Пятница, 26.04.2024, 01:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Rover
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 19:55 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Natela , это ваше состояние "лучше","хуже" уже длится очень долгое время, я так понял , что вы даже не сдали слитый диализный раствор на анализ , ни чем хорошим это не закончится, дай бог что бы я ошибался. Вы не можете справиться с возникшей проблемой , пожалуйста госпитализируйте супруга и доверьте врачам сделать их работу.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Natela
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 22:48 | Сообщение # 407
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rover ()
что вы даже не сдали слитый диализный раствор на анализ

Я сразу же в первый день набрала в банку раствора, как написано на форуме, привезла в больницу, врач посмотрела и сказала и так ясно, я вылила в туалет. Второй момент был, что я спросила врача, может временно поставить подключичный катетер. Сказано было не нужно. Он нормально сливается и заливается. Что делать? Во вторник возила в больницу. Сказали ничего жизни не угрожает. Лечите перитонит. Боли, когда садится или встает. Температуры нет. Раствор мутный. Что говорить врачу завтра? Скорая один раз приезжала, уколола анальгин с ношпой и все. Так я сама мужу колю ношпу с анальгином два раза в день перед заливкой, также перед заливкой пьет таблетку ношпы. От порошков дексалгина и нимесила отказался.
 
filinska
Дата: Вторник, 27.06.2017, 02:16 | Сообщение # 408
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я бы на вашем месте уже давно бы жалобу на имя главврача написала из-за халатного отношения врача, не взять анализ на посев-это точно нарушение инструкции при перитоните!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Вторник, 27.06.2017, 11:22 | Сообщение # 409
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Я сразу же в первый день набрала в банку раствора, как написано на форуме, привезла в больницу, врач посмотрела и сказала и так ясно, я вылила в туалет.
почему вы не сдали сами в лабораторию?Врачам плевать на вашего мужа, или же они не компетентны до такой степени, не пойму. Столько издеваться над человеком. Вы уже на антибиотики потратили столько денег, что любой платный посев себя бы уже 10 раз окупил.
Научиться вшивать катетеры это еще не значит познать все нюансы ведения пациентов на ПД, так уморить человека можно, вы уж простите за такие слова. Возможно ли обратиться к другим врачам, узнать другое мнение? Хорошо, а если и этот антибиотик не поможет(хотя уже дураку понятно что он не помогает) какие у них варианты еще будут?Вот об этом и спросите у них завтра.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Natela
Дата: Вторник, 27.06.2017, 17:00 | Сообщение # 410
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Послезавтра едем ложиться в больницу. Завтра праздник, поэтому не кладут. Сегодня и завтра сказали вливать в каждый раствор диоксидин 10мл. Сказали возможно образовались спайки, будут удалять катетер и переводить на катетер на шеи. В четверг будут решать.
 
Natela
Дата: Вторник, 27.06.2017, 17:27 | Сообщение # 411
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Подскажите, пожалуйста, (если все-таки удалят катетер из брюшины), какой лучше ставить?. Диабет. Сосуды забиты. Фистула не заработала. Согласна на любые затраты. Что такое катетер горетекс. Кокой лучше в таком случае?.
 
nignik
Дата: Вторник, 27.06.2017, 17:47 | Сообщение # 412
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Что такое катетер горетекс
Gore-tex это сосудистый протез.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
dializ2016
Дата: Вторник, 27.06.2017, 22:57 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы в катетерах не сильны.Нам даже фистулу не делали из за сосудов.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.06.2017, 00:34 | Сообщение # 414
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Natela ()
в первый день набрала в банку раствора
из банки бесполезно брать посев - неизвестно как туда попал раствор
 
Natela
Дата: Среда, 28.06.2017, 14:23 | Сообщение # 415
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Шприцом 20мл из пипочки на мешке, так скомандовал муж. Видно его обучали, когда начинал делать ПД. Банку обдала кипятком.
Алексей Денисов! Как проверяют конец ПД или можно побороться? Температуры нет. Раствор мутный. Боли под правым ребром сильные, когда встает или садится. Когда лежит - болей нет. Не слышет после амикацина. Видит чуть-чуть. Одной ноги нет. Вторая, как опускает вниз, краснеет сильно от щиколотки вверх см.10. Не хочет делать ангиографию. Пока сделаем доплер.
Я читала на форуме про сосудистый доступ, который тромбируется часто... При переходе с ПД на ГД. И какие бывают эти доступы. Где прочитать о них? Спасибо.
 
Halina
Дата: Среда, 28.06.2017, 14:41 | Сообщение # 416
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Natela ()
Как проверяют конец ПД или можно побороться?

Есть тест на адекватность ПД. Почитайте книгу Земченкова здесь.
Для больного диабетом лучше ПД, именно из-за сосудов.
Цитата Natela ()
Боли под правым ребром сильные, когда встает или садится. Когда лежит - болей нет.

Вполне возможно, что кончик катетера уткнулся, куда не надо. Можно сделать снимок, чтобы выяснить это.
 
filinska
Дата: Среда, 28.06.2017, 23:17 | Сообщение # 417
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Natela, конечно же раствор так не собирают, нужно везти весь слитый пакет в больницу, где в отделении наберут анализ с соблюдением всех норм. Или сделают обмен в отделении и наберут анализ.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Natela
Дата: Четверг, 29.06.2017, 18:37 | Сообщение # 418
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата filinska ()
конечно же раствор так не собирают

Были в больнице. В 2-х местной мест не было. В общую палату наотрез отказался. Привезла утренний слитый раствор (он был неплохим). Оказалось, что ни платно ни бесплатно анализы правильно не делают. Направили к гастроэнтерологу. Кишку глотать отказался. Выписали таблетки зованта (пантопрозол) и мебсин ретард (мебеверин гидрохлорид). До понедельника сказали в каждый раствор вливать диоксидин. Предложили переходить на ГД.
Цитата Halina ()
Для больного диабетом лучше ПД, именно из-за сосудов.

Сейчас слился- раствор розовый.


Сообщение отредактировал Natela - Четверг, 29.06.2017, 18:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.06.2017, 21:19 | Сообщение # 419
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Natela ()
Шприцом 20мл из пипочки на мешке, так скомандовал муж. Видно его обучали, когда начинал делать ПД. Банку обдала кипятком.
о-о-о-, нееет...
Цитата Natela ()
Как проверяют конец ПД или можно побороться?
Цитата Halina ()
Есть тест на адекватность ПД. Почитайте книгу Земченкова

Цитата Natela ()
И какие бывают эти доступы. Где прочитать о них?
Почитайте книгу Земченкова или хотя бы FAQ этого сайта
Цитата Natela ()
в каждый раствор вливать диоксидин
это что-то новое, мне неизвестное
 
Natela
Дата: Четверг, 29.06.2017, 22:17 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024