врач смотрел, ничего не отметил. Я забыла она мне результаты писала. Поищу, напишу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.12.2020, 14:40 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, про головокружения хотелось подитожить, прошло само. У неё на шейном позвонке грыжа, недавно неудачно повернула голову, замкнуло так, хоть ошейник надевай. Она и так была "несгибаемая", мы её так в детстве называли из за отсутствия элементарной гибкости, так сейчас совсем как Витас ходит, голову боится повернуть. Короче сделали блокаду, назначили уколы мелоксикам.Кто делал себе? Можно что ли их?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 08.12.2020, 14:40
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.12.2020, 14:43 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ещё вес набрала...ругаю её, ладно я всегда такая толстая, она то не была такой.
Снова села на ПП.
Ещё майфортик ей снизили до минимума. Не знаю почему, анализы не видела.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 15.12.2020, 13:42 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ах да майфортик снизили из-за герпеса, он её немножко замучил. Сейчас расстройство кишечника второй день беспокоит, бактерии в моче (Escherichia coli лактонегативная) прописали антибиотики.Альфа Нормикс. Вообще таблетки дорогущие, я вообще не знаю как выживать будут люди особенно инвалиды 3 группы это просто кошмар.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Вторник, 15.12.2020, 14:13 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
-ANNA-, иногда в случаях с активацией вирусов, переводят с майфортика на сертикан или другой препарат этой группы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 15.12.2020, 14:51 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль, да знаю...
Как дела, Юлечка?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Вторник, 15.12.2020, 18:20 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
-ANNA-, все потихоньку, спасибо
а врачи не хотят пробовать на другой препарат, или опыта нет с другими схемами. Хотя, наверное, на сертикан и не везде делают анализы на концентрацию..
забыла как другой препарат похожий называется..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 17.12.2020, 07:40 | Сообщение # 210
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль пока только начала пить,потом опять повысят. Сертикан,я тоже думала,может понадобится...
Юль мне кажется их как раз два.
От давления ей добавили бисопрол2.5 к фелодипуну 5.
Сейчас пьёт милурит (аллопуринол). Стали к вечеру опухать колени и гореть.
Не знаю толи от новых таблеток, толи что-то с суставами


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024