Пятница, 29.03.2024, 15:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что же будет дальше? (Вопросы по гемодиализу...)
Что же будет дальше?
Xenia
Дата: Суббота, 22.06.2013, 13:28 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (unreal)
исключить всю еду,потерпеть,хотя кушать он очень хочет , смотрит на соседей по палате,как они "наварачивают" и облизывается.
Сначала не было аппетита вообще. Никто не заставлял есть - не хочешь, не надо, это не опасно. Позже, через недели 2, появился аппетит,но я тут же все, что съела, выдавала назад.
Врач сказал кушать, если я хочу что-то. Рвота после еды тоже не была проблемой для него. Ну вырвала и вырвала. Потом все наладилось.
 
Анеле
Дата: Суббота, 22.06.2013, 15:13 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Если Ваш родственник хочет есть, это уже хорошо. Один из первых признаков, что состояние улучшается - после диализа появляется аппетит. Когда совсем плохо - от еды просто воротит. Может быть, ему действительно нужно не есть хоть какое-то время, чтобы рвотный рефлекс ушел.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.06.2013, 17:36 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
При уремической диспепсии, тошноте, рвоте, невозможности проглотить твердею пищу, может пойти понемногу коктейль Борста - старое средство до-диализной эпохи.

50-100 г сливочного масла;
50-100 г сахара (меда);
6-8 г крахмала;
0,3 г злакового кофе.
Коктейль или кисель Борста готовят так, - заваривают кофе ( не обязательно злаковый, любой, хоть растворимый),потом туда засыпают крахмал как бы готовят такой кофейный кисель, потом, уже сняв с огня замешивают в его масло и сахар, или мед, если пациент не против меда.
Обсудите необходимость и возможность этого коктейля с вашим врачом. Впрочем, думаю, он скоро будет не нужен, все образуется...
 
unreal
Дата: Суббота, 22.06.2013, 21:20 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, огромное спасибо, возьмем на заметку!
На сегодняшний день имеем: самочувствие по сравнению со вчера на много лучше, голова не кружится(давление 110\80),появились силы после капельницы (глюкоза+железо),надеюсь ничего не путаю. Тошнит и рвет чуть по меньше после именно этой капельницы,но с едой всё так же глухо. Человек мечтает о еде...Настрой боевой сегодня! Завтра утром на диализ, побаивается не много из-за прошлого раза, но верит,что все будет хорошо и ждет, когда же навернет тарелочку супа и макарошек biggrin
 
2010
Дата: Суббота, 22.06.2013, 22:31 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Алексей_Денисов)
коктейль Борста

прямо захотелось попробовать - так аппетитно расписали!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:41 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (2010)
прямо захотелось попробовать - так аппетитно расписали!

Наташ, этот рецепт нужно куда-то в видное место повесить.
Когда я висела между там и тут в ожидании начала диализа в предкоме, мне бы этот коктейльчик тоже, думаю, помог бы.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:58 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
подумать надо...пока вставила сюда http://www.dr-denisov.ru/forum/26-1729-75146-16-1248000433


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
unreal
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:39 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
прямо захотелось попробовать - так аппетитно расписали!

нечего себе,аппетитно surprised Сейчас занимаемся как раз приготовлением....
 
unreal
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:14 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приготовили коктейль! Он очень вкусный biggrin Все опробовали, все удивились такому интересному вкусу. Главное,чтобы наш самый главный "дегустатор" оценил!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:08 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фото этапов приготовления может быть очень полезно новичкам
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:11 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (unreal)
2010, вчера доктор сказала,только пить по чуть-чуть,исключить всю еду,потерпеть,хотя кушать он очень хочет , смотрит на соседей по палате,как они "наварачивают" и облизывается. А до этого хорошо шли яблоки,наружу совсем не просились,молочко чуть-чуть ну и бульоны идут потихоньку совсем.

Я не понимаю, почему доктор запретил есть?
Кто-то сможет объяснить?

unreal, я когда была беременной, меня мучили страшные токсикозы, рвота до обезвоживания.
И тогда один доктор мне посоветовал есть утром, не вставая с постели.
Попробуйте. Мне помогало потом не раз, и с уремией тоже.
То есть, человек только проснулся, и, не меняя положения, сразу немножко чего-то съел.
Потом прилег днем, опять, не вставая, поел.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:38 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
unreal, как прошел сегодня диализ?
 
unreal
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:19 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, добрый вечер,диализ прошел на отлично,крутили 4,15 часа,чувствует себя нааамного лучше,тьфу-тьфу-тьфу.
Алексей_Денисов, наш дорогой Андрей передает Вам огромнейшее спасибо за этот чудо рецепт киселя,пошел на ура,без возвратно даже! Вечером не много покушал больничной еды,вроде все держится!
Всем огромное спасибо за такую поддержку! Она правда так помогает,моя мама даже расцвела чуть-чуть,почитав форум,узнав сколько таких людей и сколько таких историй в жизни....
Я, к сожалению, буду реже тут появляться, уезжаю. Но по возможности заходить. Мы не теряемся!
 
unreal
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:22 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, вот с фото конечно мы не догадались,может быть мама завтра будет еще готовить, я ее попрошу все сфотографировать. Ничего сложно в приготовления нет,мы даже на 200 мл приготовили,просто все умножили на 2. По поводу грамм было не много сложно,но в интернете нашли пропорции по ложкам каждого продукта и все получилось!
 
binnick
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:51 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (unreal)
диализ прошел на отлично,крутили 4,15 часа,чувствует себя нааамного лучше,тьфу-тьфу-тьфу.
отлично! Андрею привет! hello


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Что же будет дальше? (Вопросы по гемодиализу...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024