Четверг, 25.04.2024, 15:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантация по квоте (Помогите советом)
Трансплантация по квоте
ПростоМама
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Предлагают на выбор квоту-Москва и Новосибирск.Перитонеальный диализ на растворах Бакстера.Кда лучше податься? И вообще,пациент по квоте что может получить до операции?Инвалидность 2 группы,инвалид с детства.Меня интереует жилье,лекарства,растворы для диализа и переосвидетельствование МСЭ. Сказали,для ожидания и операции по квоте прописки не требуется.Поделитесь опытом.
 
ЛиЯ
Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:53 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
По своему опыту - я приехала без квоты в москву, арендую квартиру, диализ по линии омс бесплатно. Институтшумакова, ждать минимум 1 год, из них прошло 5 месяцев. Некоторые ждут и 3 года, как повезет. Инвалидность 2 группа рабочая, переосвидетельствование в сентябре, если до этого срока не пересажусь, не знаю, как буду продлять. Лекарства пересылают из дома, здесь ничего не получаю. мне пришлось оформить временную регистрацию для мгнц. Прописка для постановки в лист ожидания не требуется, для операции тоже. 
По новосибирску другие подскажут, что да как. 
Кстати в москве по квоте могут принять 3 учреждения: институт шумакова (ниитио), рнцх им петровского, нии урологии. Если ошибаюсь, пусть поправят. Срок ожидания везде длинный, от года до 5 лет как в рнцх. Но других и через месяц зовут, так что как повезет. 
Как начали принимать на диализ бесплатно по линии омс, народ много приезжает в москву на операцию. Вот в шумакова на сегодняшний день нет мест для диализа, только для родственных. Зато мгнц направляет в другие больницы. А в Новосибирске где могут интересно предоставить гд по линии омс?
 
alizondo
Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:05 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
Предлагают на выбор квоту-Москва и Новосибирск.Перитонеальный диализ на растворах Бакстера.Кда лучше податься? И вообще,пациент по квоте что может получить до операции?Инвалидность 2 группы,инвалид с детства.Меня интереует жилье,лекарства,растворы для диализа и переосвидетельствование МСЭ. Сказали,для ожидания и операции по квоте прописки не требуется.Поделитесь опытом.
Все зависит от ваших финансовых и физических возможностей.Я,рекомендовал бы Москву,но много но...Жилье -вы сами ищите.Растворы должны ваши поставщики организовать поставку.Лекарства и переосвидетельствование -в теории,можно организовать по временной прописке.Но,на практике столкнетесь с большими препятствиями.Лучше организовать это дома.Главное,вы должны ожидать,где то в 4 х часовой доступности от центра.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Halina
Дата: Среда, 20.02.2013, 16:47 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (ЛиЯ)
Инвалидность 2 группа рабочая, переосвидетельствование в сентябре, если до этого срока не пересажусь, не знаю, как буду продлять.
Моя подруга летала домой для этого.
Цитата (ЛиЯ)
Лекарства пересылают из дома,
Мне помогли друзья-товарищи, и из дому, и из других регионов, за что до сих пор признательна всем.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 07:38 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Диализ перитонеальный,Бакстер.Лекарства пересылать тяжеловато из Хабаровска,учитывая скорость нашей почты.Полистала форум и сделала вывод,что квота нам и не нужна.Нужно выбрать место,переезжать на время,прописываться и делать все как местным жителя.Пока собираем деньги.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:25 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
Диализ перитонеальный,Бакстер.Лекарства пересылать тяжеловато из Хабаровска,учитывая скорость нашей почты.Полистала форум и сделала вывод,что квота нам и не нужна.Нужно выбрать место,переезжать на время,прописываться и делать все как местным жителя.Пока собираем деньги.
Зачем вам по почте растворы?В идеале,физически вам растворы будут поставлять московские поставщики.У меня,только первый месяц свой поставщик привозил.Только потому ,что он их и так в Москве забирал.Потом он сам договорился,и поставляли уже московские...
Хотя,с переездом-удобный вариант,но не всем доступный.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ПростоМама
Дата: Среда, 27.02.2013, 00:16 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата (alizondo)
Зачем вам по почте растворы?
Да нет,не растворы.С ними проблем не будет.Но ведь кроме растворов диализник получает еще какие-то лекарства? Нам пока только подготавливают список,и сказали,получать будете по инвалидности беспатно. Еще вопрос-родственники предлагают прописать у себя в квартире на срок от3 до 5 лет.Это будет временная прописка?
 
Ludmila
Дата: Среда, 27.02.2013, 01:30 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (DIONM351OM)
Это будет временная прописка?
Если на конкретный срок, то конечно.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантация по квоте (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024