Пятница, 19.04.2024, 23:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » прошу совета
прошу совета
TanyaK
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 02:06 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток. Уже несколько лет читаю форум.
Сейчас прошу совета. Не знаем как поступить. У мужа поликистоз почек, ХБП 5 ст. Анализы 4.02.16 креатинин 619, мочевина 21, моч.кислота 398, калий 5.5. Анализы 11.02.16 креатинин 684, мочевина 30,1, моч.кислота 485, калий 6,39. После сдачи анализов 11.02.16 был госпитализирован для подготовки и проведения гемодиализа. 12.02.16 утром сдал анализы, результаты креатинин 591, мочевина 21, калий 4,5. Так как в пятницу не были подписаны документы, гемодиализ перенесли на понедельник 15.02.16. Муж чувствует себя как обычно, аппетит есть, не тошнит, не рвет, давление 130\90. Спросила у врача про скачки результатов, врач сказала, что такое бывает. И не смотря на то, что результаты снизились, все равно надо уже начинать диализ. Только вот сомнения: если самочувствие не ухудшилось и результаты снизились, может, еще подождать или все-таки пора?
Заранее благодарна за ответы.
 
TanyaK
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:35 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, все дело в том, что доктор-нефролог только тогда, когда лежим в стационаре. В поликлинике нефролога нет, участковая - все время меняется. Так что проводить мониторинг только самим. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать и как часто. Сегодня у мужа 36.3 и давление сутра было 110/72 пульс 92, а сейчас 126/82 пульс 84. Вчера в туалет не ходил с 12 дня до 5.45 сенодня утра. Потом в 12.30. Чувствует себя нормально. Ничего не болит. Что нам делать? Завтра подойдем к врачу на диализе (она более-менее расскажет и объяснит), если будет ее смена...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:11 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата TanyaK ()
подойдем к врачу на диализе (она более-менее расскажет и объяснит)
это правильное решение
 
TanyaK
Дата: Вторник, 13.09.2016, 15:44 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, , были вчера на диализе. разговаривала с доктором. Она сказала, что это дисбактериоз после антибиотиков, сказала принимать Йогурт, диета. Взяли кровь на электролиты.До диализа и капельницы К3,04, Na 135, Cl 101.4. Во время диализа поставили две капельницы , потом взяли опять анализы. К 4,03, Na 137, Cl 106,2. До сегодняшнего утра было норм. Стула не было. Сегодня утром опять часто ходил. Может, сходить к урологу или нефрологу? Я все-таки волнуюсь, чтоб это не паранефрит... Ой, да. Давление от 117 до 128\77-82. Пульс до 70. Но таблетку от давления муж не принимает уже третий день...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.09.2016, 10:33 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Может быть все и обойдется консервативными мерами. Проверить состояние почки и паранефрия на УЗИ НЕ ПОМЕШАЕТ
 
TanyaK
Дата: Среда, 14.09.2016, 11:29 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ответ , Алексей Юрьевич. УЗИ сделаем в четверг-пятницу обязательно. Сегодня опять низкое давление и температура... 107\95 пульс 100, температура 36. Я уж не знаю как реагировать. От давления ничего не принимает уже несколько дней.
 
TanyaK
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 21:24 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Добрый вечер. Снова я с вопросами. Только забыли про паранефрит, так появилась другая проблема. Врач на диализе сказал, что нет скорости при заборе крови, фистула раздваивается... Такое может быть, чтоб фистула раздваивалась? Врач говорит, что это из-за того, что муж потерял много жидкости во время дисбактериоза, что из-за низкого давления могли слипнуться сосуды (если я правильно поняла). Завтра идем на консультацию к сосудистому.
Алексей Юрьевич, такое бывает?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:40 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата TanyaK ()
Такое может быть, чтоб фистула раздваивалась?
сосуды могут иметь разное расположение, в том числе, вена, через которую идет сброс крови, может иметь анастомозы с параллельно идущими венами
Цитата TanyaK ()
могли слипнуться сосуды
из за низкого кровотока по какой-то из ветвей может не быть кровотока. Временно или постоянно (если произойдет тромбоз)
 
TanyaK
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 23:14 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, получается нужно формировать новую фистулу? Почему же только сейчас возникли проблемы с кровотоком?
Сейчас на руке остатки гематомы, рука еще припухлая. Как же сейчас формировать фистулу? И как делать гемодиализ с новой фистулой? Нам говорили, что фистула должна вызреть...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.10.2016, 07:34 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата TanyaK ()
нужно формировать новую фистулу?
если прежнюю не поправить, то нужен новый доступ. На время созревания фистулы диализ делают через катетер.
 
TanyaK
Дата: Вторник, 04.10.2016, 07:39 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
На время созревания фистулы
- это же до полугода?
С мужем на диализ ходит мужчина, которому сформировали фистулу (повторную) и через 2-3 дня уже делали диализ не через катетер.


Сообщение отредактировал TanyaK - Вторник, 04.10.2016, 07:41
 
Mirag79
Дата: Вторник, 04.10.2016, 07:58 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Татьяна,пол года енто много smile , у меня переделывали фистулу(когда встала),на следующий день уже кололи(только скорость убавляли).
 
TanyaK
Дата: Вторник, 04.10.2016, 08:34 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, спасибо за ответ . Едем сейчас к сосудистому. Наиишу потом что сказали.
 
TanyaK
Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:34 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, Алексей_Денисов, добрый вечер! Мнения врачей разделились по поводу фистулы...Но едины по поводу почек - нефрэктомия сначала левой, а потом(по показаниям) правой. По поводу фистулы - в консультативной поликлинике врач сказала, что все супер. Тромбируются вены из-за густой крови, густая кровь у всех поликистозников (?, я раньше такого не слышала), проблемы при прокалывании (не знаю как правильно назвать) так и останутся до тех пор, пока будут почки. Сказала, что надо колоть немного выше, чем то место, в которое кололи сейчас. Она же направила к зав.отделению на консультацию и доплер. Зав.отделения посмотрел, доплер... Сказал, что узкие артерии (вроде так) и он бы сделал выше новый доступ (ближе к сгибу локтя). Предложил в плановом порядке удалить почку...
Вот только не спросила у доктора как же делать новый доступ, если синяк на руке....
 
Mirag79
Дата: Среда, 05.10.2016, 11:27 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Татьяна,тут я вам помочь не могу,не знаю.Но у моей знакомой с поликистозом,тоже узкие артерии,вен нет,а фистула из искуственной вены постоянно тромбировалась. sad
 
TanyaK
Дата: Среда, 05.10.2016, 12:25 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, вот и я не знаю чем ему помочь и как.... Да, наверно, и боится проколов теперь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » прошу совета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024