Среда, 24.04.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Вторник, 20.02.2018, 11:56 | Сообщение # 541
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, Спасибо. Вчера разговаривала с врачом. Анализы (которые делают раз в месяц) нормальные. Креатинин 275, Гемоглобин 98. Калий-4. Печеночные пробы нормальные, хотя увеличена печень, на завтра назначено узи. Живот огромный. Поправился на 20кг. Возможно вода, возможно при ПД растянул брюшину и поэтому все кг ушли в живот? Кальций был 0,93 назначили кальций никомед, пропил, сейчас кальций упал еще ниже 0,83. Что можно пропить, чтоб поднять кальций? Чувствует себя нормально. Повторно укололи Айлию в глаза. Один глаз залит кровью, может в сосуд попали, а может давление скакануло и лопнул сосуд. Главное сказал, что видит и кровь не мешает. Давление 160-180/80


Сообщение отредактировал Natela - Вторник, 20.02.2018, 11:58
 
Natela
Дата: Среда, 21.02.2018, 19:39 | Сообщение # 542
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прошли УЗИ. Вода в легких 80мл и вода в брюшине. Назначили диализ на 4.5 часа. Давление после УЗИ 180.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 22.02.2018, 16:20 | Сообщение # 543
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, это хорошо , что Вам сделали УЗИ и обнаружили лишнюю жидкость. В прошлых постах вы писали , что ваш муж сначала поправился на18 кг, а через 18 дней уже на 20 кг. За такой короткий срок человек не может так поправится на гемодиализе. Тем более ваш муж не ведёт активный образ жизни, правильно? УЗИ на давление никак не влияет. Всё анализы , которые вы описали, брались до диализа или после? Кальций в анализах какой ? Общий или ионизированный? А фосфор какой? При кровоизлиянии в глаз, мне окулист советовал эмоксипин. Это лекарство способствует скорейшему рассасыванию крови, излившейся в глаз. Но так, как причины кровоизлияния бывают разные, посоветуйтесь со своим окулистом насчёт этого препарата. У вашего мужа сахарный диабет, ему необходимо укреплять сосуды. Не сказали сколько жидкости в брюшной полости? По мере удаления лишней жидкости , должно снизиться и давление. Хорошего Вам настроения и самочувствия))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 22.02.2018, 16:21
 
Natela
Дата: Пятница, 23.02.2018, 22:50 | Сообщение # 544
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, за все время на ГД (а это полгода) муж поправился на 18-20кГ, т.е. набрал свой вес вроде. Но живот огромный. Сколько воды не сказали, не знают, сказали, что есть и все. Наши диализные врачи назначили диализ на 4,5 часа. Но мой муж устроил мне концерт. Не буду лежать 4,5. Вообщем пришлось просить на 4. Он на ГДФ.
Цитата 15azalia15 ()
Тем более ваш муж не ведёт активный образ жизни, правильно?
Да, только на коляске ездит по квартире. И утром зарядку делает минут 15.
Цитата 15azalia15 ()
Кальций в анализах какой ? Общий или ионизированный?
Не знаю. Фосфор надо в платной делать.
С глазом нормально. Уколы Айлии помогают.
Давление у него повышается при виде врачей и измерений. Меньше 160 у него не бывает. Пьет утром Вазар. В обед Небиволол Сандоз. На ночь Леркамен 20.
У меня тоже было давление 180, как стала пить таблетку Леркамена 20, тоже снизилось до 145. Утром пью Ко-Пренесса.
Цитата 15azalia15 ()
У вашего мужа сахарный диабет, ему необходимо укреплять сосуды.
Назначили кальций никомед по 2 таблетки утром и вечером. Но мне кажется надо пить другой кальций. Какой.


Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 23.02.2018, 22:54
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 01:24 | Сообщение # 545
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, Натела, то , что ваш муж делает зарядку, это же замечательно)))! Про вес вы написали в начале февраля про18 кг , а 20 февраля про 20 кг., поэтому я и сделала вывод про быструю прибавку веса. Вы не ответили , как брались анализы до диализа или после, какой кальций ионизированный или общий? У нас фосфор берётся ежемесячно, это важный анализ. Я понимаю, может ежемесячно вы не можете сдавать этот анализ, но тогда , как сможете. Нужно будет отслеживать ещё один показатель - это паратгормон. У нас берётся этот анализ раз в три месяца. Натела , про гепотензивные препараты я ничего не знаю, последний раз пила больше 20 лет назад. Кальций к укреплению сосудов никакого отношения не имеет. Прочитайте в ленте тему про фосфор. Эта тема напрямую связана с кальцием. Хорошего Вам настроения и самочувствия))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Natela
Дата: Четверг, 08.03.2018, 18:54 | Сообщение # 546
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Поздравляю всех женщин с 8 Марта.
Цитата 15azalia15 ()
как брались анализы до диализа или после, какой кальций ионизированный или общий?

Вчера разговаривала с врачом. Анализы всегда берут в начале месяца до диализа. Кальций ионизированный 1,03. Креатинин поднялся -330. Мочевина-11. Остальные в пределах нормы. Только альбумин понижен.Сказали больше есть мясо и рыбу. Роя 36, а было и 60 и 80. Фосфор и паратгармон надо делать в платной. Делали полгода назад. Фосфор и паратгармон всегда высокие. Но сейчас зуда нет. Гемоглобин -98. Колют мирцеру и сорбифер. Скачивают по 2,5-3 кг воды.


Сообщение отредактировал Natela - Четверг, 08.03.2018, 18:55
 
Natela
Дата: Суббота, 24.03.2018, 20:57 | Сообщение # 547
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Давление почти всегда во второй половине дня под 200, хотя на диализе в начале 160, в конце 140, а приезжает домой, спит после обеда (стала определять, что высокое давление-если спит и точно). Пьет утром Вазар, и пол-таблетки Леркамена 20. В обед Небиволол, вечером целую Леркамена 20. Может много снимают до 3кг?
 
Natela
Дата: Среда, 02.05.2018, 21:07 | Сообщение # 548
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Никак не можем справиться с давлением. Столько уже перепробовали таблеток. Уже даю леркамен 20 и утром и вечером. Если ночью давление 140-160 на 80, то после обеда часов в 17 от 180 до 200. Только капли фармадипина снижают до 160. Но их нельзя, говорят, давать так часто?. Продолжают каждый диализ колоть по 4 ампулы тиосульфат натрия и раз в три недели бициллин 5 против эндокардита (целый год). Также пьет таблетки теотард(теофиллин) и валидол- видно плохо себя чувствует временами. Жалуется на фантомные боли в отрезанной ноге. Говорит- стреляет в пятку. На глаза не жалуется. Слуха нет. Научились объясняться на пальцах. Сегодня брали анализы. Посмотрим.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 03.05.2018, 07:26 | Сообщение # 549
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Давление на диализе может быть от лишней водыи высокого натрия...еще, в редких случаях от надпочечников...может есть вода лишняя??надо подбирать с кардиологом таблетки от давления
 
Natela
Дата: Суббота, 05.05.2018, 23:38 | Сообщение # 550
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Натрий 142. На диализе ставят 135, отеков нет. Анализы в этом месяце хуже. Упал гемоглобин до 88. Кальций 0.77. Роя повысилась до 50. Укололи мирцеру. Суфер - каждую неделю. Сегодня целый день проспал. Плохо. У нас жара за 30 град. Пьет все подряд: корвалмент, валидол, нитроглицерин. Говорит трудно дышать. Переговорив с врачом, решили вернуться к коринфару. Так как давление в районе 17 часов каждый день до 200.


Сообщение отредактировал Natela - Суббота, 05.05.2018, 23:38
 
dializ2016
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:26 | Сообщение # 551
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Марина пила эдарби 40 мг и бисопролол подобрал кардиолог.А до этого че только не пробовали.Да еще леркамен.


Марины не стало 05.10.2017г.


Сообщение отредактировал dializ2016 - Воскресенье, 06.05.2018, 20:42
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 07.05.2018, 07:28 | Сообщение # 552
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вы соли много потребляете..высоковат натрий..надо уменьшить соль в рационе..у мамы 136...и видно неправильно подобран сухой вес...мама пила вначале диализа, когда еще не сняли всю лишнюю воду и натрий трипликсам утром и эбрантил вечером ..а теперь уже года два давление в норме-ничего не пьем..
 
Natela
Дата: Вторник, 08.05.2018, 17:02 | Сообщение # 553
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Марина пила эдарби 40 мг
Уже 8 месяцев прошло. Как Вы? Как муж?. У Маринки не было детей?
Муж тоже пьет сартаны (Вазар) с утра, сейчас даю коринфар уно 40мг с утра, в обед небиволол 5 и вечером леркамен 20.
Цитата natagricca1 ()
Вы соли много потребляете..высоковат натрий..надо уменьшить соль в рационе..у мамы 136...и видно неправильно подобран сухой вес.
. Я даже не знаю, что с сухим весом, он без ноги и на весах не взвешивается, а только на кровати есть весы, но я туда не захожу. А он без слуха и ничего не спрашивает. Вчера спросила-снимают по 2,5 кг.

С субботы плохо чувствует "невменяемый" может перепад с 30 до 20 град.подействовал. Говорит у меня атеросклероз.Начал забывать и путать буквы, что я на пальцах показываю. На диализе не смог разгадывать кроссворды. сказал цифры улетали. Много спит. Вчера было плохо. Давление 195. Вызвали скорую. Послушали в правом легком много воды. Видно она там постоянно. Диализом не откачивают. Укололи магнезию. Сказали проколите актовигин и т.д. Завтра 9 мая, врачей не будет. На пятницу диализный врач сказала вызовет невропотолога. Вроде сегодня с утра было нормально. Даже два кроссворда разгадал. А потом началось... Вроде спал. Потом сел на кровати. Весь мокрый, невменяемый, меня не слышит. С горем пополам померила сахар-2,5. Всыпала в рот сахар, налила чуть воды. Давление 185/80. Вызвала скорую. Сказали кома. Укололи глюкозу и еще что-то. Через 10-15 минут померили сахар-был 5,1 (обе скорые приезжали с глюкометрами). Давление 145/80. Сказали пусть спит. Еле разбудила на обед. Чуть по-лучше было. Говорит ничего не помню, еще бы. Слава богу, более, менее. Я очень испугалась. Не знала, что делать. Дома это впервые. В больнице один раз при мне была кома, но там быстро вкололи глюкозу. Из -за комы отмирают клетки головного мозга? И что делать в следующий раз? Сейча опять у нас под 30 град.жары. Соль вроде практически никуда не кладу. Сейчас опять спит.


Сообщение отредактировал Natela - Вторник, 08.05.2018, 17:06
 
natagricca1
Дата: Среда, 09.05.2018, 07:54 | Сообщение # 554
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Похоже такое, как было у мамы два раза-один раз пять суток была невменяемая, второй-когда сахар 28 был-две недели...второй раз был ужас-меня укусила, в памперсе, на диализе держала голову, руки....одно лекарство-диализ!!!старайтесь справится с давлением-может низкий белок в крови???
 
MisterDi
Дата: Суббота, 12.05.2018, 16:44 | Сообщение # 555
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
При 2,5 быстро даю мужу хорошо тёплый (не горячий ) чай с 3-4 ч.л. сахара или просто сахар. Он сам редко чувствует такой сахар, хотя был и ниже.
У него при гипе взгляд тупеет. Я уже без глюкометра определяю это состояние. Пока в сознании можно давать сладкие жидкости , можно сок.
Учтите, что после гипы сахар через время ползёт вверх, может дойти и до 20. Это не от еды, это откат от гипы.
Мужа сразу в пот кидает, слабость. Мы уже шутим: "гипа средство выбросить жидкость через кожу".
Вы только не паникуйте, а быстро купируйте низкий сахар сладким.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024