Четверг, 25.04.2024, 23:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
Dzmitry
Дата: Четверг, 04.09.2008, 11:24 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Владимир, а я вот пойду,пожалуй,спать...Уже полпервого,завтра на работу рано вставать.Пока...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Оля
Дата: Четверг, 04.09.2008, 13:57 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Владимир)
но желательно ищите ближе к индийской границе. Там и спокойно и культурнее))
да уж, особенно в районе Кашмира спокойно biggrin Нужно искать клинику не по месту расположения, а по квалифицированности трансплантологов, наличию всех необходимых разрешений и лицензий на проведение трансплантаций, а ещё прежде чем принять решение оперироваться в той, или другой клинике Пакистана, узнайте, через сколько суток после операции вас выпишут домой. И если вам скажут, что через 5-7 дней - ищите другую клинику, так как после операции вы должны быть в больнице хотя бы 10-14 дней и уезжать домой без швов, катетеров и жлательно без стенда ( хотя тут могут быть варианты).


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
binnick
Дата: Четверг, 04.09.2008, 18:57 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
про диализ и поликистоз в Привете из Ванкувера
 
anuta777
Дата: Пятница, 05.09.2008, 17:54 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, спасибо!:)


Сообщение отредактировал anuta777 - Пятница, 05.09.2008, 17:58
 
VredinkA
Дата: Вторник, 09.09.2008, 10:16 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Владимир, Вы сейчас можете сказать в какой стране находитесь? только не врите:)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Stefanceva
Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:20 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А кто нибудь слышал про операцию в Сингапуре или делал ее там


С уважением Диана
 
tufanova
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:49 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мдааа...
А поделитесь где денег столько взять?


Нежный Ангел
 
Оля
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:56 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (tufanova)
Мдааа... А поделитесь где денег столько взять?
да, деньги немалые, но лично в моём случае это был единственный возможный шанс сделать пересадку. Деньги можно заработать, а родных, которые могут быть донором, если уж нет, так нет. Если скажете, что есть ещё вариант трупной пересадки, отвечу, что делать трупную пересадку у нас сродни самоубийству.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:21 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Юлия, на Украине очень редко делают трупные пересадки и качество их никудышнее. Если сделали родственную - всё хорошо, как только трупная - так или сразу умер, или помучался ещё пару месяцев и тоже умер.... С нашими законами о трансплантации просто не может быть нормальных донорских органов, разве что умрёт какой-нибудь ничейный бомж с букетом болезней, тогда и появится почка для пересадки.
А ещё непонятно сколько и как она хранилась, прежде, чем её пересадят. Это только маленькая часть причин, почему я бы никогда не стала делать у нас трупную пересадку. Я была готова всю жизнь ходить на диализ, так как и денег не было, и информации мало. Но мой муж не был к этому готов, он постоянно искал другие варианты, хотел отдать мне свою почку, она мне полностью подходила. Но после моего отказа начал искать варианты пересадки за границей. Оптимальным вариантом оказался Пакистан.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:28 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Юлия, smile да, я киевлянка


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
old_Tom
Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:15 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Оля)
на Украине очень редко делают трупные пересадки и качество их никудышнее

Оля, были варианты. Мои двое знакомых (М и Ж) с ГД в 2003г сделали пересадку в вашем Донецке от одного такого "донора". Тогда у вас было дешевле, чем в РФ. Сейчас у них все нормально: молодые, порхают (в меру наших возможностей). Так что, кому-то достаётся и выигрышный билет.
 
Оля
Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:09 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
old_chainik, конечно бывают исключения. Но мы решили не рисковать. Живая почка с идеальным совпадением всё-таки надёжнее трупной, совпадающей по 2 антигенам максимум.
И поэтому вы решили купить орган у нищего и полуграмотного пакистанца, который даже не вполне осознавал, что с ним делают? (в силу недостатка образования) А.Ю. Денисов


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Вадим
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 15:48 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Оля)
Живая почка с идеальным совпадением всё-таки надёжнее трупной, совпадающей по 2 антигенам максимум.

по вашему 2 антигена мало?

 
Marta
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:16 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
как мне говорили, это все-таки мало
или антигены должны быть последними из 6, они какие-то более специфические
 
Вадим
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:08 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Marta)
как мне говорили, это все-таки мало

а я думаю вполне достаточно

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024