Четверг, 28.03.2024, 23:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
nignik
Дата: Среда, 19.07.2017, 16:49 | Сообщение # 436
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
говорят не лучший вариант.
да не идет тут речь о лучших вариантах....речь о спасении жизни.... и вообще может у вас ПД уже на работает на фоне рецидивирующего перитонита. Почему они не переводят его временно на ГД через катетер и не удаляют катетер ПД?
Цитата Natela ()
Врач советует купить циклер.
для чего он вам сейчас???В вашей ситуации это только бессмысленная трата денег, даже те кто на циклере при лечении перитонита переходят на ручные растворы. Вам сначала нужно вылечить перитонит и если к тому времени ПД все еще будет адекватен, подумать о циклере.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 19.07.2017, 16:53
 
Natela
Дата: Среда, 19.07.2017, 17:07 | Сообщение # 437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата nignik ()
Почему они не переводят его временно на ГД через катетер
Сказали, что обратно он уже никогда не перейдет. У них не было ни одного случая, чтоб кто-то вернулся на ПД. Женщине два года назад поставили дорогущий сосудистый доступ. Она уже умерла. Спасибо, про циклер.
 
Natela
Дата: Среда, 19.07.2017, 18:18 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата nignik ()
Есть спец. пробирка-флора с губкой, у нас такие дают в Инвитро и просто опускаешь ее в мочу или диализат, сдаешь на исследование.
. Обратилась в Инвитро. У нас таких нет пробирок -был ответ.
.
 
Ира
Дата: Среда, 19.07.2017, 18:34 | Сообщение # 439
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Natela ()
Сказали, что обратно он уже никогда не перейдет.

А если он сейчас не перейдет на ГД, то никакой диализ уже может не понадобиться.....
 
dializ2016
Дата: Среда, 19.07.2017, 22:37 | Сообщение # 440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы сначала были на ГД. потом месяц на ПД,потом примерно 5 мес на ГД и опять на ПД.Вылечат перитонит,поставят новый катетер и будет все нормально.Если он пару месяцев будет на ГД я думаю ничего плохого не случится.У нас тоже диабет, ужасные сосуды Марина против ГД, но когда ПД не работал она молила о ГД, но нам его никто не делал.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.07.2017, 22:43 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
купить циклер.
циклером не лечат перитонит
 
nignik
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:58 | Сообщение # 442
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Обратилась в Инвитро. У нас таких нет пробирок -был ответ.

мне по прежнему кажется что вы думаете не о том. Возможно я не права, пусть меня поправят врачи, но после такого количества антибиотиков, делать посев смыла нет.
Цитата Natela ()
Сказали, что обратно он уже никогда не перейдет.
решайте проблемы по мере их поступления, сейчас важно вылечить перитонит и избавить человека от страданий. Потом уже будете думать и разговаривать с врачами снова.
Цитата Natela ()
Женщине два года назад поставили дорогущий сосудистый доступ. Она уже умерла.
знаете, я уже боюсь заходить в вашу тему...когда появляются тут новые сообщения от вас. Я чувствую беду, простите меня, но помогите вашему мужу. Пусть удаляют катетер(если других вариантов, кроме конских доз различных антибиотиков, они не предлагают), это очень и очень затяжной перитонит.
Почему они не хотят его удалить, вылечить перитонит и установить опять?Это нормальная практика.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 20.07.2017, 12:02
 
dializ2016
Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:00 | Сообщение # 443
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас тоже перитонит,начали антибиотики и гепарин по полной программе.Вот у нас нет стационара и кудат нам если что бежать?Только консультация с центом по телефону.Анализ на посев успели сдать в платную лабораторию,будем ждать результат.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:02 | Сообщение # 444
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы бы и циклер купили только где растворы брать?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Пятница, 21.07.2017, 19:53 | Сообщение # 445
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
После того как nignik написала "Я чувствую беду", я забыла про свою совесть. Начала обзванивать всех. Ответ заведующей был- я в отпуске. Не звоните мне больше. В итоге пишу из больнице. Поставили временный катетер и провели два часа гемодиализа. Услышала, что сняли 100грамм. Давление на диализе было 150. Завтра еще 3 часа гемодиализа. Сегодня сдавал анализ крови на биохимию. Сказали - нормальный. Креатинин 457. Вроде сегодня во время диализа еще взяли кровь на анализ. Был кардиолог. Сделали кардиограмму. Изменения есть, но вроде ничего страшного. ПД: промывать два раза в день желтыми растворами. Еще раз спасибо всем, кто гневно писал в мой адрес. Что-то Юля молчит. Наверное, устала со мной бороться. Лежим в шестиместной палате.
dializ2016 пишите как Марина.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 21.07.2017, 21:52 | Сообщение # 446
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вот и чудненько!немного покрутитесь на гд, вылечат перитонит, скорее всего поменяют катетер и обратно на пд..удачи сам!
 
dializ2016
Дата: Пятница, 21.07.2017, 22:16 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы пока 2 дня на антибиотиках улучшений нет.
Я рада за вас дай бог все будет хорошо.Как муж себя чувствует?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
filinska
Дата: Суббота, 22.07.2017, 02:25 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Natela, я читаю и надеюсь..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Natela
Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:37 | Сообщение # 449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вчера ГД было 4 часа. Сняли 0.5 л. Температура 37.4. Давление на диализе 150. Сахар упал до 3-х. Сказали сьесть срочно сладкое. Инсулин вчера не кололи. Сегодня с утра опять 3.12 сахар. В обед 6. Сейчас сахар 6.75. Наверное, на ночь надо колоть инсулин, а сколько не знаю.
Утром давление 160/110 . Дала полтаблетки Леркамена- пока 130/80. Температура 38.7. Дала нимесил. Промываем ПД утром и вечером по 1 часу. Болей в брюшине почти нет. Сливает 2.3-2.5л, а заливает 2л. Раствор мутный. Мочи нет.
dializ2016! Как Марина?
 
Rover
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 01:50 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Я бы не стал колоть инсулин при сахаре крови 6,75, только поверял бы почаще сахар. Я колю один юнит инсулина на две единицы сахара, но это мои настройки. Если вы не уверены, СПРОСИТЕ У ВРАЧА


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024