Пятница, 26.04.2024, 01:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
nignik
Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:36 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
А нельзя этот диализат сдать в какую нибудь платную лабораторию?
я сдавала в инвитро 2 или 3 раза, но они ничего не смогли высеять. Сдавала как мочу, губка-флора в пробирке. Если вы уже начали использование антибиотика, высеять что-то будет сложно и может не нужно тратить деньги, лучше всего брать раствор сразу как только он помутнел, до начала терапии. Сейчас раствор прозрачный у вас, остановилась ли диарея?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:41 | Сообщение # 257
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
это нормальное состояние экстранила и нутринила при прохладной и холодной погоде.
надо же.... а для мешков других производителей это было бы уже поводом для тревог
 
dializ2016
Дата: Пятница, 20.01.2017, 16:29 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диарея прекратилась,температуры нет, раствор немного прозрачней.Сегодня с обеда сказали лить др. антибиотик амоксиклав и 4раза не пять.Начинаю немного кушать.Но зато уменьшились сливы.Это нормально при перитоните?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
nignik
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:08 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Это нормально при перитоните?
это нормально и при том что у вас была диарея, какое то количество жидкости вы потеряли с ней. Так же и УФ может немного уменьшаться, не критично, просто следите что-бы не было отеков.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:25 | Сообщение # 260
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, для меня тоже вначале было странно, еще 5 лет назад, на ручных, помню как похолодало привезли пакеты, а там этот конденсат!
я срочно звоню врачу, и она мне тогда сказала, что так происходит в пакетах, где есть пространство между мешком и самим пакетом, при невысоких температурах, когда они хранятся на складе, а потом они в тепле оказываются.
С большими пакетами все ок, они похожи на Фрезениус-большие и герметичные, поээтому такого не происходит,
а так как экстранил и нутринил маленькие, а не 5 литровые, то ину в маленьких пакетах, как и ручные, и сейчас они всегда с конденсатом при открытии, самое странное, что Нутринил больше, чем экстранил. Летом такого практически нет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Вторник, 24.01.2017, 23:06 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Экстранил у нас приняли назад и выдали новый.Некоторые пакеты изменили цвет.
У меня очень сильно начал болеть живот это нормально при перитоните?Сливы намного лучше.Можно от боли в животе пить нимесил?Или что вообще можно пить обезболивающее?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2017, 13:51 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Некоторые пакеты изменили цвет.

вот это уже странно, а сам раствор внутри поменял цвет? или пакет? Как самочувствие?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Среда, 25.01.2017, 19:32 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Раствор поменял цвет.
Температуры нет, но сильно болит живот.Я сдала в обычную платную лабораторию диализат жду результат через 10 дней.(уже меньше).Посмотрим что найдут там.Антибиотик заливаем уже 8 дней а раствор до сих пор зеленовато коричневый.Когда он должен стать нормальный?Гепарин 5 дней вливали 4 раза в день, теперь 3дня заливаем только на ночь.Может хватит уже гепарин?


Марины не стало 05.10.2017г.


Сообщение отредактировал dializ2016 - Среда, 25.01.2017, 20:38
 
nignik
Дата: Четверг, 26.01.2017, 10:29 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
до сих пор зеленовато коричневый
но он прозрачный при этом, или мутный?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Четверг, 26.01.2017, 12:41 | Сообщение # 265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата dializ2016 ()
раствор до сих пор зеленовато коричневый


dializ2016, погодите, СТОП!!!
так может у вас не бактериальный перитонит, а грибковый????
а одного не могу понять-почему перед первым введением антибиотика у вас не взяли анализ на посев?? мало того, что терапию именно так подбирают,
так перитониты могут быть разные!
вы дома? если да-то срочно к в больницу и узнавать, если сейчас взят раствор -увидит ли лаборант, что, может, это грибок????


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:44 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Раствор прозрачный,но цвет зеленовато коричневый.Я просила взять на анализ на что мне доктор ответила:вы все грамотные стали интернета начитались.Пока мы анализ возьмем,в краснодар отправим пройдет 2 недели.А там ты уже и вылечишься.Но я хотя бы знать буду что это было и от чего.Но ей это не надо.Анализ который я сдала платно будет готов в понедельник,может он что покажет.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
nignik
Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:51 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Анализ который я сдала платно будет готов в понедельник,может он что покажет.
я очень надеюсь что в частной лаборатории смогут что-то высеять.
Цитата dializ2016 ()
Пока мы анализ возьмем,в краснодар отправим пройдет 2 недели.
такой подход убивает просто.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
dializ2016
Дата: Пятница, 27.01.2017, 13:16 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Таня Юля а когда у вас раствор становился прозрачный?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
nignik
Дата: Пятница, 27.01.2017, 13:51 | Сообщение # 269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
когда у вас раствор становился прозрачный?
у меня было 2 перитонита, в первом случае(это была очень опасная синегнойная палочка) раствор светлел, а потом мутнел вновь в течении недели. Во втором случае, раствор стал прозрачным уже на след. день после начала терапии антибиотиками.
Очень важно понимать, какой микроб явился возбудителем, для этого и делают анализ.
Будем надеяться что в понедельник придет ваш анализ и там что-то высеется.
Если у вас случится такое еще раз (не дай Бог) сразу набирайте раствор в баночку для анализов и в холодильник, и как можно скорее в лабораторию на посев с подбором антибиотиков.
Как в целом вы себя чувствуете?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
dializ2016
Дата: Пятница, 27.01.2017, 23:18 | Сообщение # 270
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня диализат ярко желтый и прозрачный.Может такой цвет от антибиотиков или каких нибудь таблеток.Сегодня вечером пришел анализ.Ничего не высеяли все чисто.У меня почему то сливы на 300мл меньше чем заливы.Отеков нет,вес на 2кг больше и очень большой живот.Прокомментируйте кто нибудь почему так.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024