Пятница, 19.04.2024, 21:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Вторник, 21.02.2017, 08:24 | Сообщение # 661
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Еще раз спрашиваю про приминение гидрокортизона и глюкозы вместе при падении давления на гдф, можно ли применять кофеин?все в центре применяют кофеин, только моя мама гидрокортизон и глюкозу
 
Харизма
Дата: Вторник, 21.02.2017, 10:44 | Сообщение # 662
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
я думаю, что конечно, всё индивидуально, т.к. у каждого,помимо хпн, ещё кучка или куча своих заболеваний или осложнений. Но когда я спросила про применение Кофеина для себя (у меня давление 80/50 в среднем, я нормально себя чувствую и глюкозу не принимаю) мне ответили, что лучше, без веских оснований, с этим препаратом не связываться, т.к. при его приёме чаще возникает стойкое привыкание и человек становится кофеиновым наркоманом, со всеми вытекающими.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 21.02.2017, 10:54
 
Mirag79
Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:00 | Сообщение # 663
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Упало у мамы давление опять после диализа, дома..сейчас еле 100 на 60, а может и ниже...ручным меряю...дала елеутерокок, зеленого чая, таблетку кофеина...устала уже от этого низкого давления..снимали сегодня вроде немного-2, 6 при сухом весе 86,500...диализ ацетатный, может и в этом причина низкого давления...что теперь еще можно сделать??неужели это конец???

Наталья, если у вашей мамы правильно подобран контрольный вес(не скачивают лишнего),тогда я бы проверила бикарбонат крови,посмотрела какой выставляют бикарбонат во время диализа. В полне может быть,что проблемы с понижением давления из за него.


Сообщение отредактировал Mirag79 - Вторник, 21.02.2017, 12:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:36 | Сообщение # 664
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в большинстве случаев удается подобрать такую пограмму диализа и такой состав диализирующего раствора, которые делают ненужными илли сильно снижают дозы лекарств влияющих на АД.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 21.02.2017, 17:54 | Сообщение # 665
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо всем за ответы, говорила сейчас с нашим нефрологом-сказал, что и гидрокортизон и кофеин дают бодрость и можно не спать, но гидрокортизон предпочтительнее...бикарбонат всем ставят 32 одинаково, вряд ли нам поменяют, но посмотрю анализы...
 
natagricca1
Дата: Суббота, 25.02.2017, 23:08 | Сообщение # 666
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!последние три диализа странная ситуация-аппарат фрезениус 5008 s снимает на пол кило меньше..гдф..ствили сегодня 3000 кг, сняло 2200..очень странно...у мамы дома упадо давление-верхнее не могла вообще прослушать, нижнее 60..пульс 120..теперьтак часто это случается..у мамы также появился мокрый кашель...может кто подскажет, что это может быть??не простуда, просто изредка покашливает так мокро..
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.02.2017, 23:24 | Сообщение # 667
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
аппарат фрезениус 5008 s снимает на пол кило меньше..
маловероятно
Цитата natagricca1 ()
гдф..ставили сегодня 3000 кг, сняло 2200
на 800 меньше? или на 500?
Цитата natagricca1 ()
.очень странно...
настолько странно, что нужно проверить, правильно ли взвесили
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 09:59 | Сообщение # 668
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!мы добавляем 200-300 гр. К тому, что набрали...потому, что в конце процедуры это количество воды добавляют...взвешивалась мама на моих глазах...может все таки весы врут??вес до был 90600, после 88400..ставили на аппарат 3000 ...надо искать причину в весах??а что делать с кашлем??мокрый и редко...это может быть лишняя вода??вроде нет...пойдем завтра в поликлинику к терапевту, чтоб послушать
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:55 | Сообщение # 669
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вижу много странностей - во первых, похоже, что всеми этими расчетами занимаетесь вы, а должны это делать медицинские работники. Они же должны взвешивать пациентов. Самостоятельное взвешивание чревато ошибками. Наличие гипергидратации или ее отсутствие лучше всего может определить именно врач занимающийся диализом.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:12 | Сообщение # 670
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
всеми этими расчетами занимаетесь вы, а должны это делать медицинские работники. Они же должны взвешивать пациентов. Самостоятельное взвешивание чревато ошибками.

У нас ,например,так и происходит,пациенты сами взвешиваются,считают,сколько снять,медсестры выставляют вес со слов пациента.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:44 | Сообщение # 671
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, а когда были во Фрезениусе, тоже сами взвешивались и считали объем ультрафильтрации.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:27 | Сообщение # 672
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Нет,Алексей Юрьевич,в Подольске все по правилам, там строго.Там весы стояли так,что доктору видно было)))Конечно,всегда можно было посоветоваться,если были какие то сомнения по весу.Мы даже после сдачи анализов ждали главного на обход,как на экзамен. Что говорить,Фрезениус серьёзная фирма,даже судя по тому,какое количество анализов там проводят.
А здесь...Все ооочень экономно.Низкопоточные диализатор,минимум анализов.Вот я думаю,а почему так,если платят за диализника всем одинаково,то что во Фрезе альтруисты работают?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 27.02.2017, 22:41
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 22:17 | Сообщение # 673
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Были сегодня с мамой в поликлинике, наша участковая на курсах, пошли к другой -послушала маму только сзади спину, сказала, что вроде слева хрипы, но бронхита нет и ничего не выписала..зря ходили...сами важимся, сами медсестре говорим, врач у нас анастезиолог, котрый приходит только тогда, когда чп...и то вызывают реаниматологов и все...анализы берут раз в месяц и то только перед диализом...так что все в наших руках..больной, который выжил у нас на диализе 15 лет в субботу рассказывал, что за все это время врач ни разу к нему не подошел..что тут говорить...сдава богу, что хоть диализ есть, какой-никакой, а есть..потому вся надежда на вас!!спасибо за советы!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.02.2017, 00:25 | Сообщение # 674
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Вот я думаю,а почему так,если платят за диализника всем одинаково,то что во Фрезе альтруисты работают?
нет, не альтруисты, просто у нас строгая система контроля качества. Кроме того российское отделение Фрезениуса второй год держит первенство по качеству среди европейских, ближневосточных и африканских отделений Фрезениуса.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 28.02.2017, 08:21 | Сообщение # 675
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Это чудесно, если хоть где-то есть адекватно подобранный к каждому пациенту гд!!нам можно лишь помечтать!!будем мечтать!!и стараться не потерять своих близких на гд...поставили три новый 5008 s...но не знаем как откалибрилировали..теперь у нас все аппараты 5008...скорость у всех 280, редко кто одиночки себе ставят 320 и есьб 350..медсестры ставят странные вопросы с водой или без..что вам сказать у нас сложно..но держимся!!дают эритрипоэтины и это супер!!дают иногда железо и все..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024