Пятница, 29.03.2024, 00:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 18:36 | Сообщение # 421
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Из книги Земченкова: Грыжи опасны возможностью ущемления петли кишечника в грыжевом мешке. У мужа грыжа. Хирург подтвердил. Но пока ничего делать не надо. Кроме того, в грыжевом мешке может скапливаться диализирующий раствор (живот большой), не удаляясь во время слива. Внешне это будет выглядеть как уменьшение ультрафильтрации и потребует неоправданного увеличения использования концентрированных растворов. Уменьшить объем заливаемого диализирующего раствора при стандартном режиме диализа удается не всегда: может не хватить очищения. Хорошим решением может стать перевод на автоматизированный перитонеальный диализ. У нас в городе (жителей 300 000) всего два циклера.
Опять второй день к вечеру температура 37,5. Боли в правом боку под ребрами, как только начинает заливаться, или внизу в брюшине, как начинает двигаться. Много спит.Раствор светлый, но мутный.
Цитата Алексей_Денисов ()
в каждый раствор вливать диоксидин -это что-то новое, мне неизвестное
Назначили в каждую заливку ампулу 10мл. Но вкалываю только утром и вечером, т.к. сильно снижает давление. При его 170, снижалось до 90/60. А как стала 2 раза вкалывать, то держится 120-130. Пришлось отказаться от таблеток от давления. Сливает от 2 до 2,3л. Сегодня с ночи после экстранила (последнего), слил 3,2. Муж угасает. Что можно предпринять еще дома?
Инвитро или другие частные лаборатории. Что и какие анализы надо сдать? Как делается посев на антибиотики? Какой рентген еще делать, чтоб увидеть положение катетера. Может он въелся в мышцы брюшины. Врач на рентгене сказал, что на рентгене не видно, делайте узи. Узи тоже ничего не увидело. Что дальше? Только не ругайте, что не в больнице. Уже и так нет сил. Постоянно реву. Ноги у меня стали неметь в ступне. В голове постоянный шум. Сердце выскакивает.


Сообщение отредактировал Natela - Понедельник, 03.07.2017, 18:43
 
Eden
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:43 | Сообщение # 422
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Похоже, что вашим врачам сильно пофиг на вашего мужа(


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:44 | Сообщение # 423
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Видела противопоказание к ПД — грыжа.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Вторник, 04.07.2017, 10:16 | Сообщение # 424
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Раствор светлый, но мутный

Цитата Natela ()
Какой рентген еще делать, чтоб увидеть положение катетера. Может он въелся в мышцы брюшины.
нет, это просто перитонит.
Цитата Natela ()
Муж угасает. Что можно предпринять еще дома?
ни-че-го, дома вы ничего уже не сможете сделать, вы столько антибиотиков перепробовали, вам не помогло. Я считаю что вам нужно удалять катетер и переводить мужа на ГД, больше сделать ничего нельзя.
Почему вы отказались от госпитализации в общую палату?Может, потом освободилось бы место и вас перевели бы в 2-х местную, тут о комфорте думать уже не приходится, вам нужен врачебный контроль.
Цитата Natela ()
Уже и так нет сил. Постоянно реву. Ноги у меня стали неметь в ступне. В голове постоянный шум. Сердце выскакивает.
не надо реветь, вы этим мужу не поможете, а только сделаете хуже себе и ему. Держитесь, соберитесь, поговорите с врачами.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей76
Дата: Вторник, 04.07.2017, 14:00 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочёл Вашу историю .... нет слов. Тоже придётся наверно на ПД идти из за диабета.


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
nignik
Дата: Вторник, 04.07.2017, 14:04 | Сообщение # 426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей76, Алексей, не расстраивайтесь раньше времени, ведь истории у всех разные, и совсем не обязательно что у вас все будет плохо. Просто на ПД, как и везде, есть определенные правила, которые нужно соблюдать. Кто-то и по 10 лет живет на ПД.
Еще, очень много зависит от региона и врачей. Если врачи грамотные (не этот случай) то и жить можно долго и счастливо. Но и самим нужно искать информацию и интересоваться, безусловно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 04.07.2017, 14:08
 
Natela
Дата: Вторник, 04.07.2017, 15:55 | Сообщение # 427
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
nignik, спасибо за поддержку. Сегодня мне сказали, что антибиотики не нужны больше. Лечиться диоксидином. Его вливают в раны при хирургии. У нас одну женщину с перитонитом (2 месяца) недавно вылечили. И нас ведут по тому же пути. Только мы не можем вливать в каждую заливку по 10 мл диоксидина (давление падает до 90/55), так сказали вводить в каждую заливку по 5мл, а не так как я вводила утром и вечером. Плюс ввожу гепарин 0,2мл в каждую заливку. Опять подняла вопрос про посевы. Сказали у них лаборатории нет. Ждать 10 дней и то нет гарантии, что правильно сделают. Я писала ранее, что я уже боюсь этих посевов. Они помогли убить слуховой нерв и ногу все-равно не спасли.
Алексей76, если Вы все будите выполнять правильно, то ПД будет идти хорошо, у мужа поздно обнаружили диабет, он до 58 лет не обращался ни к каким врачам. Оказалось, у него наследственное. Я начиталась про ГД. Ему лучше на ПД. А сейчас с одной ногой тем более, ездить на ГД не хочет. Перитонит первый за 2 года. Фистула сразу не заработала. Забиты сосуды.


Сообщение отредактировал Natela - Вторник, 04.07.2017, 15:59
 
nignik
Дата: Вторник, 04.07.2017, 16:42 | Сообщение # 428
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
У нас одну женщину с перитонитом (2 месяца) недавно вылечили.

Цитата Natela ()
Опять подняла вопрос про посевы. Сказали у них лаборатории нет. Ждать 10 дней и то нет гарантии, что правильно сделают. Я писала ранее, что я уже боюсь этих посевов. Они помогли убить слуховой нерв и ногу все-равно не спасли.
посев может и дольше делаться, мне на фоне антибиотиков брали и рос он около 2,5 недель. Я понимаю что у вас страх, после той истории с ногой, но поймите, посев в этом не виноват, ведь посев это просто анализ, который показывает что за бактерия явилась возбудителем и чем ее лечить. Что бы не вливать все возможные антибиотики на угад, и не развивать резистентность.
Я надеюсь что вашему мужу станет легче. И о себе подумайте тоже.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей76
Дата: Вторник, 04.07.2017, 17:26 | Сообщение # 429
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Алексей, не расстраивайтесь раньше времени

Я не расстраиваюсь ) Никогда не заморачивался по поводу своих болячек. Начитаешься историй, и понимаешь - у многих людей ситуации намного сложнее.

Цитата Natela ()
если Вы все будите выполнять правильно, то ПД будет идти хорошо, у мужа поздно обнаружили диабет, он до 58 лет не обращался ни к каким врачам.

Мне повезло, бабушка обнаружила диабет практически сразу - прилипла к унитазу ) А так как она у нас по больницам долгое время ходила из за астмы, сразу поняла, что у кого то в семье диабет. У меня правда и стаж 30-ть лет, но таких осложнений нет.


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
dializ2016
Дата: Суббота, 08.07.2017, 19:39 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натела почему молчите? Как у вас дела?Мы за вас переживаем.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Суббота, 08.07.2017, 21:50 | Сообщение # 431
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Молчу, потому что сказать нечего. Диоксидин не помог. Раствор прозрачным не стал. Немного притупились боли. Назначили вчера 3 дня по капсуле флуконазола и опять антибиотик цефтазидим и цефазолин. Вчера на ночь сразу по 1г и того и другого в раствор. Сегодня и дальше по 1 г каждого на сутки, разделив на 4 раза в раствор. Анализ крови (от вчера) гемоглобин упал до 93 (на операции у мужа был 52). Мирцеру сказали сейчас нельзя колоть. Лейкоциты чуть-чуть снизились с 20 до 17,8, роя снизилась с 63 до 53. В основном спит. Кушает, но мало. Нога красная, как опустит вниз, как лежит- бледная.Хотели сделать доплер, надо было направление ангиохирурга. Долго ждали, заехали на коляске в кабинет,когда вышли люди, но врач выгнал из кабинета (я занят), еще ждали, потом муж психанул и сказал - едем домой. Экстранила нет и не будет. Заливается желтыми растворами. Отеков нет, поэтому зеленые не заливает пока. УФ 1-1,3л за сутки. Мочи стало мало. В глаза больше Айлию не кололи, в таком состоянии не хочет ехать в больницу. Чуть-чуть видит, когда я на пальцах с ним разговариваю. Может кто-то посоветует, какой антибиотик вливать в раствор. Я сама не буду-посоветуюсь с врачом нашим. Мазь Бактробан не помогла. Опять начали накладывать на МВК мазь Iruxol (передали из Италии, надеюсь не подделка).
dializ2016 как Вы? Как зрение?
 
dializ2016
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:24 | Сообщение # 432
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас 2 дня была температура,вчера в растворе появились единичные хлопья,но прозрачный.Добавляем гепарин там посмотрим.Со зрением все так же.Капаем периодически капельницы для сосудов и пока все.В сентябре на плановый прием к офтальмологу.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Среда, 19.07.2017, 11:36 | Сообщение # 433
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У нас по-прежнему раствор мутный, боли меньше. Доходило до рвоты, думала опять вода в легких, но вычитала на форуме, что Алексей Денисов рекомендовал Церукал, даю дважды в день и рвоты нет. 12 дней добавляем антибиотики цефазолин и цефтазидим. Предлагают Гентамицин, но не решаемся, так как от Амицина уже потерял полностью слух. Какой антибиотик еще можно попробовать? Посев не делают. Говорят сколько не делали другим людям, ничего не было. Говорят не умеет делать наша инфекционная лаборатория. Звонила в Инвитро и Синево -сказали не делают посев диализного раствора. Круг замкнулся. Целыми днями спит. Если не спит -то стонет.
dializ2016, как Вы?
 
nignik
Дата: Среда, 19.07.2017, 11:59 | Сообщение # 434
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Какой антибиотик еще можно попробовать?

Цитата Natela ()
Целыми днями спит. Если не спит -то стонет.
Господи, да чтож такое?Вы думаете что организм бесконечно можно пичкать антибиотиками??Сколько месяцев вы уже этим занимаетесь?Настаивайте на удалении катетера и переходе на ГД, хотя бы временно, хватит мучить человека, как он все это терпит, страшно представить.
В посеве сейчас нет никакого смысла, после стольких антибиотиков ничего там не вырастет.
Посев нужно делать сразу, и то не всегда получается. Я 2 раза сдавала в инвитро, ничего не выросло.
Цитата Natela ()
Звонила в Инвитро и Синево -сказали не делают посев диализного раствора.
на будущее, им не надо знать что это, разницы в исследовании нет, пусть исследуют как мочу. Есть спец. пробирка-флора с губкой, у нас такие дают в Инвитро и просто опускаешь ее в мочу или диализат, сдаешь на исследование.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 19.07.2017, 12:06
 
Natela
Дата: Среда, 19.07.2017, 16:20 | Сообщение # 435
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата nignik ()
Настаивайте на удалении катетера и переходе на ГД
/ Говорят, пожалуйста, без проблем. Но для мужа-диабетика с одной ногой, да еще не видит и не слышит, говорят не лучший вариант.
Цитата nignik ()
Есть спец. пробирка-флора с губкой, у нас такие дают в Инвитро и просто опускаешь ее в мочу или диализат, сдаешь на исследование.
Попробую. Врач советует купить циклер. Где?


Сообщение отредактировал Natela - Среда, 19.07.2017, 16:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024