Пятница, 19.04.2024, 22:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Неродственная пересадка, нужна свежая информация!! Помогите! (Ищу кто недавно это решил)
Неродственная пересадка, нужна свежая информация!! Помогите!
grainexhpn
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 11:57 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые братья по недугу!
Ищу кто сделал неродственную совсем недавно, потому как эта ситуация быстро меняется. Буду очень признателен за любую информацию.
Креатинин 440, неделю назад был 340 и видимо какой то криз.
 
olga1971
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 13:24 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
340 креатинин - это как-то далеко не норма. видимо это уже не криз, а отторжение хроническое или нефротоксичность на какое-нибудь ОРВИ.
Надо срочно бежать к трансплантологам. Вы откуда?


olga
 
fffas
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 13:27 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
И чего ждём ? пулей в больницу ! вот прямо сейчас ...
 
grainexhpn
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:49 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Одесса. Криз случился в результате трех стаканов воды с ложкой соды в каждом. Иногда по анализам сдвигается PH крови и я регулирую принятием содового раствора, а в этот раз видимо переборщил. Обычно хорошо помогало.
В Украине бежать куда либо бесполезно, меня не приняли на капельницу ни в самой платной ни в горболнице, хотя я оттуда выписался 2 дня наза с планового нахождения (именно нахождения) для подтверждения инвалидности. Пришлось смому капаться дома. Меня консультирует врач из Беларуссии, он и спас.
Родственного донора нет, вот и ищу варианты.
 
2010
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
grainexhpn, что-то я вообще ничего не поняла.
1. Когда была пересадка? Какой обычно креатинин после нее?
2.
Цитата grainexhpn ()
Криз случился в результате трех стаканов воды с ложкой соды в каждом.
вы выпили 3 стакана раствора соды? И из-за этого так креатинин поднялся? Не верится как-то, я сразу после пересадки пила соду бутылочками, очевидно, в организме чего-то не хватало, сначала пряталась от врачей, а потом они уже разрешали, нормально все было.
3.
Цитата grainexhpn ()
Пришлось смому капаться дома. Меня консультирует врач из Беларуссии, он и спас.
что капаете-то?????
4.
Цитата grainexhpn ()
Родственного донора нет, вот и ищу варианты.
а это тут при чем? У вас сейчас еще работает почка, ее и надо спасать


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
grainexhpn
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 20:05 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Больлшое спасибо за отклик!!
Много читал Ваши комментов.
Страшно...
Почки свои. Содой спасался ранее не раз но с дозой переболрщил. Болезнь обнаружил случайно по ОАМ полтора года назад. Сразу поехал в Беларуссию и обследовался, все подтвердили, биопсия показала нефросклероз вызванный гломерулонефритом. Дальше диета стол7, не пью не курю и не курил, да и не пил особо. Нефропротекция и контроль АД.
До прошлого месяца все удавалось, креатиние держался в пределах 260-300, моч 25-30.
Недели три назад начались скачки АД, вечером до 200, примерно через день-два повторялось. Сбивалось трудно, магнезия не спасала вовсе. Потом как то немного стабилизировал.
Все равно 160 вижу часто. на прошлой неделе померял КЩС (газы крови) и PH сдвинулось. Принял два стакана раствора соды полегчало, для закрепления эффекта еще один и... понеслась. К утру еле дожил, приполз в больницу, кр460. Звонок доктору в Бел и капельница физ рр, корветин, эмоксипин, эуфилин, глюкоза, раствор рингера.
Часов через пять стал оживсать.
На след день PH не значительно улучшилось кр 439.
Сейчас уже 3 раз капаюсь тем же, без корветина. Немного легче но ярко выраженной динамики не вижу.
Вот так я полечился.
Конечно хотелось бы свои спасти, но "готовь сани летом"...
 
2010
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 22:19 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
grainexhpn, вы не спасете почки содой!!!!!! Протянуть еще можно на таком креатинине сколько-то, но уже недолго, нужна нормальная нефропротекция под руководством хорошего нефролога, который вас реально наблюдает, а не из Белоруссии. Жить на диализе лучше, чем лежать в могиле, однозначно. И если на диализ попасть в более-менее сохранном виде, то качество этой жизни будет намного лучше, чем если проходите на воле лишних 2-3 месяца и попадете на диализ через реанимацию. Люди на диализе живут не так плохо, как сначала кажется. Работают, путешествуют, создают семьи даже. Не губите себя!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.07.2016, 02:59 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сода и криз отторжения никак не связаны. Вам нужна помощь трансплантолога.
 
nignik
Дата: Вторник, 05.07.2016, 10:47 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я правильно поняла, что у вас НЕ БЫЛО еще пересадки?
Тогда о каком кризе речь?
У вас произошло снижение функции и сода тут не при чем.
Какова сейчас скф?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 05.07.2016, 10:48
 
2010
Дата: Вторник, 05.07.2016, 13:00 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Алексей_Денисов ()
Сода и криз отторжения никак не связаны. Вам нужна помощь трансплантолога.

Цитата grainexhpn ()
Почки свои.

нет у него никакого криза, он содой ХПН лечит wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
grainexhpn
Дата: Вторник, 05.07.2016, 13:16 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
подскажите где увеличить шрифт сообщения ?
 
grainexhpn
Дата: Вторник, 05.07.2016, 13:20 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
...я поэтому и начал с того, что попросил контакты по пересадке. И я не хпн лечу содой а выравниваю РН крови. может и не правильно...
Так что вопрос про контакт актуален. Спасибо)))
 
Анеле
Дата: Вторник, 05.07.2016, 13:43 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата grainexhpn ()
подскажите где увеличить шрифт сообщения ?

В сообщениях не нужно увеличивать шрифт.
А если плохо видно с экрана - Ctrl и "+" одновременно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Неродственная пересадка, нужна свежая информация!! Помогите! (Ищу кто недавно это решил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024