Пятница, 29.03.2024, 02:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Высокое давление [Гемодиализ]
Высокое давление [Гемодиализ]
punami
Дата: Вторник, 07.10.2014, 12:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отцу 51 год, находится на диализе 5 лет.
Диагноз: двухсторонний поликизтоз почек.

В нашем городе открылся диализный центр (Люберцы), раньше он ездил в Подольск.
Постоянно мучается от давления 200\90. Отеков нет.

Сначала вовремя диализа постепенно повышалось и спадало до нормального за 5 часов.
В данный момент давление постоянно высокое, даже после диализа.
В подольске давление было наоборот низкое...

Врачей при диализном центре толком нет, никто ничего не знает.

Скорость аппарата была 400 мл\мин, сейчас сбавил на 350 мл\мин. Делал меньше, говорит толку нет.
Фильтр LF 21 SD.
натрий диализирующего раствора - 13,8 - 13,5
Приносит до 2 литров ( нет сильной жажды)
Диурез 200 гр в сутки
Давление - ложится 140, к концу диализа 200.
кальций до 2,22 после нет
калий до 4,8 после нет
фосфор до 2,05 после нет
натрий 141
мочевина 18,6 после 1,7
креатинин до 1139 после 156
гемоглобин 129 (всегда большой)
в выписке все скудно

Сейчас сухой вес 98,5 кг (определил сам)
В подольске было 103,5 ( показал специальный аппарат сухого веса). При попытке добавить весу давление начинало подыматься давление.

Есть данные лаб анализов, могу перечислить, если потребуются.
Так на вскидку все более-меннее, кроме Паратгормон 1084 г\мл (пьет мимпару)
Фосфор от 2 до 3 прыгает ммоль\л.

От давления постоянно пьет Коринфар 20 мг, хватает на два часа, потом опять давление повышается.

Прошу помощи подскажите что делать
В данным момент ищем нормального нефролога...


Сообщение отредактировал punami - Вторник, 07.10.2014, 12:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.10.2014, 16:25 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще-то в диализном центре должен быть нефролог
Нужно знать что происходит с почками
Нужно разбираться с водой, с натрием на диализе и в междиализный период, возможно надо менять гипотензивную терапию
 
Ludmila
Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:20 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата punami ()
Врачей при диализном центре толком нет, никто ничего не знает.

А что за центр? Не Гальмед?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:22 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата punami ()
В подольске было 103,5 ( показал специальный аппарат сухого веса). При попытке добавить весу давление начинало подыматься давление.

Аппарат этот может врать беспредельно. Мне показал в июне этого года, что мне прибавить надо после операции 2 литра, а оказалось, что снять ещё 3 л.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:23 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, дайте адрес, телефон и кто владелец, надо на карту занести
 
punami
Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:54 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да Гальмед. Адрес и телефон завтра напишу.
В этом диализном центре роль нефролога выполняет травмотолог, к сожалению. Общался с ним лично, ничего ответить толком не смог. Все выписки под копирку, жалоб нет и тп. Отец уже ругается там вовсю, а нефролог прячется...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.10.2014, 08:04 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ludmila, я думаю, этот аппарат, как и всякий другой должны применять люди опытные, а интерпретировать результаты измерений - люди еще более опытные. Я могу ошибаться, но думаю, что сделав несколько измерений (состава вашего тела, именно вашего) можно было бы отказаться от мысли применять именно в вашем случае этот аппарат. При этом я знаю, что у большинства пациентов он достоверно и точно работает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.10.2014, 08:05 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да Гальмед

Там же Беллко тогда...
 
punami
Дата: Среда, 08.10.2014, 08:56 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Он там раз в год бывает...
 
Ludmila
Дата: Среда, 08.10.2014, 12:58 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Беллко, это фирма.


Бегущая по граблям
 
venger
Дата: Среда, 08.10.2014, 14:35 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Я бы посоветовал выполнить мониторинг АД ( в диализный и междиализный день)
Еще не зациклициваться исключительно на нефрологе, а постараться найти грамотного кардиолога. Может быть быстрее получится.
Если вдруг получаете препараты ЭПО, то отменить ( да, я видел результат гемоглобина, но все может быть)
И доза нифидипина (40 мг\сут) на мой взгляд маловата, тем более в качестве монотерапии. Но ни в коем случае не воспринимайте мое мнение, как совет увеличения дозы. Такие решения должен принимать врач, который видит пациента.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.10.2014, 16:08 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата venger ()
Если вдруг получаете препараты ЭПО, то отменить ( да, я видел результат гемоглобина, но все может быть)
такое бывает, но вряд ли у данного пациента, он из Подольска переведен, там эти вещи знают.
 
punami
Дата: Среда, 08.10.2014, 17:31 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С вчерашнего дня пьёт отец индапомид 1таб утром и лозап 2 раза (утро и вечер).
По его словам ложится на диализ давление 130-140-150. Постепенно во время диализа оно увеличивается до 200. Сегодня тоже самое. С нормальным врачем в диализном центре проблема. Пожалуйста подскажите какие лекарства попробовать? Куда обратится?
Адрес: п. Томилино Рязанское шоссе, поликлиника 1


Сообщение отредактировал punami - Среда, 08.10.2014, 17:32
 
natagricca1
Дата: Среда, 18.04.2018, 22:15 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи всем!!давно не писала..у мамы уже два года нормальное давление, дажеиногда низкое..ходим три раза на гд уже два года...у нас гдф...скорость 310, диализ ацетатный..мы с Украины...бывало, что в понедельник вечером было давление-мама уже набирала воды-диализ в 6 утра в субботу, а следующий в 14.00 во вторник...один такой понедельник не сбивалось давление 170 ничем..ни 7,5 мг конкора, потом через три часа 5 амлодипина..так и легли..сегодня вечером 155, дала 2,5 норвакса..через час 175 на 80..дала 5 мг фенигидина под язык...пока через пол часа не упало...что делать??
 
natagricca1
Дата: Среда, 18.04.2018, 23:17 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
У мамы мало очень мочи..за день 60 мл всего уже два года...лозап, наверное и доксозазин нельзя..кардиолог еще вначале гд, когда давление было 240 выписал эбрантил на ночь 30 мг, а утром трипликсам 10/2,5/10...а сейчас можно?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Высокое давление [Гемодиализ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024