Четверг, 28.03.2024, 13:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Жизнь, такая, какая она есть
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 11:57 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,прочитала сообщении Ксении, адресованное вам в другой теме. И понаяла, что в Турции у вас не будет проблем с наблюдением. Единственное, что лично меня пугает - это смена врачей и их рекомендаций при переезде из одной страны в другую. Тут страшно врача поменять в одной стране, а как подумаю о переезде, то мне плохо становится от возможных проблем. Ваш муж молодец, что сохраняет активность и работу после операции! Удачи вам! А я, кстати, Турцию очень люблю из-за сухого горного климата,возможности поехать на море, кухни.
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2017, 13:06 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, Ксень, на побережье там наоборот кошмарная влажность!!это в Египте в районе Красного моря сухо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 13:28 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
на побережье там наоборот кошмарная влажность!!
это да. Мне там тяжело дышать. Но можно поехать выше в горы от центра Стамбула. Там сосновый лес, сухой жаркий микроклимат. Мне, как астматику, именно такой воздух подходит. Мы снимали дом в Стамбуле в районе, который находится выше уровня моря. Жили там, как в санатории. И еще есть очень много мест с таким хорошим клииматом. Ялова, например. Там санатории, отели очень хорошие. А в центре возле моря очень влажно, я там задыхаюсь. Можно погулять немного и обратно в район с сухим воздухом.
 
perfectlady
Дата: Среда, 25.01.2017, 14:48 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
А я, кстати, Турцию очень люблю из-за сухого горного климата,возможности поехать на море, кухни.

Вот этот список и я, Ксения, люблю cool но к нему в случае ПМЖ как правило комплектом прилагается другая совсем чужая нам ментальность, орда туркородни и даже соседи, везде сующие свой нос, невозможность реализовать себя в карьере и прочее.
Цитата Xenia ()
Единственное, что лично меня пугает - это смена врачей и их рекомендаций при переезде из одной страны в другую. Тут страшно врача поменять в одной стране, а как подумаю о переезде, то мне плохо становится от возможных проблем.

Врач практически ни о каких ограничениях после операции не говорил типо пей таблеточки, воды побольше и все. Я даже помню специально при нем рассказывала мужу не жрать все в подряд, сто раз мыть руки, носить маску и гневно поглядывала на врача чтоб поддакивал biggrin
Береженного Бог бережет конечно и лучше подстелить соломки побольше если есть возможность. Но я все-таки считаю что жизнь после пересадки это своего рода лотерея и судьба-можно соблюдать все предписания и "дуть на воду" и при этом где-то не повезет, а можно жить обычной жизнью не заморачиваясь долго и счастливо. Но это уже другая тема happy
 
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:46 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,я имела в виду рекомендации по целевой концентрации, частоте сдачи анализов, выбор показателей анализов крови, мочи, которые нужны врачам для наблюдения, возможность быстро пройти дополнительные обследования при возникновении их необходимости, доступность измельчения таблеток в аптеке на более мелкие дозы, доступность стоматологического лечения.

А мытье рук и овощей с фруктами - это уже становится какой-то шуткой юмора, прижившейся на форуме). Больше ничего людей не беспокоит и не возмущает, как мытье рук перед едой и гигиена в быту… Завидую таким! ) У меня может быть очень чисто дома, но без частой коррекции дозы иммуносупресии и других вышеупомянутых пунтов, мне это не поможет хорошо себя чувствовать. А в забегаловках, конечно, есть не надо! И пить воду из минеральных источников тоже нельзя после трансплантации. Я бы не пила. Но может кто-то пьет и ему хорошо.

У вас жарко в Пакистане, поэтому напишу вам один совет. Не держите покупную воду в пластиковых бутылках на солнце, в багажнике или бардачке машины. На жаре из пластика в воду выделяются вредные вещества, которые могут вызвать раковые заболевания. Покупайте воду в стеклянных бутылках. Это совет медсестер из трансплантационного отделения.
 
perfectlady
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:08 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
perfectlady,я имела в виду рекомендации по целевой концентрации, частоте сдачи анализов, выбор показателей анализов крови, мочи, которые нужны врачам для наблюдения, возможность быстро пройти дополнительные обследования при возникновении их необходимости, доступность измельчения таблеток в аптеке на более мелкие дозы, доступность стоматологического лечения.

Ксения, мне пока не с чем сравнивать так как после операции муж все время находился в Пакистане, на отдых только на 12 дней летали.
В Пакистане никаких проблем со сдачей анализов нет. Креатинин и все остальные почечные анализы готовы в течении 2х часов и результаты присылают на электронный адрес, уведомив смской. Концентрацию делают во всем городе (мы живем в Карачи) только 2 или 3 раза в неделю (не уверена так как мужо сдает во вторник и результаты соответственно готовы в этот же день), в специализированной клинике где делали пересадку (Исламабад) делают концентрацию в любой день.
С лекарствами в аптеках никаких проблем нет и стоят они на много дешевле чем например в Турции или Украине. Задавала многим вопрос чем это объясняется-ответа не нашла.
Недавно проходила МРТ головного мозга и была очень удивлена что кабинет работает круглосуточно 7 дней в неделю. Узи по-моему до 8.
Врачи в основном (не только нефрологи) работают в нескольких больницах и принимают до 9-10 часов вечера.
Вообщем проблемы только со здоровьем, с врачами и наблюдением все гуд wacko
 
-ANNA-
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:15 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения я наверное отношусь к таким ненормальным, которые часто моют руки и заставляют это делать практически всех в семье. На примере сына знаю как могут быть опасны грязные руки. У нас нет микроволновки, я ее отдала. Не было пластиковых бутылочек для кормления. Ну у меня в голове еще много всяких заморочек.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:18 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Лен, родня у них многочисленная и настойчивая....лучше жить отдельно....ни в коем случае вместе...ни...ни..ни. Впрочем со своими родителями тоже не советую жить вместе. Можно жить рядом...но не вместе...мой вам совет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
perfectlady
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:54 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Анна, полностью согласна, в страшном сне не представляю как можно жить вместе с моей свекровью *смайлик-самоубийца". Я даже не смогла жить по соседству, настояла на переезде в другой город.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 16.06.2017, 12:49 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте. Вот прошло полгода после пересадки. Вроде бы все хорошо, мочевую инфекцию загасили,ттт. Правда,сейчас ЦМВ вылез после скачка, на фоне приема антибиотиков, концентрации аж до 20, убавили сразу 1,5 мкг адваграфа,майфортика,( так как лейкоциты упали до 3) и метипреда.
Сейчас Юлька принимает 6 мг адваграфа,720 мг и 4 мг метипреда.
От давления фелодип, эгилок -утром и вечером. Давление норма. Но стали опять отекать ноги,немного,но все же.
Юля хочет заменить фелодип фелодипином,так как думает,что от этого.
Я немного переживаю не резко ли ей убавили сразу все таблетки?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.06.2017, 12:51 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
заменить фелодип фелодипином
разницы немного
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:03 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да,знаю что одно и тоже. Но пусть попробует.. Может действительно наш препарат окажется лучше "загранишного"...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 16.06.2017, 14:04
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:48 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может кто сталкивался, после приема цивалгана были ли отеки голени? Знаю,что концентрацию такролимуса повышает он. Может попробовать оригинальный Вальцит, он все таки оригинал,не должно быть таких побочек? Или Лонгидаза отеки дает.Сегодня Юлька попробует фелодипин вместо фелодипа


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 16.06.2017, 23:10
 
Svetlana
Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:10 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
-ANNA-, у меня фелодипин вызывает отеки.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 16.06.2017, 23:05 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Светлана, а они у вас сразу появляются или спустя какое то время?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Жизнь, такая, какая она есть (как помочь родному человеку на ПД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024