Пятница, 19.04.2024, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Жизнь, такая, какая она есть
olga1971
Дата: Суббота, 17.06.2017, 03:54 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Вместо фелодипа (фелодипина), что совершенно одно и то же , можно попробовать леркамен (ларканидин), он из той же группы, дозы те же, но отеки вызывает реже - проконсультируйтесь с врачом.


olga
 
Svetlana
Дата: Суббота, 17.06.2017, 08:55 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Анна, отеки появляются примерно через неделю на любой вариант амлодипина и его аналоги.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 17.06.2017, 09:08 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Амплодипин Юля пробовала два раза пить, пока окончательно не убедилась,что он вызывает отеки, от фелодипина поначалу не было.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 17.06.2017, 09:15 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасибо,скажу,чтоб проконсультировалась по этому поводу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Nitrat
Дата: Суббота, 17.06.2017, 10:28 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
После трансплантации тоже были чёткие отёки на амлодипин, амлотоп и иже с ними. Решилось заменой на Лаципил, он такой конечно подороже, но довольно эффективный. Мне помогло чётко и отёков больше не было.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 17.06.2017, 10:30
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 17.06.2017, 10:38 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Читала здесь про него хорошие отзывы, некоторым его сразу после пересадки давали.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 20.06.2017, 11:02 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сын ходит в школьный лагерь. Недавно у них была там медкомиссия. И сегодня отдали медкарту. И какого же было мое удивление,когда я увидела анализ на глюкозу 6,2.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 20.06.2017, 14:55
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:05 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
глюкозу 6,2. Почитала в инете это реально много... Даже не знаю,что и делать.

Ань, анализ то натощак брали?Если нет, то ничего страшного нет.
Ты что, первый день замужем?Бери ребенка и бегом пересдавать, если возникли сомнения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:27 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Завтра спрошу у медсестры. Конечно,если что пересдадим.Просто у свекрови сахарный диабет, вот и я распереживалась.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.06.2017, 15:06 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сказали сдавали после завтрака через два часа. Норма до 6,1. У нас 6,2. Немного повышен, но надеюсь ничего страшного. Пересдадим позже еще раз.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.06.2017, 15:07 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Алексей Юрьевич, Юля говорит, что отеки от фелодипина меньше чем от фелодипа.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 06.10.2017, 14:57 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Алексей Юрьевич здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое каликоэктазия почек, чем она грозит? Отцу поставили по узи, но никакого лечения не назначили? Может нужны какие то дополнительные исследования?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 22.12.2017, 21:25 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Давно я сюда не заходила.
Хочу спросить у Юли уже долгое время шум в ушах, а теперь уже в голове. Сделала узи сосудов, была у лора, невропатолога ничего критического не нашли. Невролог назначит вазобрал, от которого Юлю ужасно тошнило и она смогла пропить лишь половину. Как мне кажется эти проблемы начались у нее после перитонита, я даже полумала может быть это осложнения после антибиотиков. Сейчас шум уже в голове. Сегодня была у невропатолога. Назначил ей цитофлавин по 2 т 2 раза в день. Курс 28 дней. Может кто принимал? Искала по форуму, ничего такого не нашла.Долгое время я говорила, все пройдет возможно это усталость. Но прошло около года, а шум все есть. Завтра пойдет еще к Лору сходит, посмотрим что он скажет. Я так поняла, Юля всерьез боится,что это аневризма сосудов головного мозга. Я прочитала в интернете,что самые маленькие из них около 11 мм,такие бы узи показало, я надеюсь.
Поговорила с ней о том что неправильный ритм она ведет,ложится очень поздно и контроле холестерина. Он бывает у нее достаточно высок, особенно когда она не держит диету.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 22.12.2017, 23:57
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 01.03.2018, 08:31 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, напишу немного о моей Юльке. Чувствует себя вроде в нормально. Часто простывает конечно, но куда без этого. Шум в ушах по прежнему, она уже и к сурдологу ходила, и лечение прошла у нервопатолога, но он никуда не ушел, шутит и говорит, хорошо, что шум а не голоса в голове. Приезжали к нам на Новогодние каникулы. Время провели хорошо, но мы ее заразили орви, несмотря на кварцевание и проветривание....
Периодически под вечер у нее бывает температура, 37.3. Странно, может она поднимается после вечернего майфортка? Анализы нормальные, ЦМВ отр. Может быть это герпес так бушует. Т.к. периолически выскакивает на губе. Ну а так вроде нормально Дай Бог.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 01.03.2018, 08:33 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 01.03.2018, 08:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024