Пятница, 19.04.2024, 05:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
dializ2016
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:36 | Сообщение # 496
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это последние анализы которые у нас на руках.
Прикрепления: 8387490.jpg (114.9 Kb)


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:48 | Сообщение # 497
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рекомендовано: эритропоэтины 2р в мес,конкор,эдарби,тромбоасс,триметазидин.альфакальцидол 0,5мкг 1р в день.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 11:53 | Сообщение # 498
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ждала, чтоб кто-то ответил dializ2016. Но увы!
У нас сегодня с ночи все плохо. Задыхается. Давление 195. Сахар 11. Уже два месяца как на ГД через временный катетер, такого сахара не было. Инсулин уже два месяца не колем. Температура ночью 37.4. Сейчас 36. Сделали кардиограмму. Инфаркта нет. В легких хрипы. Сказали вода. Сейчас на диализе снимают воду. Меня не пускают к мужу. Завтра собирались ставить постоянный катетер. Сказали ацидоз. Сейчас ввели эуфиллин с дигоксином. В вены не смогли. Просила сестру с диализного, чтоб ввела через временный катетер. Муж говорит у меня астма.


Сообщение отредактировал Natela - Понедельник, 25.09.2017, 17:34
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 18:18 | Сообщение # 499
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
dializ2016, Natela, сложно чтот-то посоветовать по этим анализам, поскольку нет калия в анализе, парагормон указан без референтных значений.
Так что по анализу можно только увидеть, что КтВ находится практически на грани нормального, и может скоро надо будет пересмотреть программу. альфа кажется маленькая доза, но непонятно насколько превышен птг при этом анализе
Гемоглобин огого -120!
Так что или надо выложить все анализы с референсами, чтоб Алексей Юрьевич мог сделать предположение..
а врачи-то что говорят?

Natela, как объясняют врачи задержку жидкости?? снимали нормально на гд? или это последствия кардио проблем?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
natagricca1
Дата: Вторник, 26.09.2017, 06:47 | Сообщение # 500
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Держитесь!главное, что вы под присмотром врачей!воду потихоньку снимут, не переживайте..хорошо, что нет инфаркта....вас хоть как-то лечат..у нас слова ацидоз не знают...а паратгормон и подавно никто не делает и не знают врачи..
 
Natela
Дата: Среда, 27.09.2017, 21:32 | Сообщение # 501
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Юля, врач обранил фразу ацидоз. Мне это ничего не говорит. В интернете прочла, что это нарушение кислотно- щелочного баланса. Ну и что. Как это применительно к нам. Чувствовал себя плохо только 1 день. Вчера было все нормально. А сейчас мы в сосудистой хирургии. Сегодня мужу поставили постоянный катетер Сannon II Plus длиной от манжеты до конца 27см. Вроде чувствует себя неплохо. Завтра переведут назад в нефрологию и завтра будут делать ГД через новый катетер.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 28.09.2017, 06:58 | Сообщение # 502
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я так за вас рада!!теперь все будет хорошо!!постоянный катетер это лучше чем временный!!
 
Natela
Дата: Суббота, 30.09.2017, 19:10 | Сообщение # 503
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо, Наташа.
Алексей Юрьевич! Если можно, ответьте, пожалуйста, на вопрос-теорию моего мужа. Муж уже больше 2-х месяцев на ГД и два месяца не колим инсулин.
А теперь теория мужа: оказалось, что ГД влияет на показатели сахара в крови (вымывает из крови сахар). Мне говорят врачи: не коли инсулин, если сахар в крови до 9. Но я считаю что инсулин, не для того чтобы убрать сахар из крови, а чтобы он (сахар) проник в клетки организма и питал их, чтоб клетка жила, а не отмирала. Повышенный сахар в крови при диабете - это как индикатор того, что своего инсулина не хватает в организме и клетки не питаются, в том числе нервные, считаю что надо продолжать колоть инсулин, но сразу съесть что-нибудь сладкое, чтобы восстановить тот сахар, который вымыл ГД, чтоб организм не слабел.


Сообщение отредактировал Natela - Суббота, 30.09.2017, 19:11
 
dializ2016
Дата: Среда, 04.10.2017, 21:55 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наши новые анализы.Паратгормон 176 норма 150-300, калий 55,54 норма 55,5
Прикрепления: 4590226.jpg (146.7 Kb)


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Среда, 04.10.2017, 21:56 | Сообщение # 505
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натела как у Вас дела?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:31 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня утром не стало Марины.Вчера ездили в центр, отвезли анализы,все было хорошо.Давление и сахар в норме,отеки ушли.Ничего не предвещало беды.Утром слились ей стало плохо нечем дышать,мама открыла окно,но она уже потеряла сознание.Скорая приехала быстро 40 мин делали реанимацию,но спасти не получилось.Я наверно не в той теме об этом пишу,но мы на форуме не так давно,нас мало кто знает, тему я ей отдельную не делала. Вот такая печальная история.


Марины не стало 05.10.2017г.


Сообщение отредактировал dializ2016 - Четверг, 05.10.2017, 22:32
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.10.2017, 07:15 | Сообщение # 507
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Примите мои соболезнования!!так жаль..болезнь такая, что вроде все хорошо, а тут раз и все...держитесь!!
 
Eden
Дата: Пятница, 06.10.2017, 10:24 | Сообщение # 508
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мои соболезнования! Жаль, молодая еще...


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
svetlana_
Дата: Пятница, 06.10.2017, 12:57 | Сообщение # 509
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Очень, очень жаль! Соболезную...
 
filinska
Дата: Пятница, 06.10.2017, 13:35 | Сообщение # 510
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
о Боже... так выходит, что сердце не выдержало??
Сил Вам. И наши мысли с вами!! если это хоть на капельку облегчит вашу боль...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024