Пятница, 19.04.2024, 08:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 22:46 | Сообщение # 481
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Первый раз влили кровь 200г, гемоглобин поднялся с 66 до 79, второй раз влили 280 г, гемоглобин опустился до 71. Назначил нефролог. А врач на диализе сказал, зачем вливать? У нас есть железо и мирцера. Я так поняла, не спешат вставлять перманентный катетер. Всего один поставили. Говорят - пусть пока временный. Будем их менять. В больнице мы больше месяца. Сегодня сахар 3.33. Температура под одной рукой нормальная 36.4. Под другой где стоит катетер 37.


Сообщение отредактировал Natela - Воскресенье, 03.09.2017, 22:52
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 07:11 | Сообщение # 482
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Нам тоже не рекрмендовали вливать маме кровь...может и прав врач диализа..а вот то, что не хотят ставить перманентный катетер-это непонятно...за что они ссылаются?
 
Natela
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 14:34 | Сообщение # 483
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Не хотят ставить, это после того как дочка поговорила с врачом и спросила какой опыт. Ей было сказано две установки. Катетер дорогой, если не хотите ставить, то можно временные менять. Но из больницы ни шагу. Сегодня мне пришлось разруливать, т. к. муж и слышать не хочет, чтоб куда-то ехать. Сегодня другая беда. Мыла я его на кушетке в ванной. Он лежал с запрокинутой головой. А после не мог сесть в каляску. Нога дрожала и не слушалась. Судорги вроде. Втроем не могли посадить. Потом мужчина взял на себя и посадил. Давление 195 было. Дала формадипин 5 капель, снизилось до 130. Я испугалась, что инсульт. Но потом вроде все нормально. Отвезла на диализ, сам с каляски сел на кровать. Нога уже слушалась.
 
Natela
Дата: Среда, 06.09.2017, 21:51 | Сообщение # 484
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Только увидела, что Алексей Денисов писал на стр. 31. Не могу на планшете выделять фразы. Вот и наши врачи ждут. Пришел второй посев чистый. Еще пять ванкомицинов будем колоть. Вернее как капельницу вроде на диализе ставят, муж сказал. Гемоглобин 92. Роя 71. Сказали потом бициллин раз в месяц колоть надо. Но я думала, что недели через полторы будут ставить катетер постоянный, а видно нельзя. Буду разговаривать с врачом. На следующей неделе будут делать катаракту. А ее то можно делать? Ведь не видет и не слышет. Эндокардит может затих. Как сказали на повторном УЗИ нет подвижных бляшек. Сегодня второй раз была разбалансировка организма. Чашка запрыгала в руках. А потом опять не смог сесть в каляску. Нога не слушалась. Померяли давление 180. Сбили до 150 и все нормально. Это никак не связано с ГД? Может много снимают или обороты большие. Что спросить? Может это судорги? Меня сегодня попросили освободить место. Думала начевать дома. А теперь боюсь. Устроилась в коридоре.


Сообщение отредактировал Natela - Среда, 06.09.2017, 21:53
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 13:20 | Сообщение # 485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натела держитесь.Я представляю как тяжело все это пережить когда ничем не можешь помочь.А что ваши врачи говорят по поводу его состояния?От чего эта новая напасть?
У нас ноги не слушаются,постоянно падает.На улицу уже вдвоем выводим.Мало того ничего не видит еще и ноги.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:29 | Сообщение # 486
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Старайтесь найти причину в ысокого давления, это может быть и лишняя вода и высокий натрий, пусть врачи поищут причину...держитесь, удачи вам и терпенья
 
Natela
Дата: Четверг, 14.09.2017, 20:50 | Сообщение # 487
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
dializ2016, natagricca1, сегодня сделали операцию по замене хрусталика. Прошло пять часов. Сказал, что стал видеть. Дай бог, что назавтра еще будет лучше. Сказали во- время операции добавляли лекарство, чтоб снизить давление, хотя я давала леркамен 20. Перед операцией было 140, потом 160, а на операции так и не сказали как поднялось. Сейчас 170. Дала полтаблетки леркамена и целую небивалол. На диализе снимают по 1кг и вроде неплохо. Нет той напости ( тремора). Мужу больше нравится на ГД. Может Маринке уже плохо ПД помагает? Надо искать причину- почему ноги не слушаются? Может кто из бывалых подскажет.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 15.09.2017, 07:19 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Может высокий калий..тогда ноги ватные стают...или кальций низкий...делайте анализы..
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.09.2017, 11:16 | Сообщение # 489
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Natela ()
Надо искать причину- почему ноги не слушаются?
у кого? Что это значит? Как проявляется? Какой уровень основных электролитов, гемоглобина? Что сказал невролог?
 
Natela
Дата: Пятница, 15.09.2017, 15:19 | Сообщение # 490
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У мужа больше не повторялся тремор рук и ноги. Это было только три раза после каждого ГД. Скачивали по 2 кг. Попросила скачивать меньше. Сейчас скачивают по 1 кг. Все нормально. У нас большая радость. Удачно прошла операция по замене хрусталика. Муж теперь стал видеть одним глазом. Второй еле- еле. Там катаракта незначительная.
Но вроде этот глаз спасти нельзя. Диабет сделал свое дело. Диализный врач сказал недели через полторы будем ставить постоянный катетер, хотя Алексей Юрьевич говорил не спешить. Менять временные. Муж хочет домой.
Dializ 2016. Напишите ваши анализы, может подскажут, почему не слушаются у Маринки ноги. Может и с глазами надо другим врачам показаться?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.09.2017, 08:49 | Сообщение # 491
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Natela ()
недели через полторы будем ставить постоянный катетер, хотя Алексей Юрьевич говорил не спешить
на месте виднее
 
Natela
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:45 | Сообщение # 492
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Давление постоянно 180. Утром таблетка вазара, в обед небивалол сандоз, на ночь леркамен 20. Давление не падает. На ПД такое давление было редко. А сейчас постоянно. Начала читать "Самочувствие до диализа и после" и крыша у меня поехала. Написано: в первые годы от нас уходят диабетики, пожилые, с отрезанными конечностями. Мы в этой категории. А далее пошли сильно умные для меня высказывания. Я как-то спросила врача. Он сказал-оставьте это нам. Вижу люди разбираются досконально. Какие обороты выставлять. Какой натрий, смотреть за КТ/V и т. д. Муж, конечно, бы разобрался, окрепнет глаз, может дам почитать. Сегодня сдавал анализы. Завтра напишу. Буду признательна, если кто откликнется, про что спрашивать врача на диализе ( какие параметры выставлять), чтоб давление было хотя бы не выше 150. Продолжаем лечить эндокардит ванкомицином 1раз в пять дней. Доведем до 10 раз. А потом сказали бициллин раз в месяц, хотя слышала от медсестры, что она себе бы не колола и другим бы не советовала. А я уже всего боюсь. Ведь после амицина потерял полностью слух. И ногу не спасли и слух потерял.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:33 | Сообщение # 493
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я сочувствую и соболезную вам. Не должен пациент сам себе параметры диализа выдумывать
 
Natela
Дата: Вторник, 19.09.2017, 19:43 | Сообщение # 494
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич! Мы боремся и надеемся на лучшее. После того, как стал видеть одним глазом и врач сказал, что возможно прооперировать и второй, выросли крылья. Уже разгадывает "Судоку". Анализы тоже получше. Гемоглобин 100. Креатинин 270. Мочевина 10. Натрий 134. Калий 4.2. Ферритин и трансферрин что-то повышен, а что-то понижен. Не записала при обходе. СОЭ упало до 60. А лейкоциты поднялись с 10 до 14. Что за воспалительный процесс может идти? О чем можно спросить у диализного врача? Отчего давление 185. Ни на что не жалуется. На диализе почти все время спит. Больше нравится ГД.
 
dializ2016
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:30 | Сообщение # 495
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натела с глазами у нас следующее;в1996году были в центре Федорова в Волгограде.Один глаз не спасли,было уже поздно,а во второй глаз поставили хрусталик.Вот ему уже 21год и начала развиваться вторичная катаракта.Но врач говорит,что зрения нет не из за катаракты.Что то с сосудами в голове.У меня на руках нет заключения врача по сосудам.
Анализы сейчас выложу,если получится.
Ноги у Марины не ватные,а как то сами падкашиваются и падает на ровном месте.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024