Вторник, 16.04.2024, 14:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Кошка
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:20 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
dializ2016, У меня тоже так бывает периодически и тоже не вовремя месячных...когда первый раза так было, мне сказали, что, возможно, сосудик лопнул. Но честно, не знаю, так ли это...Иногда бывает даже не розовый, а прям настаящая кровь льется
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 23:00 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка А как долго у вас такое бывает?У меня можно сказать пятый день,а месячные задерживаются.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
filinska
Дата: Вторник, 03.01.2017, 16:17 | Сообщение # 243
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Девочки, такое бывает не только при месячных, а при овуляции тоже. Понаблюдай еще пару днeй, если будет продолжаться-отвези анализ на цитоз, от греха подальше


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 04.01.2017, 11:24
 
dializ2016
Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:15 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Юля, Настя что ответили. Я 5 янв. планово везу на анализ.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:29 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за поздравления Алексею Денисову, а также всех с Новым годом. Я думала, мы следующие за Наташей. Так было плохо. Но немного получше. Спит и ест. Телевизор не смотрит, зрение упало и на втором глазу. А про слух и говорить нечего. Вчера была у сурдолога. Надежды на восстановления слуха нет. Полная глухота. Слуховой аппарат не поможет, даже кохлеарный имплантат не поможет (который стоит $35 000, да и у нас таких денег нет), т.к. закальценированы сосуды при диабете. Врач сказала, если в течении месяца не вернулся слух после уколов антибиотика амикацина, то он уже не вернется, хотя врач нефролог говорила, что амикацин выходит из организма через полгода, а я в интернете читала, что и после года есть надежда. С работы нас уволили, мы работали на одной фирме (мы с мужем инженеры проектанты котельных, теплопунктов и т.д. - закончили Московский Энергетический институт, но уже на пенсии). Dializ 2016 выздоравливайте и не исчезайте, пишите.
 
Natela
Дата: Суббота, 07.01.2017, 20:26 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Только порадовалась, что чуть пришло в норму, как опять застойная пневмония (вода в легких). Опять выписали мочегонные :трифас (который плохо действует на слух и зрение, которых у нас нет) +0,5 таблетки диакарб (мочегонные)-тоже много противопоказаний, лимфомиозот (противоотечное, лимфодренажное, иммуномодулирующее, дезинтоксикационное, противовоспалительное), тиотриазолин уколы и таблетки (средства, применяемые при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. гепатопротекторные препараты -не знаю почему), сульфокамфокаин (уже кололи против пневмонии), эхинацея композитум для поднятия иммунитета, пентоксифиллин - средство, улучшающее микроциркуляцию, ангиопротектор (противопоказания-кровоизлияния в сетчатку, хотя только лечили это самое кровоизлияние), можно ли все это при ПД?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.01.2017, 20:53 | Сообщение # 247
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
много назначений, цели многих из них я не понимаю. Но я не вижу пациента.
 
Кошка
Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:25 | Сообщение # 248
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Кошка А как долго у вас такое бывает?У

Такт долго никогда не было, максиму 2 слива
 
dializ2016
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:13 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня все так и продолжается.Сказали сделать узи по гинекологии.Анализы будут готовы не скоро,доктор мой не знает что это может быть.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 19.01.2017, 19:58 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С 29 дек по 10 января сливы были розовые.Анализ в норме. С 11 янв по 17 все нормально сливы отличные.С 18 янв муть полнейшая.Похоже перитонит.Назначили 4 раза цефазолин, а пятый на ночь цефтриаксон. Диарея страшная сегодня началась с горшка не встаю,ничего не ем.Температура 38,5.Как вы думаете это нормальный антибиотик?Что обычно делают с диареей?Лоперамид не помогает.Пью еще аципол. Сил нет в туалет ходить.


Марины не стало 05.10.2017г.


Сообщение отредактировал dializ2016 - Четверг, 19.01.2017, 19:59
 
dializ2016
Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:54 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще вопрос.Выдали в центре экстранил во всех коробках у каждого пакета между наружной упаковкой и самим раствором влажно,как будто он вспотел внутри.Посмотрела желтые зеленые пакеты они все сухие.Можно ли его использовать.Может при транспортировке его где то переморозили.Я 3 пакета уже залила не видела,но больше не буду.И может от такого быть перитонит?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:56 | Сообщение # 252
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Выдали в центре экстранил во всех коробках у каждого пакета между наружной упаковкой и самим раствором влажно,как будто он вспотел внутри
срочно сообщите поставщику, у них должна быть горячая линия
 
filinska
Дата: Пятница, 20.01.2017, 00:34 | Сообщение # 253
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
dializ2016, Алексей Юрьевич, это нормальное состояние экстранила и нутринила при прохладной и холодной погоде.
Для успокоения можете протереть их бумажными полотенцами, и потом понажимать.
но я уже привыкла к этому


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Пятница, 20.01.2017, 10:23 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
.Похоже перитонит.Назначили 4 раза цефазолин, а пятый на ночь цефтриаксон.
скажите, взяли ваш мутный диализат на анализ?
Цитата dializ2016 ()
Как вы думаете это нормальный антибиотик?
главное понять подходит он или нет, в данной конкретной ситуации. Берут диализат, делают посев, выявляют возбудителя и после этого можно делать вывод подходит этот антибиотик или нет.
Цитата dializ2016 ()
Что обычно делают с диареей?
это очень не приятный симптом, понимаю вас. Нужно пробовать остановить ее, пить аципол сейчас смысла особого нет.
Попробуйте другие средства от диареи, может имодиум. Сегодня раствор уже прозрачный?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 20.01.2017, 10:25
 
dializ2016
Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:36 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас берут анализ только раз в месяц и всё.Я так понимаю что его возят в Краснодар и там лаборатория, специально мой анализ никто не повезет.И у кого были перитониты ни у кого ничего не брали.А нельзя этот диализат сдать в какую нибудь платную лабораторию?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024