Четверг, 18.04.2024, 06:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 09:42 | Сообщение # 556
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата MisterDi ()
Учтите, что после гипы сахар через время ползёт вверх, может дойти и до 20.

Да потом сахар был 13. Я пропустила начало комы. Лег спать. Это было часов 12 дня. Захожу в комнату - муж сидит на кровати и уже ничего не соображает. Поэтому, измерив сахар (2,5), я начала с ложки сыпать сахар в рот. А потом чуть воды. Был мокрый полностью.
А до этого три дня был неадекватный. Сахар мерили. Был нормальный. Сейчас все пришло в норму. Сейчас беспокоит вода в легких. Врач сказал, что надо 5 часов на диализе быть. Не хочет. Раньше два раза в год кололи тиагамму турбо и вессел дуэ форте. Читаю форум, написано для диализных больных неэффективно.
Врач сказала, что можно самим вводить лекарство, если станет плохо (глюкозу, магнезиум).Купить и пусть лежит дома. Вены ужасные. Поэтому вводить в подключичный катетер. А когда плохо, открутить синий колпачок, шприцем вытащить гепарин, до того как появиться кровь, потом ввести шприцем лекарство и потом залить 2 кубика гепарина и закрыть колпачком. Буду спрашивать совета Иру (15azalia15). Она с таким катетером.
Вес 72 кг. Последний раз сняли 1,6 кг.


Сообщение отредактировал Natela - Воскресенье, 13.05.2018, 09:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 11:06 | Сообщение # 557
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Natela ()
Врач сказала, что можно самим вводить лекарство, если станет плохо (глюкозу, магнезиум).Купить и пусть лежит дома. Вены ужасные. Поэтому вводить в подключичный катетер. А когда плохо, открутить синий колпачок, шприцем вытащить гепарин, до того как появиться кровь, потом ввести шприцем лекарство и потом залить 2 кубика гепарина и закрыть колпачком
это не обучение. порядок действий в корне неверный
Цитата Natela ()
Буду спрашивать совета Иру (15azalia15).
а это разве обучение?
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 23:12 | Сообщение # 558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата
Да потом сахар был 13. Я пропустила начало комы


Заметила, что у мужа часто желание лечь спать - это низкий сахар или на пути к низкому сахару. Не могу объяснить почему так, но нужно померять сахар перед тем как ложится.

мой пока в 2,5 способен жевать сахар. Было и 1,9 ....было что и прибор уже не мерял, показывал LO, но удавалось влить сладкий раствор чего угодно.
Пока Бог миловал без уколов. Вы просто теряетесь, пробуйте настойчиво вливать жидкость в рот, хотя агрессия частое явление в таком состоянии.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Воскресенье, 13.05.2018, 23:13
 
Rover
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 00:05 | Сообщение # 559
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Natela, для тех случаев когда человек без сознания и не может выпить или съесть сахар существует Glucagon kit , это шприц ручка уже наполненная синтезированным гормоном, который даёт команду печени на немедленный выброс глюкозы в кровяное русло. Уже через 5-10 минут человек приходит в сознание, очень эффективное средство . Колоть просто внутримышечно, это гораздо безопаснее , чем использовать диализный катетер.
Я уверен, что кит можно купить в аптеке


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 14.05.2018, 00:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.05.2018, 06:53 | Сообщение # 560
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Москве - можно купить
 
Natela
Дата: Четверг, 17.05.2018, 09:02 | Сообщение # 561
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это не обучение. порядок действий в корне неверный
А как верно?
Цитата MisterDi ()
Заметила, что у мужа часто желание лечь спать
А у нас это признак высокого давления. Вчера опять было 195/80. На этой неделе еще два раза был низкий сахар. Решили уменьшить дозы инсулина.
Цитата Rover ()
для тех случаев когда человек без сознания и не может выпить или съесть сахар существует Glucagon kit
Хорошая штука.
Цитата Алексей_Денисов ()
в Москве - можно купить
У нас ровно в два раза дороже.

Вчера сдавали анализы: Паратгормон (ПТГ) 85.3 пг/мл (норма15-65) ; Кальций ионизированный 1,23 ммоль/л (1,16-1,32); Фосфор 1,42 ммоль/л (0,81-1,45). Просто "обалдеть". Таких анализов не было. Может неправильно сделали? ПТГ был и 660 и 380, фосфор 2,03 и 1,98 (это было ПД). Видно качественно проводят ГДФ. Сейчас утро и давление 145/80. Нам бы еще воду убрать из легкого. Но никак не хочет быть на диализе 4,5 или 5 часов.


Сообщение отредактировал Natela - Четверг, 17.05.2018, 09:05
 
Natela
Дата: Пятница, 18.05.2018, 22:00 | Сообщение # 562
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сахар 2,3. Весь мокрый, но комы нет. Что делать? Не колоть инсулин вообще? И так уменьшили дозу. Съел мед с теплой водой, халву и йогурт 2 чашки. Сегодня на диализе врач сказала, это плохо, что паратгармон (ПТГ) 85.3 пг/мл, у диализных не менее 150 пг/мл должно быть. О чем это говорит?
Прочла Наташину методичку:"Немало больных с нормальной функцией почек потеряли слух от аминогликозидов. Для диализного больного полностью потерять слух, скажем, от амикацина - не проблема". Вот и у мужа убили полностью слух. Нельзя эуфиллин (теофиллин); а муж принимает теотард (теофиллин), когда ему плохо дышать. А может он задыхается от воды в легких?


Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 18.05.2018, 23:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.05.2018, 00:17 | Сообщение # 563
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Natela ()
А как верно?
это асептическая процедура, все начинается со средств индивидуальной защиты, гигиенической обработки рук... там целый комплекс мероприятий которому нужно учится, сдавать экзамен
 
olgavika122
Дата: Суббота, 19.05.2018, 16:15 | Сообщение # 564
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Natela,не поверите,но ваш муж задыхается, от жидкости в лёгких, Наташа писала,самый простой способ,как проверить ,лёжа на спине,.
Почему вы читаете Наташины инструкции по диагонали,ведь все что она писала,это как ПДД,написано жизнью)))
 
15azalia15
Дата: Суббота, 19.05.2018, 17:41 | Сообщение # 565
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, Натела у меня накопилось очень много вопросов к Вам. Скажите, в какой момент ( на диализе, сразу после диализа или ещё как-то ) падает сахар?Ещё в феврале месяце вы писали о лишней жидкости у вашего мужа. Почему до сих пор ему не откачали лишнюю жидкость? Как можно проводить диализ , не взвешиваясь!!! У вашего мужа на сегодняшний день не определён сухой вес. Ему снимают то 1,5 литра , то 2,5 не взвешивая. Честно говоря , я в ужасе от происходящего.в первую очередь, это в ваших интересах взвешивать его на весах-кровати.
Вот ссылка на рекомендации наших ведущих нефрологов - http://nonr.ru/?page_id=3178.. Первый документ в этой ссылке про гемодиализ и ГДФ. Эту ссылку давал Алексей Юрьевич в одной из тем.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Суббота, 19.05.2018, 22:59
 
15azalia15
Дата: Суббота, 19.05.2018, 18:01 | Сообщение # 566
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я продолжу, в этим документе в том числе описываются методы заместительной терапии при разных состояниях пациентов. Может ознакомить с данным документом ваших врачей.??? Длительное наличие жидкости опасно для жизни вашего мужа. Каким методом удалять жидкость должен решать диализный врач!?!? Меня просто настораживает столь длительное наличие жидкости , не взвешивание на диализе, проблемы с сахаром в крови.
Натела ещё вопрос. Диализирующий раствор применяется с глюкозой?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 19.05.2018, 18:48 | Сообщение # 567
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Natela, ну пожалуйста,хоть краем уха прислушайтесь к Ирине,она ведь плохого не посоветует.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:33 | Сообщение # 568
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата olgavika122 ()
ваш муж задыхается, от жидкости в лёгких,
Уже два раза откачивали по 1,5л. Пульмонолог говорил, что не надо так часто откачивать. Убирайте диализом. Диализный врач сказал, что надо больше на диализе быть. 5 часов. Муж не хочет. Никто воду сейчас не проверял. Когда делали узи- было 80мл. Может он задыхается от сердца. Может я не так выразилась, что задыхается. Когда ему плохо, он пьет валидол, нитрогрицерин, корвалмент, теотард. Почему-то всегда теотард пьет перед диализом. Я читала раньше Наташин способ проверки. Спит муж нормально.
Цитата 15azalia15 ()
Скажите, в какой момент на диализе, сразу после диализа или ещё как-то ) падает сахар?
На диализе нормально. Падал сахар на этой неделе дома. Может быть это связано с жарой? Вчера, сегодня сахар нормальный 6 единиц. А когда был 2,3 потом 13,8.
Цитата 15azalia15 ()
У вашего мужа на сегодняшний день не определён сухой вес.
Когда я привожу мужа в диализный центр, его забирает санитарочка и везет дальше. Там стерильно. У него кровать с весами. Как ложиться, то где-то 72 кг сказали. А 82кг я писала раньше, то видно были отеки.
Цитата 15azalia15 ()
Вот ссылка на рекомендации наших ведущих нефрологов
Прочитаю, сейчас болит голова и давление у меня 125 / 105 и пульс 86, хотя обычно 145/90 и пульс 55-57.
Цитата 15azalia15 ()
Меня просто настораживает столь длительное наличие жидкости , не взвешивание на диализе, проблемы с сахаром в крови.
Я так поняла, что все три года пока он на диализе (2года на ПД и 1 год на ГДФ) у него вода в правом легком. Проблемы с сахаром только 1 неделю. Раньше было нормально.
Цитата 15azalia15 ()
Диализирующий раствор применяется с глюкозой?
Узнаю.
Спасибо всем за советы.


Сообщение отредактировал Natela - Воскресенье, 20.05.2018, 20:38
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:24 | Сообщение # 569
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, Натела, держитесь и по мере возможности , берегите себя!!! Проблемы с сердцем действительно могут быть. Если было такое большое количество лишней жидкости внутри, то лишняя жидкость может быть и в других органах, например в брюшине или перекарде.. и ещё, я как поняла жидкость откачивали проколом. После таких процедур существует проблема накопления жидкости в этом же месте. Не всегда, но такое возможно.
Когда у человека сильно падает сахар и нет возможности сделать внутривенный укол, пациентам можно давать пить глюкозу из шприца, это лучше чем сыпать сахар. Только обсудите с эндокринологом дозировку глюкозы, чтобы не навредить мужу.
Насчёт потери слуха. Потерю слуха вашего мужа нужно проверить у сурдолога, в специально оборудованном кабинете. Вполне вероятно , что использование современных слуховых аппаратов вернёт возможность Вашему мужу слышать. А это другое качество жизни.
Я понимаю , почему ваш лечащий врач настаивает на 5 часовом диализе. Лучше очистка и легче снимать жидкость. Для пациента легче. Ваш муж видимо пока не готов к такой длительной процедуре. Попробуйте убедить мужа прибавить 10 минут. Ну и т.д. Ну , а сейчас необходимо убирать всю жидкость , до сухого веса за 4 часа.
Натела хорошего Вам и Вашему мужу самочувствия и настроения!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 22:16 | Сообщение # 570
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Не старайтесь после высоких цифр сахара сбивать до нормы. После высоких цифр сбивать сахар лучше плавно., меньше нагрузка на сосуды.. я бы держала на уровне 8.
Найдите хорошего кардиолога, лучше частного, сделают УЗИ сердца.

Цитата
Муж не хочет.


Возможно он просто ото всего и ото всех устал. ((



"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024