Четверг, 28.03.2024, 11:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Высокое давление [Гемодиализ]
Высокое давление [Гемодиализ]
natagricca1
Дата: Пятница, 20.04.2018, 21:27 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Опять давление у мамы-175 на 80..для наших 120 на 65 многовато...не могу найти причины...два года давления высокого не было..врач советует натрий снизить и сухой вес немного..завтра поставлю 136...уже три диализа давление на диализе 150 на 70...а раньше было 120 на 65..это сердце сдает??что делать, что пить из лекарств, если днем было 130 на 70 и утром тоже..поднимается вечером..дала половинку фенигидина и вот ждем, что упадет...
 
MAGPIE
Дата: Суббота, 09.02.2019, 11:00 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня на диализе долгое время -6 месяцев артериальное давление было 200-230, нефролог мое беспокойство объясняла привыканием организма, говорила, что такое может быть. Этим все и заканчивалось. Помогла консультация здесь Алексея Юрьевича насчет воды и натрия : увеличили вывод воды и снизили натрий.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 09.02.2019, 16:38 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата MAGPIE ()
У меня на диализе долгое время -6 месяцев артериальное давление было 200-230, нефролог мое беспокойство объясняла привыканием организма, говорила, что такое может быть. Этим все и заканчивалось.

Вот как Алексей Юрьевич ни пытается тут из корпоративной солидарности при любом удобном и неудобном случае спрятать, утаить очевидное - поразительно и повсеместно упавшую в последнее десятилетие квалификацию тех "специалистов", которых сейчас набрали на работу в диализе на низовом врачебном уровне - но это постоянно в разных сообщениях все равно "вылезает на поверхность". biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.02.2019, 17:10 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, возможно, вы в том центре, где вас сейчас лечат, наблюдаете иное, не буду спорить... Возможна низкая квалификация врачей в некоторых регионах, это правда. Но в наших центрах, в центрах сети Фрезениус (их в России сейчас 66), квалификация врачей и сестер высока и постоянно растет. Это я вам как заместитель медицинского директора компании Фрезениус в России говорю. Причем, как заместитель медицинского директора я отвечаю именно за обучение сотрудников.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.02.2019, 17:11 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1, а вы в каком регионе Украины живете?
 
MAGPIE
Дата: Суббота, 09.02.2019, 19:38 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, Фрезениус лучше ББрауна (я на ББрауне)? В Новосибирске планируют открывать ГД центры на Фрезениусе, не лучше ли перейти к ним? Спасибо большое.


Сообщение отредактировал MAGPIE - Суббота, 09.02.2019, 19:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.02.2019, 20:14 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
MAGPIE, и Фрезениус и ББраун имеют немецкие корни, это компании, которые заботятся о качестве. Сами машины и одной и другой компании - прекрасны. Они идеологически и технически намного опережают машины других конкурентов. И машины Фрезениус и машины ББраун с соответствующим расходным материалом способны обеспечить самый современный диализ. Естественно, я лучше знаю сейчас машины нашей компании - Фрезениус 5008, например. Это очень достойные аппараты. Конечно, их надо уметь использовать. И мы учим этому.

Но не машины и расходный материал - главное. Не машины лечат людей. Людей лечат люди. И мы учим наших людей всем тонкостям этого искусства. Думаю, что-то подобное делает и компания ББраун. Я советую вам пользоваться советами ваших врачей. А если как-то не сложится взаимодействие, вы сможете выбрать центр подходящего провайдера. Возможность выбора - великая вещь.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 09.02.2019, 23:50 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 10.02.2019, 03:43
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 04:09 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
возможно, вы в том центре, где вас сейчас лечат, наблюдаете иное

В свой диализный центр Браун-Куркино я езжу в вечерний самый час пик через пол-Москвы, тратя на дорогу до диализа порядка 2-2,5ч (+/-), обратно ночью - всего 30мин. А что делать - до Куркино от дома 30км, и больше приходится стоять в пробках, чем ехать. При этом в 10-20мин на машине от моего дома (даже по пробкам) находятся 5 (ПЯТЬ!) мест, где я мог бы диализироваться. Более того - в них бы меня перевозка возила.
Надеюсь, я ответил на ваше предположение.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Janna
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 04:22 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата punami ()
Диагноз: двухсторонний поликизтоз почек

Цитата punami ()
Постепенно во время диализа оно увеличивается до 200.


у меня похожая история. 51..поликистоз ...и аппарат показывает на 3 кг больше сухой вес чем тот до которого я скачиваю...поэтому в моем центре его данными решили пренебречь...мне кажется- аппарат как то шалит именно с поликистозниками...
и тоже так повышалось давление ..прихожу 140-150..ухожу 190 и самочувствие было ужасное

меры которые мы с врачами предприняли
1. снизили натрий в диализате 136
2. скачали потихоньку еще 2 литра..прибавляли по 200 гр.
3 . пока не скачали применили 1 профиль но это на фрезе..на друних аппаоатах он другой...но смысл- скачивается воды в первую половину процедуры больше чем в последующую половину диализа
жидкости я тоже умеренно приношу
4. прекратить есть соль...это важно

сейчас все нормализовалось и я снова без профиля

это мой опыт...удачи


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 10.02.2019, 04:31
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 08:53 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте., у моей дочери АПД, я понимаю,что тут про проблемы гемодиализа, но может кто-нибудь подскажет -о чём говорит давление 120/111, сначала дочь чувствует боль в области почек, а следом -растёт нижнее давление, чувствует она себя при таком давлении - не очень, звонили врачу, внятного ответа не получили, таблетку от давления -не выпьешь, вместе с нижним давлением -падает и верхнее, пробовали физиотенз на 0,2, получили на выходе 70/50 и вообще в каких случаях разница между верхним и нижним давлением -такая маленькая, о чём это говорит и чем это грозит.....


елена
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 09:00 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
т
Цитата sneginka ()
о чём говорит давление 120/111,

а пульс какой в этот момент[
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:02 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А пульс в районе 70-по разному бывает........


елена
 
MAGPIE
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 19:18 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, у меня, согласно Вашей консультации, натрий снизили с 13,9 до 13,6, стали больше убирать воды. Давление при отключении на диализе снизилось до 160-165. Это хотя уже не 200-230, но все же можно еще снизить натрий или это приемлемо допустимая величина? Спасибо Вам.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 22:31 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MAGPIE ()
можно еще снизить натрий или это приемлемо допустимая величина?
обычно ниже 134 натрий снижать нецелесообразно. Но я не уверен, что вы точно оцениваете уровень натрия когда пишете 13,9 или 13,6. Я думаю, это цифры проводимости диализата. Вам нужно оцентить точнее ваш гидратационнный статус, избыток жидкости, если он есть и уровень натрия в крови
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Высокое давление [Гемодиализ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024