Суббота, 20.04.2024, 00:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Прошу помощи
Прошу помощи
afanaseva-nade
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:06 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, конечно вы правы, и по отношению к врачам тоже справедливы, но поддержка и понимание тоже очень нужны и важны.


651080
 
afanaseva-nade
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:07 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, меня можно называть Надежда.


651080
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:45 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Куда уж круче поддержка и понимание , чем у Зои! Человек костьми ложится, чтобы спасти любимого, а он НЕ ХОЧЕТ! Когда у пациента неадекватная реакция на поддержку, то любые методы хороши. Главное, чтобы не противоречили УК ))) можно и паузу взять. Взрослый человек -пусть сам делает свою судьбу.
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:58 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Зоя)
Курилку закрыли, курят теперь на улице -- все, выписываюсь. Еле удержала.

Вот сейчас пришло в голову - если бы сильно хотел - выписался бы. Или просто не ложился бы в больницу вообще. А вот такие заявления - просто способ дополнительного привлечения внимания. Поэтому - любить, заботиться и поддерживать - да. А как только заведет разговор о нежелании лечиться или о том, что толку не будет - просто игнор. "Я не хочу разговаривать на эту тему, лучше расскажи о своем самочувствии" - что-то вроде этого. К тому же постоянным повторением негативных мыслей он себе установку дает, поэтому - пресекать мягко, но четко. А что зритель нужен - это 100%, сама такая.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:00 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Эх, ко мне бы этого горе-артиста хотя бы дня на 3 на воспитание... Сразу бы Зою вспомнил и ценить начал... В Краснодарской Краевой курилок нет- я и не курила. Я туда не курить приходила. А к врачам, а это в моих интересах. Зоя, возьмите его на семинар ,,Нефро-Лиги,,. Я хочу с ним познакомиться. )))
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:51 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Может он просто боится принять решение (или еще чего-нибудь), а в процессе уговоров у него проходит страх. Когда лежал в 52-й, рядом был такой "мужчина". Всей палатой уговаривали делать фистулу.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:40 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Может он просто боится принять решение (или еще чего-нибудь), а в процессе уговоров у него проходит страх


Представил себе. Война. Нужно идти в атаку, но бойцы боятся принять решение, или еще что нибудь, я хожу вдоль окопа и уговариваю бойцов, заодно снимаю с них страх. Не по теме, конечно, но что-то в этом есть. )


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Зоя
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:08 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
отъезд Зои перенести ему будет трудно, скорее всего, хотя всех обстоельств я не знаю... а вот ее согласие с ЛЮБЫМ его решением - мне кажется и действенной и гуманной мерой
Я уже так и поступила.
Решил остаться в больнице.
Господа, очень прошу! человек справился с собой, когда ему было очень тяжело. Он действительно поборол себя. Мой пост был написан в минуту слабости -- его и моей. За дельные советы всем спасибо. Но... не надо больше здесь писать о том, какой он слабый и нехороший, какой он манипулятор. Это несправедливо -- особенно теперь. 
Простите, всем подробно ответить не могу, все время у него или отдыхаю.
 
Зоя
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:09 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Северянка)
Зоя, возьмите его на семинар ,,Нефро-Лиги,,. Я хочу с ним познакомиться. )))
Зачем? 8)))
 
Зоя
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:10 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (2010)
Вот сейчас пришло в голову - если бы сильно хотел - выписался бы. Или просто не ложился бы в больницу вообще.
Это правда. Сейчас он вполне сознательно остается в больнице -- потому что надо. А все остальное -- слова, которые изначально можно было бы вынести за скобки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Прошу помощи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024