Суббота, 20.04.2024, 18:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Четверг, 28.04.2016, 06:48 | Сообщение # 391
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо Татьяна за поддержку!!мне она очень нужна...я в раздумьях или начинать войну или искать подход к завотделением...хочется три раза диализ..с желудком у мамы начались проблемы-стул желтый, жидкий вот уже неделю...думаю начать давать хилак форте..лишь бы не язва из-за гепарина всего сразу в магистраль...а так запах амиака есть, перестала мама нюхать нашатырь слава богу...поднялся гемоглобин к 87..вот и лучше ходит...
 
natagricca1
Дата: Четверг, 28.04.2016, 06:50 | Сообщение # 392
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Да и кашель постоянный присутствует, может сердечко пошаливает??сухой, иногда, не простуда...
 
nignik
Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:25 | Сообщение # 393
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата natagricca1 ()
искать подход к завотделением
конечно, начать нужно с этого, мне кажется. Война, она всегда успеется.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:18 | Сообщение # 394
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!мы на диализе..сегодня очень сложно подключали-5 раз кололи фистулу и 5 раз вытягивали тромбы..еле укололи...посоветовали завтра сделать доплер и посмотреть не пристенковые ли тромбы...или уколоть клексан 2...завтра...а вообще хотели подключичку ставить...я так перепугалась...но обошлось...что теперь делать??у нас уже второй раз тромбы...
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:04 | Сообщение # 395
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Поздравляю со Светлым Воскресением Христовым!!здоровья всем и блаполучия!!вчера сделали маме доплер фистулы, все хорошо, тромбов нет...но клексан сегодня уколола 0,2...
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:37 | Сообщение # 396
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!!у мамы полезло давление...а уже не было..и отекла немного..руки, ноги...слава богу, что завтра диализ...будем завтра врача тормосить, чтоб договаривался о трехразовом диализе...уже видно мама не тянет на двухразовом...скорость ставят 280..тянет фистула..теперь надо три раза и 300 ставить хотя бы..лишь бы укололи завтра..синяк пока твердый..ставим магнезию на ночь...вчера клексан уколола 0,2...ставим мазь лиотон днем с самогонкой на два часа...вот такие неутешительные новости...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:29 | Сообщение # 397
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!мама на диализе..подключили слава богу...набрали как никогда 2800..на трехразовом мы самое большое 1700 набирали...вчера заметила явные отеки, но утром больше помочилась...вместо 50 грамм было 150 где-то...тут такое сегодня узнала...видела в одной палате стоят разкуроченные машинки...серединка только...оказывается там делают только ультрафильтрацию...типа ставят фильтр, магистрали...я в шоке..машины нет, стоит только серединка 40 на 40 и ничего...ужас...и умлюдей снимают воду..говорят только ультрафильтрация...типа без очистки..просто снимаем воду..людям плохо после этого...какой кошмар!!у меня волосы стали дыбом!!я трезвая, вы не подумайте!!что тут говорить!!
 
natagricca1
Дата: Среда, 04.05.2016, 06:11 | Сообщение # 398
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!еле сбила давление вчера после диализа...180 и все тут...эбрантил дала 30..ничего...5 конкора чуть снизило до 170...и только целый фенигидин помог...145...и так легли спать...сейчас буду мерять давление...стою перед выбором-маме срочно нужен 3-хразовый диализ, а как??вчера врач сказал к заведующему обращаться-може пойдут люди на пересадку и тогда...нет времени...ждать...когда пойдут...от бессилия руки опускаются...буду в пятницу пробовать к заведующему....пробовать вмдругой город на платный один раз что ли???замкнутый круг...боюсь начинать войну-пугают, что мама тихонько уйдет-болезнь тяжелая и никто ничего не докажет..если воевать...жалко больных...или таки начинать??организовывать нефро лигу и бороться... мама то одна..сложно очень...подскажите, может кто-то пробовал???
 
tatsnopko
Дата: Среда, 04.05.2016, 14:52 | Сообщение # 399
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата natagricca1 ()
типа без очистки..просто снимаем

Цитата natagricca1 ()
типа без очистки..просто снимаем

Это как ,вообще??ведь без очистки диализный больной жить не может.
 
natagricca1
Дата: Среда, 04.05.2016, 19:53 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Это просто уму непостижимо!!два диализа делают, а один просто очистку...я сама не поверила...серединку машинки,, на нее ставят магистрали и фильтр и включают и убирают только воду..я не знаю как...вот такое я узнала...маму я на такое низачто не пущу!!
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:19 | Сообщение # 401
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!держите за нас кулаки!!собираюсь ити к заведующему, просить 3-х разовый диализ...во вторник его не было...мочи у мамы почти нет..грамм 100 в сутки..отекать начала...набираем уже 3 кг вместо 1,8...не выдержит мама это долго...тем более давление начало шалить..уже на таблетках...не знаю, что делать, если откажет...встретила его на освячивании паски в нашей церкви...буду просить помощи, он только все решает..но только диализ третий...никакой просто очистки-я этого просто боюсь..подключать маму к куску машины, где просто откачивают воду..это маразм..как им это в голову пришло...куда фрезениус смотрит??
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:20 | Сообщение # 402
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Утром не смогла отправить ...отправила сейчас...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:25 | Сообщение # 403
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Сегодня опять еле маму подключили..тромбы...час подключали..магистраль с кровью пришлось выбросить...затромбировалась пока кололи...выписали таблетки разжижающие кровь...завтра сдаем опять анализы в частную лабораторию...гемоглобин хочет врачь знать и коаулограмму...откуда эти тромбы берутся...раньше, когда был трехразовый диализ в другом городе, тромбов в помине не было...ни разу...про трехразовый не смогла договорится..не до того было...а жаль..молодых у нас некоторых крутят три раза..как выбирают кого три, а кого два??всем надо три...что делать, кроме таблеток, чтоб не было тромбов?какие еще анализы сдать??
 
olgavika122
Дата: Суббота, 07.05.2016, 04:08 | Сообщение # 404
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
наверное надо еще холестерин проверить,и диета ,диета,диета.
 
Naasory
Дата: Суббота, 07.05.2016, 08:15 | Сообщение # 405
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
natagricca1, недавно я лежала в москве в 52 больнице, так вот, там был такой случай, со мной в палате лежала женщина (она уже 2 месяца лежала на тот момент), и фистулы которые ей делали тромбовались сразу же почти, за это время 4раза пытались сделать, но все тромбовалось, потом и катетеры тоже больше пары дней не работали. Ей кололи конечно гепарин и он вроде даже помогал некоторое время. В итоге ей выявили какое-то заболевание крови и сказали что тромбы это от него.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024