Четверг, 18.04.2024, 05:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Ваши советы (вопрос,касающийся перетонита и пересадки.)
Ваши советы
Elmira_@
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Моя мама (56лет) второй год на перитонеальном диализе. Пол года назад у мамы был перетонит, лечили в больнице. С тех пор диализ мутнеет 1-2р в месяц. Мама лечится дома, используя гепарин, цефазилин, ампицилин. Надеемся на трансплантацию,на гемодиализ переходить не хочется. На сколько вредно такое частое лечение, учитывая нормальные анализы, и может это как-то повлиять на пересадку почки?
Мы живем в Санкт-Петербурге. Мама относится к больнице им. Джанелидзе. К сожалению, с нового года больницу объединили с первым медицинским институтом, операции теперь делают только в первом меде. Врач нефролог говорила,что за 4 месяца пересадку сделали только одному пациенту с больницы им. Джанелидзе. Может кто-то владеет информацией,которая поможет ускорить ожидание или какой-нибудь информацией,которая относится к трансплантации в Спб?
 
Mara
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:17 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Екатерина, Вашей маме лучше полноценно пролечить перитонит в стационаре, на пересадку с такими частыми рецидивами идти нельзя.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:28 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если у пациентки действительно наблюдаются частые перитониты то свойства брюшины могут истощиться, и тогда переход на ГД станет необходимым.
 
Elmira_@
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мама каждый месяц здает анализы, по которым врач может определить на сколько эффективен ПД. Или анализов недостаточно?
 
filinska
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Elmira_@, привт, я Юля, на ПД
есть 2 мысли :
1. Точно ли до конца мама вылечивает перитонит?
2. Опишите пошагово КАК вы делаете диализ и обстановку в компнате, может что-то рядом с вами "плохое", а вы уже не замечаете


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 07.05.2013, 00:07 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
давно ли делали посев из носа? высеивается тот же стафилоккок? надеваете ли маску при обмене?
скадите, чтоб мама задерживала дыхание при отключении и подключении
нужно проанализировать весь процес, вы пишите, а мы со стороны может чего -то заметим)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Elmira_@
Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля,очень приятно! Посев из носа ни разу не делали!! Сделает при первой возможности. Она еще работает преподавателем. Диализ делаем в моей комнате(детской:) Руки моет тщательно. Маску не надевает. Пакет с жидкостью одевается на штатив. Антисептиком обрабатывает руки,стол,(забыла как называется) пластмассовое приспособление при отключении и подключении катетера.
 
filinska
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:00 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Elmira_@)
Маску не надевает.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему? ведь в момент подключения и отключения она скорее всего дышит как раз на открытый катетер
Срочно примите меры, купите одноразовые бумажные маски- они подешевле, одна маска -на один диализ, и пусть задерживает дыхание при открытии катетера
вот для чего обязательно нужно проводить обучение заново раз в полгода, притупляется страх(( и начинаешь многое не выполнять
это она сама своевольничает? врач знает?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 07.05.2013, 23:02
 
Halina
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:20 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Elmira_@)
С тех пор диализ мутнеет 1-2р в месяц. Мама лечится дома, используя гепарин, цефазилин, ампицилин.

Вы уверены, что эти эпизоды именно перитонит?
Цитата (filinska)
пусть задерживает дыхание при открытии катетера

Юля, может совсем не дышать?
 
filinska
Дата: Среда, 08.05.2013, 00:48 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Halina, Галь, она скорее всего в момент отключения без маски двышит на сам катетер


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Среда, 08.05.2013, 10:16 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (filinska)
Halina, Галь, она скорее всего в момент отключения без маски двышит на сам катетер

Юляш, перитонит бывает, чаще всего, совсем не от того, что пациент "дышит" на место подключения, хотя оно и выглядит как самое уязвимое место.
О правилах, принятых во время обмена ПД. Нам был инструктаж: на каждый обмен стерильная салфетка (у меня их было 44 льняных, гладила по всем правилам). Пару раз нужно было в 52-ой провести обмены (пока долго оформлялась, другой раз тест делали). Первый раз дали салфетку, а другой раз -- нет, место соединения медсестра ловко завернула в... маску. И салфетку пациентам, находящимся в стационаре, меняли два раза в неделю. Т.е. с одной и той же салфеткой делали все обмены в течении нескольких дней. А нам в стационаре на сутки приносили бикс, оставшиеся, но неиспользованные, уносили обратно.
 
2010
Дата: Среда, 08.05.2013, 11:37 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
читаю и за голову хватаюсь по поводу собственного раздолбайства wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Среда, 08.05.2013, 13:19 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Галюсь. согласна
больше скажу. во многих европеских странах вообще не ложат ничего на колени . если честно. то я полотенце могла раз в неделю поменять и не гладить. сейчас вообще не пользуюсь.

все таки. думаю. если это подтвержденные перитониты.то начать с маски. потом бакпосев. пролечить если что нос. и залиться на глазах у врача. пусть проверит


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 25.05.2013, 02:48 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (Elmira_@)
С тех пор диализ мутнеет 1-2р в месяц

Цитата (Mara)
маме лучше полноценно пролечить перитонит в стационаре, на пересадку с такими частыми рецидивами идти нельзя.

Это перитониальный катетер источник перитонита.Чтобы пролечить и не допускать рецидивы необходимо перитониальный катетер убрать и перевести на гемодиализ.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
2010
Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:13 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Елки-палки, у меня ведь именно так и было больше года, слышала одно - что ты себе думаешь, на ГД мест нет, а ПД у тебя скоро накроется. Как будто я могла что-то с этим поделать.......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Ваши советы (вопрос,касающийся перетонита и пересадки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024