Четверг, 28.03.2024, 17:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
dializ2016
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:49 | Сообщение # 526
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натела как дела со зрением?есть улучшения после замены хрусталика?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Суббота, 28.10.2017, 22:06 | Сообщение # 527
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
После замены хрусталика одним глазом видит три строчки, вторым чуть похуже. Читает планшет. Телевизор не смотрит, т. к. не слышет. Вчера сахар утром 5, в обед 7, вечером 15. Как перевели на ГД сахар был все - время низкий. Так три месяца инсулин не кололи. Сейчас начали колоть по вечерам. Будем наблюдать, возможно надо и утром колоть. Но в день диализа утром не будем, т. к. уже несколько раз на диализе сильно падал и было плохо. Как советовал Алексей Денисов, буду давать глюкометр на диализ, пусть меряет. Не могу подобрать таблетки от давления. Утром вазар, в обед карвазан давления не снижают. На ночь леркамен. Он снижает. Иногда даю коринфар ретард, который тоже снижает, но от которого врач говорил, надо отходить. Давление в основном 160/80. Сейчас вечер, только померяли сахар 5.3. Значит колоть не будем инсулин. Давление 170/80. Хотя час назад выпил таблетку леркамена 20. Сегодня опять жаловался на "задышку" дала нитроглицерин и теопек. Вроде сейчас нормально.


Сообщение отредактировал Natela - Суббота, 28.10.2017, 22:08
 
Natela
Дата: Четверг, 09.11.2017, 18:12 | Сообщение # 528
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Из-за задышки, диализный врач направил мужа на КТ сердца. Заключение: В ходе исследования обнаружены: 1.Очаги значительного обызвествлевания проксимального отдела левой нисходящей коронарной артерии. 2.Очаги обызвествлевания митрального клапана. 3.Общий индекс коронарного кальция по протоколу Агатстона 661,35. 4.Правосторонний гидроторокс. Простыми словами. как я поняла. Аорта забита бляшками, что ведет к инфаркту.
Диализный врач отправил меня с данными мужа к заведующему кардиологией. Тот сказал, что за такого больного никто и нигде не возьмется оперировать. Выписал таблетки (по одной на ночь) для снижения холестерина - Аторис. Прочитала-столько противопоказаний. Не знаю, что делать?
Последние анализы:
Гемоглобин 92. Эр.3,8, Лейк. 8,8. Роя 58. Натрий 137. Калий 4,7, Кальций 0,98. Креатинин 221. Альбумин 31,2. Билирубин 14. Мочевина 18,4. АсАт 0,12. АлАт 0,18. Холестерин в предыдущих анализах был 3,15. В это раз , наверное не делали. Паратгормон-381 (раньше был 660). Фосфор 1,98.
Стали колоть инсулин и утром и вечером.


Сообщение отредактировал Natela - Четверг, 09.11.2017, 18:14
 
15azalia15
Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:42 | Сообщение # 529
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, у Вашего мужа жидкость с правой стороны, где конкретно попросите обьяснить Вашего врача. . Сейчас Ваш муж скорее всего задыхается из-за этой жидкости. Показатель кальция общий или ионизированный. Фосфор высокий и не понятны печёночные показатели. Сейчас Вашему мужу нужен диализ и вывод лишней жидкости из организма. Необходимо , чтобы он окреп. Постарайтесь не переживать.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Natela
Дата: Пятница, 17.11.2017, 22:27 | Сообщение # 530
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, анализы по печеночным что-то напутала. Выписывала из истории, когда ходила к кардиологу. Больше посмотреть не удалось. Вчера было плохо с сердцем. Сегодня после диализа не жалуется уже. Начали внутривенно через катетер вводить тиосульфат натрия, против бляшек в сердце. Диализный врач сказал, что в Москве это практикуют уже давно. Когда мужа отвезла на ГД, поднялась в палату, (в которой давали место, когда лежала с мужем), чтоб проведать женщину, с которой познакомилась и рассказывала про период, когда муж был на ПД. Оказалось умерла. Не пошел ПД. Медперсонал не рассказал, в чем дело. А со слов женщин из палаты, она мучилась от болей в животе. Заливаться могла, сливаться -плохо. Вроде бы повезли в хирургию убирать катетер, потом привезли, ей стало плохо, потеряла сознание, посинела, ее откачали, перевели в реанимацию и там умерла. Так и не знаем от чего. Какой-то день сегодня неудачный, еще о двух знакомых рассказали, что умерли. Женщина 68 лет не выдержала операцию на сердце (тоже бляшки в аорте). Делали шунтирование. Сама медик. А мужчина-рак. Ему было 45.


Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 17.11.2017, 22:33
 
natagricca1
Дата: Суббота, 18.11.2017, 09:29 | Сообщение # 531
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Если мочи 50 мл в день можно пить аторис?гдф, 71 год
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:32 | Сообщение # 532
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Если мочи 50 мл в день можно пить аторис?гдф, 71 год

Нарушение функции почек не оказывает влияния на уровень аторвастатина в плазме крови или степень снижения содержания Хс-ЛПНП при применении аторвастатина, поэтому изменение дозы препарата не требуется.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:46 | Сообщение # 533
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата natagricca1 ()
можно пить аторис?

Хоть кардиолог и выписал аторис, но много побочек. Диализный врач назначил тиосульфат натрия, в прошлый раз три ампулы. Вижу, что намного лучше чувствует.
То, что написал Алексей Юрьевич до меня не дошло.
 
Natela
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 01:36 | Сообщение # 534
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Катетер, вроде как тромбанулся, промывали в операционной.
Проблема с машиной с пандусом. Мэрия больше не отпускает денег. Завтра едем на такси. Проблема с пандусом в доме. Мы живем на 1 этаже. Вроде можно делать выход с балкона. Буду узнавать. У кого-нибудь были такие проблемы, как решали?
Поправился на 8 кг. Сейчас 73 кг. На перитонеальном весил 90кг.
По инсулину вернулись к дозе перитонеального диализа, так как сахар был 10, 11, хотя, когда перевели на гемодиализ, то три месяца вообще не кололи инсулин, т. к. сахар был от 2,9 до 4. Завтра опять будем колоть бициллин 5 (эндокардит). Будем колоть целый год. На диализе колят железо и мирцеру. Гемоглобин 100. СОЭ - 56. Каждый диализ колят тиосульфат натрия 4 ампулы по 5 мг. Каждый месяц сдает анализы. Кальций низкий 0.93. Выписали кальций никомед. На пятке оставшейся ноги дырочка уже больше года не заживает. Опять начала мазать мазью Iruxol. Нога ниже колена красная. Врач сказал мазать лиотоном.
 
dializ2016
Дата: Пятница, 02.02.2018, 21:47 | Сообщение # 535
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натела как у вас дела?Давно ничего не писали.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Суббота, 03.02.2018, 18:54 | Сообщение # 536
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Натела как у вас дела?Давно ничего не писали.

Не писала, т.к. все более-менее стабилизировалось, до вчерашнего дня. Утром проснулся-кровоизлияние в сетчатку. Глаз ничего не видел. Сразу после диализа укололи Айлию. Будем надеяться, что глаз восстановится. И вчера чувствовал себя плохо. Может перенервничал с глазом. Сегодня вроде неплохо себя чувствует.
dializ2016! Я сейчас думаю, может Маринке, надо было переходить на ГД. Еще Наташа (2010) писала, что ей лучше было на ГД , чем на ПД. Я вижу как муж доволен, что он на ГД. Мне тяжеловато его на коляске по крутым пандусам возить. У меня грыжи и ноги болят, и возраст. Но главное, чтоб у него было все хорошо.
 
dializ2016
Дата: Суббота, 03.02.2018, 23:44 | Сообщение # 537
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Только хотела за вас порадоваться и вот опять 25.кровоизлияние может давление подскочило? Это радует что мужу на гд нравится.Нас на гд не переводили.Помните у нас был период мы вообще были без диализа.Пд не работал,а гд не делали.Слава богу мир не без добрых врачей.Мы ездили ночью в центр,ставили далеко машину,тащили Маринку и делали гд не официально платно.А так без диализа она бы не выжила.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 01:46 | Сообщение # 538
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, здравствуйте! Надеюсь, что глаз Вашего мужа восстановится и рада , что ему нравится ГД. Я хотела написать насчёт инвалидной коляски. Вам можно добиться коляски с электроприводом или эта мысль из области фантастики? Есть ещё один вариант. Он в десятки раз дешевле чем коляска с электроприводом, но всё равно стоит денег. Когда занималась инвалидной коляской для мамы , увидела на сайте специальный мотор, который крепится к обычной коляске. Большое подспорье при езде по пандусам и не только. Есть ещё вариант, но он может использоваться например для вашего подъезда. Эта небольшая электролебёдка. Я понимаю, насколько Вам тяжело подымать коляску с мужем по пандусу. Может мои советы Вам чем-то помогут? Хорошего самочувствия и настроения Вам обоим)))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Natela
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 00:19 | Сообщение # 539
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, Здравствуйте. Да ищем варианты. Нам дали коляску бесплатно, но очень громоздкая, я на ней только мужа купаю. Ждали ее 1,5 года. Может летом будем пользоваться на улице. Она хорошо раскладывается, многофункциональная. Поэтому электрическую уже не дадут. А ездить по дому и на диализ купила две других. Одну поддержанную уже откатали. Купили новую. Про моторчик не видела в интернете. Видела что обычные коляски выпускаются с моторчиком. Еще посмотрю. Про электролебедку видела и тоже остановилась на ней. Сегодня приходила сотрудница, с которой мы много лет работали. Она конструктор-проектировщик. Смотрели варианты. Сошлись на том, что в подъезде напротив входа есть окно, которое выходит на улицу. Из него самый лучший вариант сделать пандус из бетона + ограждения. Конечно затраты. Перед диализным центром тоже пандус с поворотами и я на него закатываю коляску. Там все-таки угол наклона не очень крутой, как в подъезде. Сейчас в новых домах при проектировании закладываются электрические пандусы или лифт делают с нулевой отметки. Не надо преодолевать ступеньки.
Глаз пока капаем. Поправился уже на 18 кг. Т.е. входит в свой вес до болезни. Как проходит диализ - не знаю. Он ведь не слышит и врачи ничего ему не говорят. Но раз с диализа вывозят в нормальном состоянии, значит неплохо. На диализе обычно разгадывает кроссворды (судоку). Завтра опять будем колоть бициллин 5. И каждый диализ по 4 ампулы по 5мг тиосульфат натрия. По инсулину вернулись к прежней дозе, как на ПД.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 00:45 | Сообщение # 540
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, я сама больше года ждала коляску для мамы. Одни обещания. А для мамы нужна специализированная коляска. Я перед Новым годом , зная об уценках , прошерстила интернет и нашла нужную коляску на 20000 дешевле, чем у конкурентов. Конечно мне бы хотелось более качественную коляску, полегче , поманевреннее. Самое главное для мамы поудобнее , но там цена просто заоблачная. Заказала до нового года , а привезли после 14 января. Я и этому рада, мне привезли по обещанной цене, хотя на сайте стоимость увеличилась на 20000. Сейчас буду готовить документы на возврат денег , всё откладываю этот процесс , зная , что просто не будет,
Повторюсь , я рада за вашего мужа, главное , чтобы он чувствовал себя нормально. У меня тоже несколько раз было кровоизлияние в глаз . Мало приятного, но что делать , лечилась. Натела не забывайте о себе , берегите друг друга))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 05.02.2018, 00:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024